АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Н2: Промывание носа отваром из ромашки: народное средство защитит от хирургического вмешательства

Читайте также:
  1. II. Промывание желудка: показания, противопоказания, необходимые приборы, техника выполнения процедуры.
  2. PINTNAME (А. Международное наименование)
  3. Белорусское народное жилье и его эволюция
  4. Было не столько стремление защитить Терский город от набегов, сколько желание продемонстрировать военную силу России накануне Персидского похода.
  5. Витрины как средство рекламы.
  6. Влияние ультразвукового хирургического инструмента на рассекаемую ткань
  7. Вмешательства государства в экономику
  8. Внутрифирменное международное производство
  9. Военно-политические итоги и международное значение великой победы под Сталинградом
  10. Война и международное право
  11. Вопрос 24 международное движение товаров
  12. Вопрос 5. Роман А. С. Пушкина «Евгений Онегин» — «энциклопедия русской жизни и в высшей степени народное произведение» (В. Г. Белинский).

 

Промывание носа отваром из ромашки является одной из самых действенных процедур при различных диагнозах, в том числе и при аллергическом насморке. Растение обладает противовоспалительными и болеутоляющими свойствами, облегчающими перенесение заболевания. Промывание носа ромашкой является самым безопасным средством для детей и беременных женщин.

Мера предосторожности

Выходить на улицу можно только через час после промывания носа, иначе можно получить переохлаждение организма и серьезные осложнения впоследствии.

Есть несколько способов проведения процедуры. Помимо традиционного использования специальных устройств, с помощью которых раствор постепенно вводится в одну ноздрю, а затем жидкость выливается через другую, есть еще и другой вариант. Вода втягивается носом, а затем выплевывается через рот.

Рецепт приготовления отвара из ромашки

ü вскипятить 0,5 литра воды;

ü добавить в кипящую воду 3 чайные ложки сухой смеси из цветков ромашки;

ü кипятить еще 5 минут;

ü процедить;

ü остудить;

ü промыть нос теплым раствором.

Следите за своим здоровьем, используйте народные средства для лечения, чтобы не доводить ситуацию до операции на гайморовой пазухе.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)