АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Программа энергетического обследования

Читайте также:
  1. I. Лист первичного сестринского профилактического обследования.
  2. I. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
  3. I. Типовая учебная программа
  4. I. УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА дисциплины
  5. II. ПРОГРАММА ТЕОРЕТИКО-ПРИКЛАДНОГО СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
  6. V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
  7. Акт обследования заверяется подписью и печатью кадастрового инженера.
  8. АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБСЛЕДОВАНИЯ БОЛЬНОГО
  9. Анализ ситуации 2000 года («Программа Грефа»)
  10. Анатомо-физиологические особенности кожи, подкожной клетчатки, лимфатических узлов. Методика обследования. Семиотика.
  11. Анатомо-физиологические особенности костно-мышечной системы. Методы обследования. Семиотика.
  12. Анатомо-физиологические особенности органов дыхания у детей. Методика обследования. Семиотика.

1. Объект обследования: МАОУ СОШ №9 г. Искитима.

2. Цель и задачи обследования:

• получение объективных данных об объёме используемых энергетических ресурсов;

• определение показателей энергетической эффективности;

• определение потенциала энергосбережения и повышения энергетической эффективности;

• разработка перечня мероприятий по энергосбережению и повышению

энергетической эффективности проведения их стоимостной оценки.

3. Состав работ:

Виды работ Основное содержание работ
1. Сбор исходной информации
1.1 Сбор и анализ информации об объекте обследования, подготовка к проведению приборного обследования. Ознакомление с МАОУ СОШ №9 г. Искитима. Анализ организационно- производственной структуры предприятия. 1.1.1 Сбор и анализ технической информации об энергохозяйстве, в т.ч.: - паспорта технологических систем и энергоустановок, сведения о режимах их работы в базовом периоде; - схемы электрических и тепловых сетей, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения; - внутренние схемы инженерных коммуникаций основных производственных и вспомогательных объектов учреждения; - строительные паспорта зданий. 1.1.2 Получение копий и анализ действующих договоров с приложениями на электро-, тепло- и водоснабжение; 1.1.3 Сбор и анализ информации по существующим системам учёта и контроля ТЭР (паспорта систем, узлов учёта, характеристики приборов) и данных с этих систем учёта по регистрируемым параметрам по базовому периоду; 1.1.4 Сбор информации по объёмам и структуре потребления ТЭР по направлениям использования (в базовом периоде). 1.1.5 Анализ удельных расходов и динамики потребления ТЭР; 1.1.6 Определение наиболее энергоёмких участков и выбор приоритетных направлений для проведения энергетического обследования, разработка план- графика проведения энергетического обследования.
2 Проведение обследования
2.1 Обследование системы электроснабжения
2.1.1 Анализ технической информации о системе электроснабжения 2.1.1.1 Анализ структуры распределения и объёмов электропотребления по учреждению; 2.1.1.2 Анализ информации о потреблении электроэнергии по объектам обследования.
2.1.2 Разработка энергосберегающих мероприятий 2.1.2.1 Оценка потенциала экономии электроэнергии учреждения на основании проведённого обследования; 2.1.2.2 Разработка энергосберегающих мероприятий, направленных на устранение нерационального потребления и снижение затрат электроэнергии при производстве продукции.
2.2 Обследование системы теплоснабжения
2.2.1 Изучение оперативно- технической документации, состава и характеристик режимов работы оборудования 2.2.1.1 Анализ проектной и технической документации систем теплоснабжения; 2.2.1.2 Анализ технологических схем системы теплоснабжения; 2.2.1.3 Анализ состояния коммерческого учета потребляемой тепловой энергии.
2.2.2. Разработка энергосберегающих мероприятий. 2.2.2.1 Оценка эффективности использования тепловой энергии в учреждении; 2.2.2.2 Выявление причин неэффективного использования ТЭР; 2.2.3.5 Разработка мероприятий, направленных на снижение энергетических затрат и повышение эффективности функционирования системы теплоснабжения.
2.3.1 Анализ технической информации о системах водоснабжения и водоотведения 2.3.1.1 Анализ договоров на водоснабжение и водоотведение; 2.3.1.2 Анализ структуры потребления и оценка состояния системы учёта воды в учреждении. 2.3.1.3 Анализ технологических схем водоснабжения и канализации.
2.3.2 Обследование и анализ работы объектов системы водоснабжения и водоотведения 2.3.2.1 Оценка технического состояния систем водоснабжения и водоотведения учреждения.
2.3.3 Разработка энергосберегающих мероприятий 2.3.3.1 Разработка мероприятий, направленных на снижение затрат и повышение эффективности функционирования систем водоснабжения и канализации.
3. Оформление результатов энергетического обследования
3.1 Оформление результатов энергетического обследования объектов. 3.1.1 Согласование результатов энергетического обследования; 3.1.2 Составление технического отчета по результатам энергетического обследования МАОУ СОШ №9 г. Искитима. Составление энергетического паспорта МАОУ СОШ №9 г. Искитима с программой мероприятий по экономии энергетических ресурсов и рациональному их использованию (энергосбережению).

 


[1] Энергетический паспорт упоминается, так как работа проводилась до замены энергопаспортов энергодекларациями. Для слушателей 2014 года нужно разрабатывать энергодекларацию.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)