АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Печать документа

Читайте также:
  1. CTMPINCS (В.Спецификация образца приходного документа)
  2. I. ПОНЯТИЕ ДОКУМЕНТА. ВИДЫ ДОКУМЕНТОВ.
  3. IV. Документальное оформление хозяйственных
  4. А. Требованиям нормативной документации по числовым показателям.
  5. Акт обследования заверяется подписью и печатью кадастрового инженера.
  6. Аудит проведения международных расчетов в форме документарного аккредитива
  7. Бухгалтерская, экономическая и финансовая документация
  8. Ввод формул в документах Word
  9. Вибуття тварин в інші підприємства, продаж переробним підприємствам відображають у документах...
  10. Види документації основних учасників ремонтно-будівельного господарства
  11. Види інвесторської кошторисної документації
  12. Вимоги до тексту документа

Печать документа в MS EXCEL имеет ряд особенностей, ко­торые можно использовать через пункты меню Файл Þ Пара­метры страницы и Файл Þ Печать.

1. В диалоговом окне Параметры страницы, на вкладке Страница (рис. 2.18), можно задать масштаб, отличный от 100%, что дает возможность напечатать таблицу в уменьшенном или увели­ченном масштабе. Кроме того, MS EXCEL может автоматиче­ски подобрать масштаб, чтобы таблица уместилась на заданном количестве страниц по ширине или по высоте.

Рис. 2.18

2. На вкладке Поля можно задать автоматическое центрирование на странице по горизонтали и вертикали (рис. 2.19).

Рис. 2.19

3. На вкладке Лист (рис. 2.20) можно задать параметр Печатать на каждой странице сквозные строки или сквозные столбцы, определяющий повторение на каждой странице ука­занных строк (для длинной таблицы) и/или указанных столб­цов (для широкой таблицы). Например, если табель длинный, т. е. рассчитан на большое количество сотрудников, то на ка­ждой странице можно задать печать первых шести строк в форме $1:$6.

Рис.2.20

4. В диалоговом окне Печать (рис. 2.21) можно задать область печати: страницы листа, листы или выделенные диапазоны.

Рис.2.21

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)