АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Два вальса

Читайте также:
  1. Отрывок из вальса до-диез-минор Ф. Шопена
  2. Толкования канонов. Аристин. Зонара. Вальсамон

 

1. Обыкновенный. Он танцуется как дамами, так равно и кавалерами следующим образом: сделать три шага (начиная с правой ноги), потом ещё один шаг с левой (на этом движении не должно держать выворотно ноги), после приставить правую ногу назад, поставя её на третью позицию, и наконец переставить левую ногу, спереди назад.

Вальс имеет шесть движений, посредством которых делается круг, т.е. сначала в первые три движения делается полкруга, а после через следующие три движения доделывается полкруга остальные. Начинающий танцевать Вальс берёт правую руку дамы, кладёт её на плечо; после взявши за талию даму, беря её левую руку левою же рукою и начинает. Здесь должно заметить:

а. Дама начинает Вальс после первых трёх раз кавалера.

б. Кавалер должен держать совершенно против себя даму; через это достигается быстрота, и не может быть скорого движения головы.

в. Стараться совершенно плавно повёртывать даму; без этого нельзя достичь грациозности в Вальсе.

г. Колена в Вальсе должны быть очень твёрдыми; в противном случае ими легко можно коснуться дамы. Твёрдость колена зависит от следующего правила:

д. Вальс не иначе должен танцеваться, как на всей подошве ноги; в противном случае (т.е. танцуя его на пальцах) легко можно чувствовать усталость, через которую ослабевают колени.

е. Должно как можно ровнее повёртывать даму, т.е. не приподнимать вверх её талию; в противном случае нельзя достичь плавности в Вальсе.

ж. Здесь должно всегда думать о руке, которую держится талия дамы; не должно забывать, что малая оплошность правой руки кавалера может причинить большой вред танцующей с ним даме.

з. В Вальсе как первые, так равно и последние три раза, считаются порознь, и потому он делается с трёх раз.

2. Вальс-Казак. Он делается па-де-баской, а именно: сделавши два движения па-де-баски, подшибить правой ногой левую, и потом пристукнуть три раза ногами: сначала левой, потом правой и после опять левой; точно так делает и дама; круг в Вальсе делится следующим образом:

а. В па-де-казак или па-де-баске не должно, как в мазурке, отставлять вначале в бок ног; здесь делается уже полукругом, т.е. сначала полукруг правой ноги, потом отставить вперёд левую, далее подбить её правой и наконец пристукнуть три раза ногами; что и составит один круг вальса-казака.

б. Дама делает то же, что и кавалер, но начинает не вместе с ним, а пропустя па-де-баску, т.е. во время пристукивания его ногами.

в. Вальс-казак считается раз-два, раз-два-три, первые два раза считаются медленно, но последние три очень скоро; первые два раза принадлежат к па-де-баску, а последние три к пристукиванию ногами.

г. Здесь кавалер не берёт левую руку дамы.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)