АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Первая часть курсовой работы

Читайте также:
  1. HMI/SCADA – создание графического интерфейса в SCADА-системе Trace Mode 6 (часть 1).
  2. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  3. I часть: тестовые задания
  4. I этап—первая неделя.
  5. I. 4.1. Первая теорема двойственности
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  11. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  12. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Первая часть курсовой работы может быть унифицирована и называется «Анализ средств размещения в дестинации» согласно варианту. Варианты тем первой части курсовой работы представлены в Таблице 1.

 

Таблица 1

Тематика первой части курсовой работы

№ п/п Название основной темы Дополнительные разделы для анализа основной темы
     
  Анализ видов средств размещения, их особенности в туристской дестинации Париж.   Анализ функционирования французских гостиничных цепей во Франции и в других странах.
  Анализ видов средств размещения, их особенности в туристской дестинации Лондон. Анализ функционирования английских гостиничных цепей в Великобритании и в других странах.
  Анализ видов средств размещения, их особенности в туристской дестинации Москва.  
  Анализ видов средств размещения, их особенности в туристской дестинации Санкт-Петербург.  
  Анализ видов средств размещения, их особенности в туристской дестинации Прага.  
  Анализ видов средств размещения, их особенности в туристской дестинации Милан. Анализ функционирования итальянских гостиничных цепей в Италии и в других странах.
  Анализ видов средств размещения, их особенности в туристской дестинации Рим. Анализ функционирования итальянских гостиничных цепей в Италии и в других странах.

 


Продолжение Таблицы 1

     
  Анализ видов средств размещения, их особенности в туристской дестинации Берлин. Анализ функционирования немецких гостиничных цепей в Германии и в других странах.
  Анализ видов средств размещения, их особенности в туристской дестинации Ницца. Анализ функционирования французских гостиничных цепей во Франции и в других странах.
  Анализ видов средств размещения, их особенности в туристской дестинации Вена. Анализ функционирования австрийских гостиничных цепей в Австрии и в других странах.
  Анализ видов средств размещения, их особенности в туристской дестинации Копенгаген. Анализ функционирования датских гостиничных цепей в Дании и в других странах.
  Анализ видов средств размещения, их особенности в туристской дестинации Нью-Йорк. Анализ функционирования американских гостиничных цепей в Америке и в других странах.
  Анализ видов средств размещения, их особенности в туристской дестинации Мехико.  
  Анализ видов средств размещения, их особенности в туристской дестинации Лас-Вегас. Анализ функционирования американских гостиничных цепей в Америке и в других странах.
  Анализ видов средств размещения, их особенности в туристской дестинации Стамбул. Анализ функционирования турецких гостиничных цепей в Турции и в других странах.
  Анализ видов средств размещения, их особенности в туристской дестинации Гонг-Конг. Анализ функционирования китайских гостиничных цепей в Китае и в других странах.
  Анализ видов средств размещения, их особенности в туристской дестинации Пекин. Анализ функционирования китайских гостиничных цепей в Китае и в других странах.
  Анализ видов средств размещения, их особенности в туристской дестинации Токио. Анализ функционирования японских гостиничных цепей в Японии и в других странах.

 


Продолжение Таблицы 1

     
  Анализ видов средств размещения, их особенности в туристской дестинации Дубаи.  
  Анализ видов средств размещения, их особенности в туристской дестинации Дели. Анализ функционирования индусских гостиничных цепей в Индии и в других странах.
  Анализ видов средств размещения, их особенности в туристской дестинации Тайланд.  
  Анализ видов средств размещения, их особенности в туристских дестинациях зимнего отдыха (по разным странам).
  Анализ существующих экзотических средств размещения в туристских дестинациях.
  Анализ деятельности гостиничной цепи «Holiday Inn».
  Анализ деятельности гостиничной цепи «Radisson SAS».
  Анализ деятельности гостиничной цепи «Marriott».

 

В процессе написания первой части курсовой работы студент должен проанализировать средства размещения различного вида в зависимости от дестинации:

· рассмотреть существующую официальную систему классификации средств размещения в дестинации;

· сформулировать количественные и качественные классификационные признаки для анализа средств размещения в дестинации. Например: география размещения, вместимость, ценовая политика (тарифный план), дополнительные услуги.

· провести анализ существующих в дестинации мировых и национальных гостиничных цепей по следующим критериям: количество цепей; количество гостиниц, входящих в каждую цепь; их расположение по отношению к независимым гостиницам. Выявить закономерности расположения цепей в дестинации согласно варианту.


Темы 22-26 первой части курсовой работы требуют отдельных комментариев:

1. Тема 22 «Анализ видов средств размещения, их особенности в туристских дестинациях зимнего отдыха».

Количество анализируемых дестинаций должно быть не менее 5-6. Необходимо:

· выявить особенности видов средств размещения в дестинации;

·определить назначение средств размещения;

·рассмотреть дополнительные услуги.

2. Тема 23 «Анализ существующих экзотических средств размещения в туристских дестинациях»:

· сформулировать критерии, по которым рассматриваемые средства размещения относятся к экзотическим;

· описать и проанализировать данные средства размещения по следующим критериям: география размещения, особенности архитектурного стиля, вместимость, основные и дополнительные услуги, ценовая политика (тарифный план).

3. Тема 24 «Анализ деятельности гостиничной цепи «Holiday Inn»», Тема 25 «Анализ деятельности гостиничной цепи «Radisson SAS»», Тема 26 «Анализ деятельности гостиничной цепи «Marriott»»:

· представить краткую историческую справку формирования гостиничной цепи;

· отразить географию размещения гостиничной цепи, особенности архитектурного стиля;

· проанализировать систему управления, обслуживания в гостиничной цепи;

· дать характеристику организационной структуры;

· проанализировать ассортимент предоставляемых услуг гостиницами цепи;

· рассмотреть ценовую политику гостиниц, входящих в цепь.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)