АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Стандартные функции

Читайте также:
  1. F. Метод, основанный на использовании свойства монотонности показательной функции .
  2. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  3. I. Деньги и их функции.
  4. I. Функции
  5. I. Функции эндоплазматической сети.
  6. II. Основные задачи и функции
  7. II. Основные задачи и функции
  8. II. Функции плазмолеммы
  9. III. Предмет, метод и функции философии.
  10. III. Функции и полномочия Гостехкомиссии России
  11. IV. Конструкция бент-функции
  12. Ms Excel: мастер функций. Логические функции.

Стандартные функции MS EXCEL еще называют функциями листа.

Функция - это программа, имеющая имя, выполняющая последовательность вычислительных или логических действий.

Обратиться к функции можно, указав ее имя и список аргу­ментов в круглых скобках. В качестве аргументов могут высту­пать константы, ссылки и другие функции. Если функция в соот­ветствии с ее синтаксисом имеет несколько аргументов, то они отделяются друг от друга точкой с запятой (;). В вышеприведен­ных примерах формул используется функция суммирования СУММ.

Мастер функций, встроенный в MS EXCEL, помогает поль­зователю ориентироваться во множестве функций, классифици­руя их по категориям, описывает синтаксис и области применения функций, позволяет в диалоговом режиме правильно построить функцию. Вызывается Мастер функций кнопкой на стандарт­ной инструментальной панели окна MS EXCEL (рис. 2.3).

 

Рис. 2.3

Порядок работы с Мастером функций:

1. Выбрать категорию в левом списке.

2. Выбрать функцию в правом списке.

3. Нажать кнопку ОК.

4. Ввести аргументы функции по одному в каждую строку диалогового окна.

Рис. 2.4

5. Закончить диалог, нажав кнопку ОК.

 

Другой способ выбрать и правильно построить функцию в диалоговом режиме - нажать в строке формул кнопку (Из­менить формулу) и затем открыть список функций (рис. 2.5). Строка Другие функции открывает диалоговое окно, аналогич­ное показанному на рис. 2.3

 


Рис. 2.5


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)