АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Косма и укос

Читайте также:
  1. Идея тождества микро - и макрокосма в философии неоплатоников (Пико дела Мирандола, Н. Кузанский).

Как уже говорилось, косма хранит в себе чувства и эмоции (то есть движения), которые скрыты в блоке. Она может усиливаться мыслями человека.

Вход в косму предки называли «Укос». Укос возникает на месте ушиба или удара (коцать – ударить). Если речь идёт об ударе словом или делом, тогда укос запоминается как именно это слово или данное дело. Как человек скользит по скосу холма, так и укос заставляет человека соскользнуть в косму – в чувства, связанные с данной ситуацией. Это происходит настолько стремительно, что человек просто не успевает ничего сообразить и оказывается внутри космы, например, в отрицательных чувствах.

Кстати. Дорога, по которой человек скользит в косму, называется «Устрек» (ср. «дать стрекача»). Корень здесь «стрек» – то есть стреча. Стречей предки называли «душевное влечение». Понятно теперь, откуда взялось слово «устрек» и «встреча» и что оно означает? Буква В в начале показывает, что здесь соединяются верх и низ, небо и земля, внутреннее и внешнее. Подумайте сами, а потом посмотрите толкование в Словаре в конце книги. Увидьте, что ваша всреча с тем, что находится внутри блока это неизбежность вызванная вашим же влечением.

Рассмотрим пример про косму и укос. Одну женщину в детстве отправили спать, когда все остальные члены семьи смотрели интересное кино. Она рвалась к ним, к любимым людям, но её не пускали, она стала подглядывать в щёлку двери, тут её брат открыл дверь и она получила удар дверью по верхней губе. В этом месте образовался укос.

Косма, которая образовалась в этот момент, содержала в себе чувства покинутости, отверженности, никому ненужности, особенно любимым людям, в то время, как им друг с другом хорошо. Образец, который записался (то есть эмоции, которые в ней тот момент присутствовали), это стремиться изо всех сил к людям, которых она любила. В результате она стала очень прилипчивой, ей всюду нужно было присутствовать, особенно там, где находились близкие ей люди.

Когда образуется блок, он всегда развивает себя? создавая ситуации похожие на первоначальную. Эта женщина прошла много ситуаций, где её, образно говоря, выставляли за дверь (на самом деле это было лишь в её воображении – Внешнее Равно Внутреннему). И все чувства связанные с этими прожитыми позднее ситуациями тоже записывались в созданную в самом начале косму – так она росла год за годом.

Наша героиня как-то была на одной встрече, где получила много признания и любви, она возвращается домой и застаёт там мужа с любовницей, которые увлеченно беседуют (она знала об их отношениях) – косма покинутости начала работать. Через несколько дней она падает и рассекает губу, пробитая насквозь губа долго не заживает, начинает гноиться.

Это продолжалось до тех пор, пока она не вышла на ту первую ситуацию, когда родные выставили её за дверь в детстве. Далее, я ей посоветовал, проживая ту первую ситуацию, одновременно вспомнить и пройтись по всем другим ситуациям, где она чувствовала себя отверженной и ненужной. Ей нужно было осознать всю косму целиком. Когда она сделала то, что я ей сказал, рана прямо на глазах начала затягиваться.

Заметьте себе: Если раны гноятся, это означает, что человек находится в косме и этот процесс гноения может зайти очень далеко, если не прожита косма, которая родила её.

Работа с любой космой заключается не только в переживании и отпускании чувств и эмоций, которые в ней содержатся, но и в осознании всех похожих ситуаций. Вы собираете их все в мешок своего осознавания, охватывая одним взглядом, и проживаете все вместе целиком. Возможно, вам придётся сделать это не раз, и когда вы будете это делать, вы откроете другие причины существования данной космы (обычно косма подпирает себя другими космами).

В русле данной темы рассмотрим

Маниакально-депрессивный психоз

– это когда человек то испытывает большой душевный подъём, то впадает в угнетённое состояние. Его гнёт к земле.

Косма действует как помпа. С одной стороны в ней содержатся отрицательные душевные переживания. С другой стороны, человек мечтает о положительных чувствах – они его манят. Так в нём образуется мания. Мания опирается на отрицательные переживания, содержащиеся в косме.

Идя по жизни, человек время от времени входит в ситуации, где ему оказывают внимание, почести, хвалят, любят. В такие моменты косма как бы сужается, ссыхается, исчезает, а сила её перетекает в противоположную часть, которая сильно раздувается (мания получает всю силу космы). Чем больше в косме силы, тем сильнее раздувается противоположная ей часть, если человек попадает в благоприятную для его мании ситуацию. В основе маниакально-депрессивного психоза лежит именно работа космы, как помпы (так мне это видится, а вы проверьте).

Мания это состояние, которое вас манит, соблазняет, обещает и, как кажется, дарит прекрасные чувства. По большей части человек мнит, что переживает прекрасные чувства, потому что чаще всего они живут лишь в его воображении – мания. Потом эти прекрасные чувства переворачиваются в противоположность, и человек опять оказывается внизу, в своих отрицательных переживаниях. Он только что был победителем, а теперь опять потерпел поражение.

Степень маниакально-депрессивного психоза зависит от величины данной космы внутри. Понятно, что он может быть лёгким или очень сильным.

К этой же теме психоза. Многие люди ездят по семинарам, переживая там прекрасные состояния у известных людей, местных и приезжих знаменитостей. Но когда они возвращаются домой, через несколько дней они погружаются в лёгкую или сильную депрессию. Всё возвращается.

Все эти семинары созданы так, чтобы люди переживали на них прекрасные состояния расширения чувств и любви. Они действуют как укол наркотика, а на самом деле там, в упражнениях, из косм в манию перекачивается сила. Вот почему после них наступает угнетённое состояние.

Замечание. Справедливости ради нужно сказать, что иногда на таких семинарах человеку действительно удаётся пройти и пережить настоящее состояние жизни, которое может длиться от нескольких дней до несколких недель, редко – месяцев. Но оно всё равно закрывается, потому что непроработанные, разделённые с Целым части его я требуют к себе внимания, они тоже хотят стать самой Жизнью и превратиться в Любовь.

Семинары, где человека просто накачивают положительными эмоциями, семинары, где не преподаётся строение ума, Законы, по которым он работает, где не преподносятся исты, семинары, где не ведётся прямая работа с блоками и где не обучают, как проходить блоки, не обучают прикладным методам работы с собой, НИКОГДА И НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВОДЯТ И НЕ ПРИВЕДУТ. Потому что половинчатый ум-эго всё возвращает на круги своя.

В России есть много тренеров, которые помогают проходить блоки, что же касается ума, то лишь я да Шевцов А. обучаем работать с умом, включая, конечно, наших учеников. Я получил свои знания из медитаций, г-н Шевцов получил свои знания от стариков-мазыков – последователей очень древнего Учения «Тропа Троянова» в конце восьмидесятых годов прошлого века. Больше, к сожалению, никого нет, в том числе в других странах (я так думаю, и буду рад, если ошибся). Даже буддизм не учит работать с умом, что по началу казалось мне очень странным. А ведь буддизм напрямую говорит об уме…

Наши с Шевцовым знания об Уме немного различаются, дополняя друг друга.

Склянь

Склянью у скорняков называются ороговевшие участки на выделанной коже – такие места на коже хрупкие и ломкие как стекло. Когда изделием из кожи пользуются, сгибают её, кожа в этих местах лопается. Склянью же в умоведении называются омертвелые, остекленевшие участки души и соответствующие им омертвелые участки тела, в которых собраны жёсткие напряжения.

Выше, в первой части в главе «Личность человека» я привёл пример того, как образуется личина. Когда юноша стоял перед девушкой, сохраняя гордый и безразличный вид, что он сделал с собой в этот момент? Он сбежал, душа сбежала, потому что было больно, очень больно: было расширение, была жизнь, а тут началось сжатие, вытеснение жизни. Это сжатие и вытиснение и вызывает боль, которая запоминается. Душа корчится и сжимается, а тело следует за ней.

Душа бежит, а что происходит с местом, которое она покинула? В месте, откуда она сбежала, поселяется оскорбившая его девушка, но уже в виде злого духа, так сказать (это её образ перевернулся и стал чёрным и злым в его душе). Он и будет в дальнейшем поддерживать душевную рану незаживающей, он же являетстся той основой, к которой крепится личина – душевные и телесные напряжения. По сути, образуется дыра, в которую в дальнейшем будут проваливаться силы и усилия человека, когда он будет строить отношения с людьми, и особенно с женщинами. Эта дыра питается жизнью человека, и таких дыр в человеке много.

Удар может быть душевный или телесный, в любом случае душа сбегает. Место, откуда сбежала душа, при ударе омертвляется, а по телу в это время бегут напряжения, образуя узлы боли связанные с корневой точкой – в нашем случае с сердцем (ведь туда же, в разбираемом случае, пришёлся удар от предательства). Связанные с данной личиной телесные поведенческие напрЯжения вяжутся к этим узлам, на них же завязываются и другие личины, соданные по другим поводам. Таких омертвелых участков на теле человека и в душе очень много, вспомните, сколько у вас было душевных и телесных ран – все они легли в основу вашей личности и образовали соответствующие каждому случаю личины.

Эти узлы боли в теле легко нащупать, если пройдётесь пальцами особенно в области рёбер. Особенно они твёрдые и болезненные на спине в области сердца и поясницы, и их не разогнать никаким массажем. Что делать?

Вспоминать все душевные и телесные раны, которые вам нанесли, осознавать в медитации и проходить так, как описывается. Чем сильнее был удар, тем более мёртвым оказывается данный участок души, и тем чаще вам нужно будет возвращаться к той травме. По крайней мере, так было у меня. Некоторые душевные и телесные раны я проходил годами, а к некоторым подходил более десятка лет.

А как работать с телесными напрЯжениями? Если вы нашли болезненный узел в мышцах, зажмите его на грани боли или пусть это сделает кто-то другой. Смотрите в эту боль, проживайте её и следите за образами, которые появляются перед глазами, и за словами, которые звучат внутри – так вы выйдете на первопричину. По мере того, как вы будете проходить блок, боль будет уходить и придётся жать сильнее, чтобы поднять более глубокие образы.

Есть ещё много других способов работать с телом, в том числе с помощью опытного ведущего – крестного, как называли таких людей предки. Всех их вы узнаете, когда начнёте всерьёз заниматься собой.

Бесы

Напомню, бес это когда человек без чего-то. Когда желание мучает человека, это его мучает бес. Бес это, пожалуй, то же самое, что и ларьва.

Человек говорит: «Я бессилен…», бессилен – бес силён, то есть то, без чего человек живёт, чего желает, настолько сильное, что лишает его сил. Если же человек бессилен помочь кому-то, то здесь тоже есть сильный бес, но уже у того, кому человек хочет помочь. В обоих случаях нужно пойти в своё бессилие и проживать его, и тогда появится сила и придут знания, как справится с бесом и в себе и в другом человеке.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)