АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пояснительная записка. Пояснительная записка проекта перепланировки квартиры обязательно должна содержать перечень предполагаемых работ

Читайте также:
  1. I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  2. Аналитическая записка (прдолжение3)
  3. Докладная записка
  4. Звіт. Службова записка. Рапорт
  5. Объяснительная записка
  6. Объяснительная записка
  7. Объяснительная записка
  8. Объяснительная записка.
  9. ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА.
  10. Пояснительная записка
  11. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  12. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Пояснительная записка проекта перепланировки квартиры обязательно должна содержать перечень предполагаемых работ, а также основание для разработки проекта, указания по выполнению работ, противопожарные мероприятия и другую информацию.

3. План помещений квартиры до перепланировки

Отметим, что правила выполнения строительных чертежей, архитектурных планов, фасадов, разрезов и т.д. выходят за рамки данной статьи.

План и экспликация (перечень) помещений квартиры до перепланировки должен полностью совпадать с планом БТИ квартиры: такая же планировка, те же площади, расположение сантехприборов, нумерация помещений. Даже размеров мы рекомендуем не ставить больше, чем отмечено на плане БТИ, чтобы у чиновников не возникало лишних возможностей их проверить.

Иногда вместо плана до перепланировки подкладывают сами планы БТИ.

Вообще говоря, в архитектурно-строительных чертежах экспликация выполняется по форме 2 ГОСТ 21.501-93, однако московские бюро технической инвентаризации используют свою форму экспликации, которая вставляется и в проект перепланировки квартиры.

4. План помещений квартиры после перепланировки

На плане помещений квартиры после перепланировки должны быть отмечены все планируемые при ремонте изменения: демонтируемые и монтируемые стены, устраиваемые проёмы, расположение сантехприборов и так далее… Стиральные машины и бойлеры не указываются. Должны быть даны условные обозначения, материалы возводимых конструкций, толщины новых стен и размеры, необходимые для однозначной привязки их расположения относительно существующих конструкций. Обязательно должна присутствовать экспликация с площадью новых помещений. Однако окончательные площади комнат юридически оформляются при обмерах техником БТИ уже после завершения ремонта и именно они прописываются в официальные документы.

Часто план после перепланировки сопровождается выносками с описанием предполагаемых работ для удобства чтения чиновниками:

На этом обязательные чертежи любого проекта перепланировки квартиры заканчиваются. Остальные листы требуются в зависимости от вида перепланировки.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)