АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие требования. ВКР, КР(П) должна быть грамотно написана, аккуратно оформлена и сброшюрована

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. I. Общие сведения
  6. I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  7. I. Общие требования безопасности.
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМАМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ
  11. II ОБЩИЕ НАЧАЛА ПУБЛИЧНО-ПРАВОВОГО ПОРЯДКА
  12. II. Общие требования

ВКР, КР(П) должна быть грамотно написана, аккуратно оформлена и сброшюрована. По объему ВКР должна быть не менее 50-70 страниц печатного текста для технического профиля, 40-60 страниц печатного текста для гуманитарного и социально-экономического профиля.

По объему КР(П) должна быть не менее 25-45 страниц печатного текста.

ВКР, КР(П) выполняется с применением печатающих устройств ЭВМ на белой бумаге формата А4, для специальностей технического профиля ПЗ выполняется в соответствии с ГОСТ 2.104-88 (Приложение 11), текстовая часть ПЗ оформляется рамкой – форма 2а (Лист 2 приложения 11). Линии рамки наносят на расстоянии 5мм от края формата и выполняют сплошной основной линией, только слева на расстоянии 20мм. Отступы для текста внутри рамки, равны 10 мм, со всех сторон, абзацный отступ красной (первой) строки - 1,25. Кроме того в штампе каждого листа прописывается шифр: КП.190631.00.00.ПЗ.00, где

КП, ДП – курсовой проект (дипломный проект);

190631 – код специальности;

00 – номер группы;

00 – порядковый номер студента;

ПЗ – пояснительная записка;

00 – номер раздела.

При компьютерном наборе текста следует использовать текстовые процессоры MS Word, OpenOffice.org Writer со следующими параметрами: шрифт – Times New Roman, размер – 14 пт, межстрочный интервал – 1,5 пт., а при оформлении иллюстративного материала (таблицы, заголовки рисунков) — одинарный, размер шрифта 12 пт.

Параметры страницы для гуманитарного и социально-экономического профилей (работа выполняется без штампа и рамки): отступ для первой (красной) строки абзаца -1,25 см, поля: левое – 20 мм, правое – 10 мм, верхнее и нижнее – 20 мм.

Выравнивание заголовков глав по центру, основной текст – по ширине страницы. Полужирный, курсивный, подчеркнутый шрифт в тексте работы не применяется.

Вне зависимости от способа выполнения работы качество напечатанного текста и оформления иллюстраций, таблиц, распечаток должно удовлетворять требованию их четкого воспроизведения.

Структурные элементы - СОДЕРЖАНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ располагаются по центру листа без точки в конце, и печатаются полужирными прописными буквами, без подчеркивания, 14-м шрифтом.

Названия разделов следует печатать с абзацного отступа полужирными прописными буквами без точки в конце, не подчеркивая, 14-м шрифтом. Если заголовок раздела состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Перенос слов в заголовках разделов по слогам не допускается.

Названия подразделов, следует печатать с абзацного отступа полужирными строчными буквами (кроме первой заглавной), без точки в конце, не подчеркивая, 14-м шрифтом. Если заголовок параграфа состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Перенос слов в заголовках параграфов по слогам не допускается.

Каждый раздел работы начинать с нового листа (страницы), параграфы располагаются друг за другом. В тексте следует чаще применять красную строку, выделяя законченную мысль в самостоятельный абзац, перенос слов по слогам в тексте работы допускается.

Расстояние между заголовками разделов и подразделов должно быть равно 3 межстрочным интервалам.

Расстояние между заголовком раздела и основным текстом так же равно 3 межстрочным интервалам.

Расстояние между заголовком подраздела и основным текстом равно 2 междустрочным интервалам.

Расстояние между заголовком и последней строчкой предыдущего текста (для тех случаев, когда конец одного и начало другого подраздела размещаются на одной странице) – четырем межстрочным интервалам.. (как правильно выполнить межстрочный интервал см. Приложение 6)

В процессе набора текста при переходе на следующую страницу не рекомендуется:

- отрывать одну строку текста или слова от предыдущего абзаца;

- начинать одну строку нового абзаца на заканчивающейся странице (новый абзац следует начинать на другой странице);

- отрывать название таблицы от самой таблицы.

Страницы ВКР должны иметь сквозную нумерацию арабскими цифрами от титульного листа до страницы с приложениями, включая все листы с иллюстрациями, таблицами, схемами и т.д.; на титульном листе и на втором листе (Содержание) номер страницы не ставится, он учитывается в общей нумерации. Номер страницы проставляют в центре верхней части листа без точки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)