АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цефалоспорины 4-го поколения

Читайте также:
  1. I. Передача профессии из поколения в поколение
  2. В одной семье – два поколения воспитателей
  3. В прошлом году российские операторы сотовой связи получили лицензии на предоставление услуг связи третьего поколения. Но это- лишь первый шаг к построению мобильной сети 3G.
  4. В чем особенности компьютеров третьего поколения?
  5. Вопрос №39. Поколения ЭВМ. Идентичность и различие ЭВМ всех поколений. Основные характеристики и особенности каждого поколения.
  6. График 1. Недостаток качеств и умений нового поколения по мнению выпускников (grads) и менеджеров (mgrs)
  7. Длинномерные проводники на основе «висмутовой» керамики (ВТСП-1-го поколения).
  8. Закон единообразия гибридов первого поколения, или первый закон Менделя
  9. Закон расщепления признаков во втором поколении. Причины отсутствия расщепления признаков в поколениях у рецессивных гомозигот. Гомозигота и гетерозигота.
  10. Коммуникация между поколениями
  11. Между двумя поколениями
  12. Методика расчета алгоритмов физической нагрузки при использовании тренажеров нового поколения

© Цефалоспорины 4-го поколения во-первых,- лишены способности стимулирования бета-лактамаз; во-вторых,- химическая структура бета лактамного кольца антибиотика отличается от таковой бета-лактамаз, и последние не могут так свободно, как у всех бета-лактамов, образовывать комплексы с последующим разрывом кольца; и, наконец, цефалоспорины 4-го поколения обладают индивидуальными свойствами быстрого проникновения через наружную мембрану бактерий и максимально эффективного связывания с белком клеточной стенки пептидогликаном, образуя ПСБ и вызывая немедленную гибель клетки.

© У цефалоспоринов 4-го поколения широкий хорошо сбалансированный антимикробный спектр. Они сочетают активность цефалоспоринов 1-2-го поколений в отношении грамположительных микроорганизмов (метициллиночувствительные стафилококки, стрептококки, пневмококки, некоторых анаэробов) с высокой активностью цефалоспоринов 3-го поколения в отношении грамотрицательных бактерий (энтеробактерии, нейссерии, гемофильная палочка, моракселла катаралис, псевдомонады, ацинетобактер). Активность цефалоспоринов 4-го поколения в отношении синегнойной палочки не уступает активности цефалоспоринов 3-го поколения – цефтазидима, цефоперазона.

© Показания к применению: госпитальные инфекции (нижних дыхательных путей, почек и мочевыводящих путей, брюшной полости, кожи и мягких тканей), в том числе жизнеопасные, а также инфекции в отделениях интенсивной терапии и у больных с агранулоцитозом.

Цефепим (Максипим) – в/в,в/м средняя доза для детей до 40 кг – 50 мг/кг каждые 12 часов.

Ингибиторозащищенные цефалоспорины

Цефоперазон + Сульбактам - в/в, в/м новорожденным и детям грудного возраста доза не должна быть более 80 мг/кг/сут. Интервал между введениями – 12 часов.

Карбапенемы
Имипенем (Тиенам), Меропенем (Меронем
)

Спектр активности: иерсинии, листерии,, стафило-, стрептококки, кишечная палочка, протей, клебсиеллы, энтеробактерии, гемофильная и синегнойная палочеки, анаэробы.

Показания к применению: полимикробные смешанные аэробные и анаэробные инфекции абдоминальные, гинекологические инфекции,септицемия, эндокардит, инфекции нижних дыхательных путей, мочеполовой системы, костей и суставов, кожи, мягких тканей. Профилактика послеоперационных осложнений

Дозировка и способ введения:

Имипенем (Тиенам) –в/в,в/м детям 15 мг/кг 4 раза в сутки. Максимальная суточная доза 2,0 г, в/м вводят по 0,5-0,75 г каждые 12 часов.При суточной дозе 1,5 г препарат вводят в/в.

Меропинем (Меронем) – в/в,в/м 10-12 мг/кг каждые 8 часов. При менингите –40 мг/кг каждые 8 часов


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)