АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

История движения против кодов (ДПК)

Читайте также:
  1. II. Конец Золотой Орды и история образования казакского ханства
  2. II. Пути противодействия психологическому воздействию противника.
  3. III. УЧЕБНО – МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО КУРСУ «ИСТОРИЯ ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ К. XIX – НАЧ. XX В.»
  4. PR, реклама и маркетинг: история конфликта
  5. Rволн — сопротивление от волнения, кН.
  6. VI. КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ
  7. XVIII век: противоречивость модернизации российского государства-общества.
  8. А — при двустороннем движении судов; б — при одностороннем движения
  9. А) Согласование тяговых и противодействующих характеристик.
  10. Автоматическое регулирование температуры печей сопротивления
  11. Аграрный сектор экономики СССР в 1965-1985 гг. : достижения и противоречия в развитии.
  12. Алгоритм вычисления кодов Шеннона — Фано

К практической работе по графическому градостроительному Анализу

 

2. К.Афанасьев. Опыт пропорционального анализа. М., 2000г.

 

Вопросы для подготовки к зачету   Приложение 1. Экзаменационные вопросы к темам 9 семестра   1. Мегалитические комплексы- астрономии  
  1. Комплекс пирамид в Гизе
  3. Храм Амона в Карнаке   4. Столица Эхнатона в Телль-Амарне   5. Ансамбль в Дельфах   6. Ансамбль в Олимпии . 26. Ансамбль Афинского Акрополя   27. Периодизация древнегреческой архитектуры   28. Храмовые комплексы архаики.   29. Благоустройство городов Античной Греции   30. Римские лагеря Ламбезис и Тимгад   31. Дворец Диоклетиана в Сплите   32. План форума Помпеи   33. Инженерное благоустройство Древнего Рима   34. Зрелищные сооружения Древнего Рима   35. Жилище в Античном Риме   36. Императорские форумы Рима   37. Градостроительная деятельность императора Адриана   38. Развитие европейского замка на примере Карлштейна   39. Общественный центр средневекового города, Соборная и торговая площади   40. Роль замка в градостроительстве   41. Формирование длинного рынка   42. Соборный комплекс в Пизе   43. Главная площадь в Сиене   44. План средневековой Болоньи     Приложение 2. Экзаменационные вопросы к темам 10 семестра   Русское градостроительство   1.Схема этапов структурного развития русских городов «мысового» типа   2.Деятельность Комиссии по устройству городов под рук. И.Бецкого   3.4.Формирование Дворцовой площади в Петербурге   5.Типаология планировочных структур русских городов   6.Градостроительные ансамбли К.Росси     7.Генеральный план г.Богородицка   8.Проект Леблона для Санкт-Петербурга     9.Планировочная структура Москвы   10..Градостроительные ансамбли М.Ф.Казакова   11.Планировочная композиция Великого Новгорода   Европейское градостроительство нового времени   Площадь Св. Петра в Риме   Трехлучевые градостроительные композиции   «Художественные основы градостроительства» К.Зитте  

Приложение 2. Экзаменационные вопросы к темам 10 семестра

 

Русское градостроительство

 

1.Схема этапов структурного развития русских городов «мысового» типа

 

2.Деятельность Комиссии по устройству городов под рук. И.Бецкого

 

3.4.Формирование Дворцовой площади в Петербурге

 

5.Типаология планировочных структур русских городов

 

6.Градостроительные ансамбли К.Росси

 

 

7.Генеральный план г.Богородицка

 

8.Проект Леблона для Санкт-Петербурга

 

 

9.Планировочная структура Москвы

 

10..Градостроительные ансамбли М.Ф.Казакова

 

11.Планировочная композиция Великого Новгорода

 

Европейское градостроительство нового времени

 

Площадь Св. Петра в Риме

 

Трехлучевые градостроительные композиции

 

«Художественные основы градостроительства» К.Зитте

 

 

История движения против кодов (ДПК)

“Святитель Иоанн Златоуст говорил, что худшее гонение для Церкви - отсутствие гонений. Справедливость этих слов мы видим и в современной жизни нашей Церкви. После падения безбожного сатанинского режима Русская Православная Церковь получила долгожданную свободу, свободу, какой она не имела и до большевистского переворота. Но наряду с многими и многими положительными явлениями, в последние 15-17 лет мы наблюдаем и совершенно ненормальные, болезненные отклонения в жизни нашей Церкви. В этом нет ничего удивительного.

Враг рода человеческого, непрестанно борющийся с Церковью, избирает те способы борьбы, которые могут быть наиболее успешны в данный исторический момент. Если не получается уничтожать Церковь внешними способами, с помощью гонений, он пытается разложить ее изнутри, через ереси, суеверия, заблуждения, прелесть, паразитируя на Церковном Теле.

Так было и раньше в истории Церкви. Именно после того, как Церковь получила свободу при св.равноап.имп.Константине, в ней стали развиваться глобальные, крупномасштабные ереси, по поводу которых собирались потом Вселенские Соборы. Слава Богу, потрясений таких, как были тогда, наша Церковь сейчас не испытывает. Тем не менее, диаволу все же удается значительно смущать чад церковных через насаждение ересей и суеверий, прикрывающихся именем православия. Это и борьба против идентификационных кодов, пластиковых карт и других электронных документов, и разнообразные нездоровые апокалиптические настроения, и ересь царебожия, и православный монархизм, и внутреннее непослушание и осуждение священноначалия, и грубое обрядоверие. Это духовно больная жажда чудес и старцев, которую лукавый обильно утоляет множеством лжечудес и лжестарцев.

Это самочинное и ненормальное возвеличивание св.страстотерпца царя Николая и попытки организовать канонизацию царя Иоанна Грозного и лжестарца Григория Распутина (!), акафисты Пелагие Рязанской и отроку Славику и многие другие уродства духовной жизни, принимаемые многими за истинное, "самое истинное", православие.

Еще и Адольфа Гитлера (!) хотели канонизировать под именем Атаульфа Хитлера Берлинского. /Во время молебнов зиги кидают наверное, или как?/

Не верите?! Вам сюда. /О чем эти люди думают?/

Такое ультраправославие распространяется в среде церковнонеобразованного православного народа при помощи околоцерковных, псевдоправославных СМИ, насаждается богословски малограмотными и прельщенными монахами, некоторыми священнослужителями, лжестарцами и даже отдельными представителями епископата. Несомненно, за всеми этими смутами стоит именно дьявол. Ибо только он имеет дерзость нагло внушать столь явное неповиновение Церкви Христовой, являющейся, по слову св.ап.Павла, столпом и утверждением истины (1 Тим 3.15). Ведь Русская Православная Церковь через своего Предстоятеля, Архиерейский и Поместный Соборы, в полном согласии с другими Поместными Церквами, уже неоднократно разъясняла своим чадам описанные выше заблуждения. Чем же пользуется враг при насаждении ересей и суеверий в ограде церковной?

Скрытой, завуалированной ненавистью к Церкви, маскирующейся под ненавистью именно к МП как организации; массовой богословской необразованностью, точнее, малообразованностью, что, на наш взгляд, еще опаснее; склонностью каждого человека к прелести; естественной слабостью ума, неумением мыслить; естественной тягой человека ко всему необычному, сверхъестественному; духовной ленью и нежеланием заниматься трудным духовным деланием, которое можно удобно заменить внешней борьбой с ветряными мельницами; склонностью бывшего советского человека к диссидентству (у некоторых); потребностью в постоянном сильном будоражании чувств и эмоций, своего рода духовном наркотике.

Все эти факторы действуют в современной церковной смуте как вместе, так и по отдельности, приводя очень и очень многих овец Христовых на грань ереси и раскола, а то и прямо в ересь и раскол, отторгая многих, считающих себя православными, от Царства Небесного.

Надеясь вразумить, по крайней мере некоторых, следующих лжеправославным идеям не по злому сердцу, а по причине недостатка знаний, мы публикуем в разделе " Интересные статьи" статью об истории Движения Против Кодов, надеясь в будущем продолжить данную тематику.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)