АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБОРУДОВАНИЕ СК-КАБИНЕТА

Читайте также:
  1. Автоматическое оборудование для биохимического анализа
  2. Аналого- цифровое оборудование ИКМ-30.
  3. Аппаратура линии связи: аппаратура передачи данных, оконечное оборудование, промежуточная аппаратура.
  4. Буровое оборудование для строительства скважин
  5. Вентиляционное оборудование приточно-вытяжной механической вентиляции
  6. Воздуховоды и сетевое оборудование
  7. Вредные и опасные факторы производственной среды в помещениях, где используется современное компьютерное оборудование, телекоммуникационные сети и различные электронные приборы.
  8. Вспомогательное оборудование и инвентарь
  9. Вспомогательное электрооборудование
  10. Гарантия на всё оборудование – 1 год или 2 000 мото-часов (в зависимости от того, что наступит быстрее).
  11. ГЕНЕРАТОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
  12. Глава 1.4. Пожарные рукава и рукавное оборудование.

В зависимости от типа цивилизации, форм принятого поведения и культурных ценностей, по-разному создавались техники введения человека в транс и по-разному люди вели себя в трансе.
Современная наука выбрала рациональные зерна из достижений многих поколений, убрала религию, колдовство, магию и другие мистические ненаучные наслоения, которые, как выяснилось, совершенно технически излишни.
В сороковых годах прошлого века английский хирург Брэйд назвал все виды транса - гипнозом (от греческого "гипнос" - "сон"). Этот термин прижился в мировой науке. Но последующие исследования гипноза показали, что не все известные в мире виды транса, такие например: как медитация, йоганидра, нирвана и др. Могут быть объяснены классическими физиологическими теориями гипноза. И лишь в 1984 году русский исследователь Дмитрий Кандыба создал новую теорию и практику получения любого вида транса через единый психотехнологический процесс, объединив таким образом все известные в науке виды транса. Главное, Д.Кандыбе удалось создать принципиально новую психофизиологическую теорию транса, которая развилась затем в целое направление в науке - информационную медицину. Открытие Д.Кандыбы произвело революционный переворот в медицине и педагогике. Новый, единый вид транса был назван в честь его открывателя "состояние Кандыбы" или коротко - СК. СК быстро вошел в практику и распространился к 1985 году по всему миру.
Серьезные научные исследования гипноза длились с сороковых годов прошлого века около 150 лет, пока наука чуть-чуть разобралась в этом вопросе. Мы думаем, что на освоение СК уйдет много времени, но надеемся, что наши ученики ускорят научное освоение СК.
Прежде, чем изложить технику СК, необходимо сказать несколько слов о кабинете для СК-терапии. Помещение должно быть изолировано от посторонних шумов, хорошо проветриваемо, с температурой комфорта +24С, слегка затемнено, фиолетово окрашено, Необходимо 20-30 матов или специальных кушеток, в крайнем случае - высоких спальных кресел с регуляционной ручкой. На рабочем столе врача на уровне глаз, должна быть установлена искусственная фиолетовая свеча, которая включается во время сеанса. Кабинет должен быть оборудован магнитофоном, телеаппаратурой, компьютером с данными на всех больных и большим экраном (3х2 м) за спиной врача. Спальные места должны располагаться по дугам-окружностям с центром кругов - свеча на столе врача. Между спальными местами должен быть свободный обход со всех сторон. Все спальные места должны быть оборудованы наушниками, подсоединенными к центральному пульту в изолированном специальным стеклом помещении прямо в кабинете. Уровень высоты мягких подушек и наклон матов в направлении врача должен регулироваться с возможностью опустить голову ниже уровня ног. При кабинете должна быть специальная аптека, печатное устройство, методическая литература, поглощающие шумы мягкие ковры, регулирующие освещение и вентиляцию устройства.
Очень важно, чтобы рядом была комната, полностью покрытая гимнастическим ковром, размер комнаты не менее 200 кв.метров.
Не менее важно наличие специально оборудованной комнаты-класса для специального ввода информации по типу помещения для изучения иностранных языков. Основой установки является специальный коммутатор (ЯРГ), помогающий СК-терапевту устанавливать личный контакт с каждым в группе и со всеми вместе.
Через коммутатор может включаться как индивидуальная (не слышная для других) программа, так и общая для всех. Коммутатор позволяет заранее записать необходимые кодирующие тексты-программы и различные виды музыки, а затем использовать их индивидуально. СК-терапевтическии сеанс ведется частично из шумоизолированной "радиорубки", а в основном при непосредственном физическом контакте с пациентами. Кроме поликлинического отделения и стационара у СК-кабинета должен быть собственный специально
оборудованный санаторий и амбулаторное отделение.
В настоящее время СК-кабинеты, как правило, открывают при крупных медицинских учреждениях с достаточной материальной базой. Самостоятельное существование кабинета невозможно, это будет профанация СК-терапии, как комплексного метода.
Штат СК-кабинета: 1 врач СК-терапевт, один фельдшер, один патронажный врач и санитарка.
СК-терапевт в специальных предварительных консультациях производит набор пациентов для коллективной СК-терапии. При этом он принимает пациентов от врачей-кураторов в первую очередь. Более подробно коллективную СК-терапию мы рассмотрим в отдельной главе.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)