АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Железнодорожная форма России образца 1932 года

Читайте также:
  1. Aufgabe 3. Образуйте прилагательные от названий времён года.
  2. CASE-технология создания информационных систем
  3. H.H. Ланге (1858-1921). Один из основоположников экспериментальной психологии в России
  4. I 3) сумму налога к возврату по итогам года.
  5. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  6. I. Определите, какое из этих высказываний несет психологическую информацию.
  7. I. Основная форма: помешательство.
  8. I. При каких условиях эта психологическая информация может стать психодиагностической?
  9. I. Формирование системы военной психологии в России.
  10. II Съезд Советов, его основные решения. Первые шаги новой государственной власти в России (октябрь 1917 - первая половина 1918 гг.)
  11. II. ОСНОВНОЕ ПОНЯТИЕ ИНФОРМАТИКИ – ИНФОРМАЦИЯ
  12. II. Соціальні відносини як форма прояву соціальних взаємодій.

Краткое описание формы, которую носили железнодорожники с 1932 по 1943г.

 

 

Автор:по материалам сайта civil-uniform.narod.ru Валерия Степанова.

 

 

 

1879г 1943г 1955г 1985г 1994г

 

 

 

       
Эта форма введена приказом НКПС № 403/Ц от 28 мая 1932 года. Форма предусматривала следующие предметы: · однобортный мундир с отложным воротником, на который нашивались петлицы со знаками различия по армейскому образцу; · фуражку; · брюки-галифе; · шинель; · ремень с пряжкой; · сапоги.

 

Для различия железнодорожных служб, которых было пять, были введены различные цвета кантов на головном уборе и петлицах: · для службы пути - зеленый цвет; · для службы тяги - синий цвет; · для службы телеграфной - желтый цвет; · для службы эксплуатации и прочих - малиновый цвет. На петлицах для обозначения должности прикреплялись звездочки (от одной до четырех), ромбики (от одного до четырех) или нашивки. Кроме того на петлицах прикреплялся технический знак - перекрещенные молоток и разводной ключ.

 

Поездные машинисты и их помощники на фуражке, присвоенной поездным бригадам, носили вокруг околыша узкий белый галун с классной разбивкой: · машинист 1 класса - 4 галуна; · машинист 2 класса - 3 галуна; · машинист 3 класса - 2 галуна; · все их помощники - 1 галун;  

www.civil-uniform.narod.ru

 

 
 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)