АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Копрологическое исследование

Читайте также:
  1. II. Исследование пульса, его характеристика. Места определения пульса.
  2. IIІ Исследование функций
  3. V. Объективное исследование больного.
  4. Аналитическое исследование системы
  5. Архивное исследование
  6. Б. Качественное исследование
  7. Бактериологическое исследование трупа
  8. Билет 21. Исследование среды маркетинга туристского предприятия.
  9. Биографическое исследование
  10. Взятие крови из вены на биохимическое исследование Вакутайнером
  11. Взятие крови из вены на биохимическое исследование шприцем
  12. Вопрос 24 поверхности второго порядка (эллипсоид, цилиндры, конус) и их канонически уравнения. Исследование формы поверхности методом параллельных сечений.

Имя отчество (пациента), Вам необходимо собрать кал на анализ. Сразу после дефекации возьмите палочкой (петлей) из нескольких участков 5-10 гр. кала без примесей воды и мочи и поместите их во флакон. Закройте крышкой и оставьте на полу в специальном ящике в санитарной комнате, а палочку (петлю) опустите в дезинфицирующий раствор.

 

 

Анализ кала на скрытую кровь (реакция Грегерсена)

Имя отчество (пациента), Вам необходимо собрать кал на анализ. Сразу после дефекации возьмите палочкой (петлей) из нескольких участков 10-20 гр. кала без примесей воды и мочи и поместите их во флакон. Закройте крышкой и оставьте на полу в специальном ящике в санитарной комнате, а палочку (петлю) опустите в дезинфицирующий раствор.

 

Анализ кала на наличие яиц гельминтов

Имя отчество (пациента), Вам необходимо собрать кал на анализ. Сразу после дефекации возьмите палочкой (петлей) из трех участков 30-50 гр. кала без примесей воды и мочи и поместите их во флакон. Закройте крышкой и оставьте на полу в специальном ящике в санитарной комнате, а палочку (петлю) опустите в дезинфицирующий раствор.

 

 

Анализ кала на наличие простейших

Имя отчество (пациента), Вам необходимо собрать кал на анализ. Сразу после дефекации возьмите палочкой (петлей) из трех участков 5-10 гр. кала во флакон. Закройте крышкой и сразу же отдайте медсестре.

 

 

Бактериологическое исследование кала

Имя отчество (пациента), Вам необходимо собрать кал на анализ. Кал берется стерильной петлей непосредственно из судна сразу же после дефекации без примесей воды и мочи, преимущественно из мест с наличием патологических примесей (слизь, зелень, но не кровь). После взятия погрузите ее в пробирку и отдайте медсестре.

 


ОБРАЗЦЫ НАПРАВЛЕНИЙ НА ИССЛЕДОВАНИЕ КАЛА

 

 

НАПРАВЛЕНИЕ В клиническую лабораторию Отделение………….. Направляется кал на копрологию Ф.И.О…………………………………………...……….................... Палата……………………№ истории болезни…………................ Дата………… Роспись……….............

 

НАПРАВЛЕНИЕ В клиническую лабораторию Отделение………….. Направляется кал на скрытую кровь Ф.И.О…………………………………………...……….................... Палата……………………№ истории болезни…………................ Дата………… Роспись……….............

 

НАПРАВЛЕНИЕ В клиническую (паразитологическую) лабораторию Отделение………….. Направляется кал на я/г Ф.И.О…………………………………………...……….................... Палата……………………№ истории болезни…………................ Дата………… Роспись……….............
 
НАПРАВЛЕНИЕ В бактериологическую лабораторию Отделение………….. Направляется кал на бактериологическое исследование Ф.И.О…………………………………………...……….................... Палата……………………№ истории болезни…………................ Диагноз.............................. Время (час, мин).................................... Дата………… Роспись……….............

 

НАПРАВЛЕНИЕ В бактериологическую лабораторию Отделение………….. Направляется кал на простейшие Ф.И.О…………………………………………...……….................... Палата……………………№ истории болезни…………................ Диагноз.............................. Время (час, мин).................................... Дата………… Роспись……….............

 

 


Список использованной литературы

 

 

1. Анализы. Полный справочник. – М., Эксмо, - стр. 768, 2007.

 

2. Баулин С.И. Справочник медсестры-лаборантки. Ростов-на-Дону, Феникс, стр.349, 2008.

 

3. Вебер В.Р., Чуваков Г.И., Лапошников В.А. и др. «Основы сестринского дела». – М., Медицина, стр. 496, 2001.

 

4. Давлицарова К.Е., Миронова С.Н. Манипуляционная техника: Учебное пособие. – М.; ФОРУМ – М, стр. 480, 2005.

 

5. Обуховец Т.П. «Основы сестринского дела: Практикум». Ростов н/д: «Феникс», стр. 480, 2004.

 

6. Панкова Е.Н. «О чем говорят анализы?». Издание 11-ое. Ростов-на-Дону, Феникс, стр. 252, 2008.

 

7. Полный семейный справочник медицины и здоровья. –М., РИПОЛ Классик, стр. 1024, 2005.

 

8. Фролькис Л.С. Диагностические исследования при заболеваниях органов дыхания. // Справочник фельдшера и акушерки, № 1, с. 52-59, 2007.

 

9. Фролькис Л.С. Диагностические исследования при заболеваниях органов желудочно-кишечного тракта. // Справочник фельдшера и акушерки, № 5 с. 29-38; № 6 с. 32-39; № 7 с. 34-40, 2007.

 

10. Фролькис Л.С. диагностические исследования при заболеваниях почек и мочевыводящих путей. // Справочник фельдшера и акушерки, № 1, с. 38-46; № 2 с. 24-32; № 3 с. 23-32, 2008.

 

11. Чиж А.Г «Манипуляции в сестринском деле» - Ростов н/Д: Феникс, стр. 318, 2008.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)