АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Уравнение состояния влажного воздуха

Читайте также:
  1. E) Для фиксированного предложения денег количественное уравнение отражает прямую взаимосвязь между уровнем цен Р и выпуском продукции Y.
  2. III. Анализ результатов психологического анализа 1 и 2 периодов деятельности привел к следующему пониманию обобщенной структуры состояния психологической готовности.
  3. III. Оценка давления и температуры воздуха в КС.
  4. IV. Вычисление параметров воздуха, отбираемого из ОК.
  5. IV. УРАВНЕНИЕ ГАМЛЕТА
  6. V2: Волны. Уравнение волны
  7. V2: Уравнение Шредингера
  8. А4. Расчетная температура внутреннего воздуха
  9. Агрегатные состояния
  10. Агрегатные состояния и термодинамические фазы
  11. Адиабатический процесс. Уравнение адиабаты (Пуассона). Коэффициент Пуассона.
  12. Акты гражданского состояния

Поскольку критическая температура водяного пара (Ткр = 374 °С) выше наблюдаемых в атмосфере температур, то он в реальных условиях атмосферы может переходить в жидкое и твердое состояния (конденсироваться).

условие Т < Ткр необходимо, но недостаточно для перехода пара в жидкое и твердое состояния. Для начала конденсации водяного пара необходимо также, чтобы он достиг состояния насыщения.

(10)

где е — парциальное давление водяного пара; uп — удельный объем; Rп — удельная газовая постоянная водяного пара:

mп = 18,015 кг/кмоль — относительная молекулярная масса водяного пара.

 

 

Однако в пределах 0—40 °С экспериментальное значение RП практически совпадает с теоретическим (461 Дж/(кг ×К)).

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)