АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Средства индивидуальной защиты. Приемы и способы защиты личного состава от средств массового поражения

Читайте также:
  1. I. Отчисления в Государственный Фонд социальной защиты населения Минтруда и социальной защиты РБ (Фонд соц. защиты).
  2. I. Решение логических задач средствами алгебры логики
  3. I. СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА
  4. I. Средства, влияющие на аппетит
  5. II этап: Решение задачи на ЭВМ средствами пакета Excel
  6. II. Моё - Деньги, материальные средства, заработки, траты, энергия
  7. II. Собственные средства банка
  8. II. Техника защиты.
  9. III. Порядок защиты дипломной работы
  10. IV. ИМУЩЕСТВО И СРЕДСТВА ПРИХОДА
  11. IV.1. Общие начала частной правозащиты и судебного порядка
  12. VI. Имущество и средства учреждения

Приемы и способы защиты личного состава от средств массового поражения

Средства индивидуальной защиты

Средства индивидуальной защиты (СИЗ) предназначены для сохранения боеспособности личного состава и обеспечения выполнения боевой задачи в условиях применения противником оружия массового поражения, а также в условиях воздействия поражающих сред, возникающих при эксплуатации и повреждениях вооружения и военной техники.
Своевременное и умелое использование СИЗ обеспечивает надежную защиту от отравляющих веществ (ОВ), светового излучения ядерных взрывов (СИЯВ), радиоактивной пыли (РП), радиоактивных веществ (РВ), бактериальных (биологических) аэрозолей (БА) [бактериальных (биологических) средств (БС)], оксида углерода и позволяет выполнять отдельные задачи в среде, лишенной кислорода. СИЗ обеспечивают также кратковременную защиту от огнесмесей и открытого пламени.

Средства индивидуальной защиты классифицируются по назначению и по способу пользования ими.


2. Средства защиты кожи: общевойсковой защитный комплект (ОЗК). Правила пользования

Общевойсковой защитный комплект (ОЗК) в сочетании с фильтрующими СИЗК предназначен для защиты кожных покровов личного состава от ОВ, РП, БА (БС), а также для снижения заражения обмундирования, снаряжения, обуви и индивидуального оружия.
При заблаговременном надевании ОЗК повышает уровень защищенности кожных покровов от СИЯВ, огнесмесей и открытого пламени, а также ослабляет разрушающее действие термических факторов на расположенные под ним предметы экипировки.
Общевойсковой защитный комплект является средством защиты периодического ношения. При заражении ОВ, РП, БА (БС) ОЗК подвергают специальной обработке и используют многократно.
Общевойсковой защитный комплект комплектуют в подразделениях войск.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)