АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПАЦИЕНТА К ИССЛЕДОВАНИЮ

Читайте также:
  1. I. Сестринский процесс при гипертонической болезни: определение, этиология, клиника. Принципы лечения и уход за пациентами, профилактика.
  2. I. Сестринский процесс при диффузном токсическом зобе: определение, этиология, патогенез, клиника. Принципы лечения и ухода за пациентами
  3. I. Сестринский процесс при остром инфаркте миокарда: определение, клиника, неотложная помощь, транспортировка пациента.
  4. I. Сестринский процесс при остром лейкозе. Определение, этиология, клиника, картина крови. Принципы лечения и ухода за пациентами.
  5. I. Сестринский процесс при хроническом бронхите: определение, этиология, клиника. Принципы лечения и уход за пациентами.
  6. I. Сестринский процесс при хроническом гепатите: определение, этиология клиника. Принципы лечения и ухода за пациентами. Роль м/с в профилактике гепатитов.
  7. II. Возможные проблемы пациента.
  8. Алкогольная анозогнозия у родных и близких пациента
  9. Анализ практического применения технологии «лечение алкоголизма без желания пациента»
  10. Анализирование материала пациента.
  11. Аналитический подход к исследованию величин в критической точке
  12. Биомедицинская этика об основных правилах взаимоотношений и обязанностях врача и пациента в процессе лечебной деятельности

Цель:

Обеспечить качественную подготовку к исследованию и своевременное получение результата.

 

Подготовка: Информирование и обучение пациента.

 

Оснащение: См. конкретный алгоритм.

 

№ п/п Действия медицинской сестры. Этапы обучения Обоснование
  В амбулаторных и стационарных условиях: приветствовать пациента, представиться. Объяснить пациенту/родственникам смысл и необходимость предстоящего исследования. Стандарт профессионального общения. Право пациента на информированное согласие.
  Получить согласие пациента Право пациента на информированное согласие.
  Своевременно информировать пациента о предстоящем исследовании. Условие для качественной подготовке.
  Обеспечить пациента необходимой лабораторной посудой. Условие для качественного проведения анализов.
  Правильно оформить направление. Условие для качественного проведения анализов.
  Рассказать пациенту/семье о ходе исследования и подготовке к нему. Привлечение пациента/семьи к участию в подготовке.
  Обучить пациента/семью подготовке к данному исследованию (выдать памятку или предложить записать). Привлечение пациента/семьи к участию в подготовке.
  Задать вопросы по алгоритму подготовки. Убедиться в правильности понятой информации.
  Указать, к каким последствиям приведет нарушение рекомендаций медсестры. Нарушение условий подготовки и сбора материала приведут к ошибочным результатам исследования, что затруднит диагностику и лечение
  Своевременно и качественно провести подготовку к исследованию (правильно взять материал). Обеспечение эффективности исследования.
  Своевременно записать пациента на исследование. Для оперативного обследования.
  Предупредить о времени и месте исследования, куда доставляется собранный материал. Эти условия обеспечивают своевременное и эффективное исследование.
  Своевременно отправить собранный материал в лабораторию. Эти условия обеспечивают своевременное и эффективное исследование.
  Сопроводить/транспортировать пациента на исследование. При состоянии, требующем транспортировки; психологическая поддержка.
  Сопроводить/транспортировать пациента после исследования. При состоянии, требующем транспортировки; психологическая поддержка.
  Проконтролировать состояние пациента после исследования При исследовании, которое требует наблюдений.
  Документировать выполненное Обеспечение преемственности и формирование банка данных.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)