АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разработка принципиальной электрической схемы

Читайте также:
  1. I. Два подхода в психологии — две схемы анализа
  2. I. Разработка структуры базы данных.
  3. II Выбор схемы станции
  4. II. Компоновочные схемы основных частей каркаса.
  5. II. Разработка макета женского исторического костюма в масштабе 1:4 на основе исторического источника
  6. Авторефераты3.2. Идентификация и разработка стратегических альтернатив
  7. Алгоритм работы электрической схемы МБВ
  8. Анализ режимов работы электроприемников в цеховой электрической сети
  9. Анализ схемы усилителя с ОЭ
  10. Анализ схемы ЭП
  11. Аналитические схемы
  12. АРХ 8. Приведите основные предпосылки для строительства многоэтажных промышленных зданий. Конструктивные схемы зданий

Система электроснабжения предприятия состоит из источников питания и линий электропередачи, осуществляющих подачу энергии к предприятию, понизительных, распределительных и преобразовательных устройств и связывающих их кабелей и воздушных линий, а так же токопроводов, обеспечивающих на требуемом напряжении подвод электроэнергии к ее потребителям.

Требования, предъявляемые к электроснабжению предприятий, в основном зависят от потребляемой ими мощности и характера электрических нагрузок, особенностей технологии производства, климатических условий, загрязненности окружающей среды и других факторов.

Схемы и конструктивное исполнение системы электроснабжения должны обеспечивать возможности роста потребления электроэнергии предприятием без коренной реконструкции системы электроснабжения.

В системах электроснабжения, как правило, применяется глубокое секционирование всех звеньев системы от источника питания до сборных шин низкого напряжения. На секционных аппаратах предусматриваются при необходимости простейшие схемы АВР.

При построении системы электроснабжения следует, как правило, исходить из раздельной работы линии и трансформаторов, так как при этом снижаются уровни токов короткого замыкания, упрощаются схемы коммутации и релейная защита.

Рисунок 1 - Схема электроснабжения.

Q – выключатель;

FV – предохранитель;

ОПН – разрядник;

T – трансформатор;

SB – кнопочный выключатель.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)