АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поливинилпирролидон

Читайте также:
  1. Белковые гидролизаты в качестве добавок к косметическим препаратам
  2. Выберите один наиболее правильный ответ
  3. Гель для жирной кожи форма 1 и форма 2
  4. Дезинтоксикационные растворы.
  5. ДЕТОКСИКАЦИОННЫЕ РАСТВОРЫ
  6. Инструкция по проведению тестирования
  7. КРОВЕЗАМЕНИТЕЛИ
  8. Лечение
  9. Лечение типичных форм острых алкогольных расстройств
  10. Осложнения перитонита
  11. ОСНОВНЫЕ БИОЛОГИЧЕСКИЕ ЭФФЕКТЫ ЭНДОГЕННЫХ ОПИАТОВ
  12. Плазмозамещающие и дезинтоксикационные растворы.

Дезинтоксикант: нейтрализует вредные продукты жизнедеятельности микроорганизмов (пассивное очищение). Ранее его использовали в медицинской практике в качестве заменителя плазмы, его вводили внутривенно при обширных кровотечениях. Сейчас используют в основном для приема внутрь при различных интоксикациях и желудочно-кишечных заболеваниях.

Соли мертвого моря и их аналог - соль "Рапан" из сибирского озера Островное

Содержит большое количество микроэлементов, аминокислот и витаминов. Кожа, осложненная акне, истощена, поэтому ей необходимы витамины и микроэлементы. Также соли улучшают работу самих клеток, усиливая их поляризацию и деполяризацию, обменные процессы.

Экстракты растений

Алое вера

Подходит для любого типа кожи: сухую увлажняет, чувствительную успокаивает, для жирной кожи здесь содержатся салицилаты, которые улучшают отшелушивание кожи, но при этом не вызывает шелушение из-за их низкой концентрации. Обладает иммуностимулирующим действием благодаря содержанию различных ферментов. Витамины А и С также повышают иммунитет, укрепляют стенки сосудов, обладают незначительным осветляющим свойством и антиоксидантной активностью. Так же оказывает регенерирующее и антисептическое действия, что особенно важно при лечении жирной кожи.

Гамамелис

Обладает вяжущими и поросуживающими свойствами, поэтому используется только для жирной кожи, особенно для кожи с расширенными порами.

Зеленый чай

Самый активный природный антиоксидант. Нейтрализует работу протеолитических ферментов бактерий, которые разрушают все, что встречается на их пути. За счет содержания дубильных веществ немного сужаются поры. Также здесь есть витамины и некоторые отбеливающие элементы, что важно при лечении пост-акне.

Планктон

Содержит йод, который стимулирует кровообращение, улучшает цвет лица. Обычно у людей, страдающих акне, кожа тусклая, ей не хватает питания. У курильщиков это еще заметнее. Усиление кровотока улучшает работу тканей, усиливая их местный иммунитет. Однако, не каждому типу коже необходимо улучшение кровообращения, например, коже с куперозными изменениями и розацеа усиление кровообращения противопоказано. Также планктон содержит большое количество питательных веществ, аминокислот.

Фукус

Водоросль, также содержит йод. Питает, увлажняет и отбеливает кожу. Если у клиента аллергия на йод, то нужно быть осторожными: фукус и планктон могут вызвать аллергическую реакцию.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)