АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анализ данных

Читайте также:
  1. Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов.
  2. Decide which answer А, В, С or D best fits each space. Подумайте, какие из предложенных ответов лучше подходят для данных выражений.
  3. Decide which answer А, В, С or D best fits each space. Подумайте, какие из предложенных ответов лучше подходят для данных выражений.
  4. FAST (Методика быстрого анализа решения)
  5. FMEA - анализ причин и последствий отказов
  6. I 5.3. АНАЛИЗ ОБОРАЧИВАЕМОСТИ АКТИВОВ 1 И КАПИТАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ
  7. I. Два подхода в психологии — две схемы анализа
  8. I. Психологический анализ урока
  9. I. Разработка структуры базы данных.
  10. I. Финансовая отчетность и финансовый анализ
  11. I.5.3. Подготовка данных для задачи линейного программирования
  12. I.5.5. Просмотр и анализ результатов решения задачи

Созданная система таблиц позволяет проводить различные анализы использования рабочего времени за разные периоды времени. Предположим, что надо выполнить сравнение количе­ства дней временной нетрудоспособности, командировок и от­пусков по месяцам квартала. Для решения этой задачи добавим еще таблицу в шаблон табеля. Последовательность действий следующая:

1. Открыть файл шаблона Табель_шаб.

2. Перейти на 4-й лист.

3. Создать таблицу, аналогичную показанной на рис. 2.11.

Рис 2.11

Формулы в ячейках этой таблицы подсчитывают на каждом листе количество дней временной нетрудоспособности (б), командировок (к) и отпусков (от). Интервал анализируемых ячеек - от С12 до последней ячейки исходных данных, адрес которой определяется количеством строк в таблицах на листах Лист1, Лист2 и ЛистЗ. Например, если эти таблицы заготов­лены для 10 сотрудников, то последний адрес будет R51.

Так, в ячейке В5 расчетная формула будет иметь вид: =СчетЕсли(Лист1!С12*51;"б") (подробнее см. в Приложении 2).

Количество рабочих дней в месяце (строка 4) заполняется по рабочему календарю.

 

4. Переименовать лист, задав ему имя анализ.

5. Сохранить шаблон, закрыть шаблон.

 

Пример заполненной таблицы анализа для 2-го квартала представлен на рис. 2.12.

Рис. 2.12

Для более наглядного представления числовых данных в MS EXCEL можно построить различные графики и диаграммы. Рассмотрим технологию построения графика на примере таблицы рис. 2.12.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)