АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИМЕНЕНИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ДЕЗИНФЕКЦИИ, СОВМЕЩЕННОЙ С ПРЕДСТЕРИЛИЗАЦИОННОЙ ОЧИСТКОЙ ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Читайте также:
  1. I. Пограничное состояние у новорожденных детей. Определение, характеристика, тактика медицинского работника.
  2. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых (кроме больных туберкулезом)
  3. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  4. I. ПРИМЕНЕНИЕ ГЕОМЕТРИИ
  5. I. Решение логических задач средствами алгебры логики
  6. I. СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА
  7. I. Средства, влияющие на аппетит
  8. II этап: Решение задачи на ЭВМ средствами пакета Excel
  9. II. Моё - Деньги, материальные средства, заработки, траты, энергия
  10. II. Порядок медицинского отбора и направления детей на санаторно-курортное лечение
  11. II. Собственные средства банка
  12. II. Структура и использование земель сельскохозяйственного назначения

3.1. Средство применяют в лечебно-профилактических учреждениях для:
дезинфекции, совмещенной с предстерилизационной очисткой механизированным способом (с использованием УЗО) изделий медицинского назначения, включая хирургические и стоматологические инструменты;

дезинфекции изделий медицинского назначения в очагах сибирской язвы.

3.2. Дезинфекцию изделий медицинского назначения, совмещенную с предстерилизационной очисткой механизированным способом, проводят раствором средства «Бриллиант» в сочетании с ультразвуком в ультразвуковых мойках (типа УЗО-«МЕДЭЛ», УВ-1 «Ультраэст» и т.п.) в соответствии с Руководствами по эксплуатации аппаратов.

Режимы дезинфекции, совмещенной с предстерилизационной очисткой изделий медицинского назначения, кроме эндоскопов и инструментов к ним представлены в табл.2.

3.3. Дезинфекцию изделий медицинского назначения, совмещенную с предстерилизационной очисткой осуществляют в ультразвуковых ваннах в соответствии с режимами использования, либо в случае дезинфекции, изделий медицинского назначения в очагах сибирской язвы в пластмассовых или эмалированных (без повреждения эмали) емкостях, закрывающихся крышками.

Изделия погружают в рабочий раствор сразу же после их применения (не допус­кая подсушивания). При очистке ИМН ручным способом удаляют видимые загрязнения с помощью тканевых салфеток; каналы и полости изделий тщательно промывают раствором с помощью шприца или иного приспособления. При выполнении этих манипуля­ций соблюдают противоэпидемические меры: работу проводят с применением резиновых перчаток и фартука; использованные салфетки сбрасывают в отдельную емкость с 10,0% раствором средства и выдерживают 120 минут, затем утилизируют.

Разъемные изделия погружают в ультразвуковые ванны в разобранном виде. Изделия, имеющие замковые части, погружают раскрытыми, предварительно сделав ими в растворе несколько рабочих движений для лучшего проникновения раствора в трудно­доступные участки изделий. Во время дезинфекционной выдержки каналы и полости должны быть заполнены (без воздушных пробок) раствором средства. Толщина слоя раствора над изделиями должна быть не менее 1 см. Емкости с изделиями должны быть закрыты крышками. После окончания дезинфекционной выдержки изделия извлекают из емкости с раствором и отмывают их от остатков средства проточной питьевой водой в течение 5 мин. Каналы промывают с помощью шприца или электроотсоса (в течение 1 мин).

3.4. Для дезинфекции, совмещенной с предстерилизационной очисткой изделий медицинского назначения растворы средства можно использовать многократно в течение 14 дней, если их внешний вид не изменился. При появлении первых признаков изменения внешнего вида (изменение цвета, помутнение раствора и т.п.) раствор необходимо заменить.

3.5. Режимы дезинфекции изделий медицинского назначения в очагах сибирской
язвы представлены в табл. 3.

Таблица 2


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)