АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАЩИТА КУРСОВОЙ РАБОТЫ (ПРОЕКТА), КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. Методические основы оценки эффективности инвестиционных проектов
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. II. Выполнение дипломной работы
  11. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  12. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

Процедура защиты предполагает устную форму ответов студента на вопросы, задаваемые рецензентом по теме курсовой работы (проекта). По усмотрению преподавателя процедура защиты курсовой работы (проекта) может носить характер двустороннего взаимодействия (преподаватель – студент), а может происходить публично (в студенческой группе).

На защите студент должен кратко изложить содержание своей работы, привести сведения об источниках, на основе которых она написана.

Необходимо заранее продумать ответы на наиболее общие вопросы, которые могут быть заданы:

1. Обоснуйте выбор темы, в чем ее актуальность?

2. Какие цели и задачи Вы ставили в своем исследовании?

3. На каких основных источниках Вы основывали написание своей работы? Что конкретно из источников Вы использовали в курсовой работе (проекте)?

4. Кратко изложите различные точки зрения авторов использованных источников по данной проблеме. Как они соотносятся между собой? С кем Вы согласны, а с кем – нет и почему?

5. каков основной итог Вашей работы? Какие выводы и предложения Вы сделали?

6. Собираетесь ли Вы продолжить свои исследования по данной теме в будущем?

Если студент хорошо подготовился к защите курсовой работы (проекта), дал исчерпывающие ответы на вопросы, учел и устранил замечания рецензента, ответил на дополнительные вопросы преподавателя по теме, то окончательная оценка курсовой работы (проекта) может быть повышена по сравнению с предварительной оценкой рецензента.

В случае если студент по итогам подготовки защиты курсовой работы (проекта) принял решение продолжить работу по выбранной теме с целью подготовки выпускной квалификационной работы, преподаватель анализирует название предложенной им темы, при необходимости помогает ее уточнить. Затем студент пишет заявление об утверждении темы и научного руководителя.

Курсовая работа (проект) оценивается по системе: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

Оценка «отлично» ставится за работу, отвечающую всем требованиям к написанию и оформлению курсовых работ (проектов).

Оценка «хорошо» ставится за работу, написанную на достаточно высоком уровне, в полной мере раскрывающую план курсовой, однако содержащую незначительные ошибки в изложении или оформлении текстового или иллюстративного материала.

Оценка «удовлетворительно» ставится за работу, в которой недостаточно полно отражены основные вопросы темы, использование небольшого количества или устаревших источников литературы, нарушение логики и стиля изложения, нечетко обозначенные цели и задачи исследования, отсутствие авторских выводов и предложений.

Оценка «неудовлетворительно» ставится за дословное переписывание материала одного или нескольких источников.

Положительная оценка по той дисциплине, по которой предусматривается курсовая работа (проект), выставляется только при условии успешной сдачи курсовой работы (проекта) на оценку не ниже «удовлетворительно».

Студентам, получившим неудовлетворительную оценку по курсовой работе (проекту), предоставляется право выбора новой темы курсовой работы (проекта) или, по решению преподавателя, доработки прежней темы, и определяется новый срок для ее выполнения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)