АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Результаты испытаний (краткие)

Читайте также:
  1. V3: Военно-политическое противостояние «красных» и «белых»: причины и результаты
  2. Анализируя результаты анкетирования можно сделать выводы.
  3. Билет № 16«Политика меркантилизма петровской эпохи:сущность и результаты».
  4. Ведомости вступительных испытаний
  5. Виды испытаний
  6. Влияние инфляции на финансовые результаты деятельности предприятия
  7. Влияние маркетинга на финансовые результаты.
  8. Влияние мобильности капитала и изменения уровня цен на результаты стабилизационной политики в малой открытой экономике.
  9. Влияние организационной культуры на результаты деятельности организации
  10. Вопрос 2 Повторение испытаний.
  11. Вопрос 5. Какие результаты дает сбалансированный бизнес-анализ на стадии имитации эксплуатации проектируемого предприятия?
  12. Врезка 10.2. Результаты исследования Купера в 1993 г. Пятнадцать правил успеха.

Протокол испытаний

№ 12-3-2007 (1040013)

Клеточной батареи ярусной «CARRE» для откорма бройлеров

Изготовитель (разработчик) Адрес
ООО «Энергогазсервис» 620109, г.Екатеринбург, ул. Анри Барбюса, 13-77

 

 

Результаты испытаний (краткие)

Клеточная батарея ярусная «CARRE» для откорма бройлеров

 

Назначение Предназначена для откорма бройлеров в птицехозяйствах мясного направления
Качество работы:  
- общие, возвратимые и невозвратимые потери корма при загрузке и раздаче, %     0,3
- потери корма при склевывании птицей, %   0,25
- загрязнение корма пометом, % Не происходило
- удобство доступа птицы к кормушке   Удобно
- удобство доступа птицы к поилкам Удобно
- качество удаления помета, %  
- сохранность поголовья, %  
Производительность батареи за один цикл   27042,12 кг (в убойном весе)
Условия эксплуатации: - навеска (присоединение) на трактор (способ агрегатирования)     -
- перевод в рабочее и транспортное положение   -
- настройка рабочих органов -
- время подготовки машины к работе (навески)   -
Агрегатирование -
Потребляемая мощность -
Трудоемкость ежесменного ТО 0,3 чел.-ч
Эксплуатационная надежность Хорошая
Удобство управления Удобно
Безопасность выполнения работ Обеспечена
Описание конструкции машины
Клеточная батарея стационарная состоит из следующих составных частей: каркаса батареи; системы кормораздачи; системы поения; системы пометоудаления. Основой батареи является металлический каркас в 3 или 4 яруса, состоящий из отдельных блоков длиной 2412 мм. На каждом ярусе блока образовано две клетки сквозные по ширине. Блок состоит из стоек, боковых профилей, поперечин, поликов, поперечных перегородок и раздвижных дверок.   Длина каркаса батареи зависит от длины помещения. Система кормораздачи состоит из кормовой колонки, шнеков и круговых кормушек. Кормушки имеют устройство для регулирования количества корма в кормушке в зависимости от возраста птицы. Высота расположения кормушек регулируется лебедкой. Система поения состоит из ёмкости для воды с клапанным механизмом, полистироловых труб квадратного сечения, в которые вмонтированы ниппельные поилки по две на каждую клетку. Высота поилок регулируется с помощью натяжного устройства в зависимости от возраста птицы. Система пометоудаления состоит из пометных лент, проходящих под поилками клеток, приводной станции, поворотной станции, служащей для натяжения лент.
Техническая характеристика
Показатели Численные значения
Габаритные размеры, мм:  
- длина  
- ширина  
- высота  
Масса, кг  
Число ярусов, шт.  
Количество блоков в батарее, шт. 36,5
Количество клеток в блоке, шт.  
Количество птицы в клетке, гол.  
Количество кормушек в клетке, шт.  
Количество ниппелей в клетке, шт.  
Рабочая ёмкость кормовой колонки, м3 12,2
Ёмкость для воды, м3 0,03
Результаты испытаний
Качество работы Условия проведения испытаний соответствовали назначению машины. Режим работы клеточной батареи - автоматический. Возраст птицы составлял 20 суток. В результате испытаний установлено, что все системы батареи работают в заданном режиме, обеспечивается подача воды и корма, а также удаление помета. Потери корма при загрузке и раздаче составили 0,3%, при склёвывании птицей – 0,25%, ч о соответствует требованиям ТУ. Подтеканий системы поения не обнаружено. Качество удаления помета составило 100%. Доступ птицы к кормушкам и поилкам удобен. Травмирования птицы от оборудования не выявлено. По данным хозяйственного учета сохранность поголовья птицы за цикл составила 98%.
       

 

Производительность Клеточная батарея осуществляет технологический процесс непрерывно в автоматическом режиме в течение цикла. Производительность определена по выходу поголовья в убойном весе с учётом сохранности в течение цикла и составила 27042,12 кг. Удельный расход электроэнергии составил 0,02 кВт.ч на 1 кг привеса птицы.
Безопасность движения Клеточная батарея - стационарная машина.
Техническое обслуживание Предусмотрено два вида - ежесменное и периодическое. Трудоемкость ежесменного ТО - 0,3 чел.-ч. В инструкции по эксплуатации в достаточном объеме и в доступной форме излагаются все вопросы эксплуатации и технического обслуживания машины.
Заключение по результатам испытаний
Испытанный образец машины соответствует требованиям НД по показателям назначения, надежности и безопасности. Выявленные недостатки не требуют изменения конструкции: - установленная мощность не соответствует указанной в ТУ. Клеточную батарею ярусную «CARRE» для откорма бройлеров поставить на производство, устранив выявленные недостатки.

 

Испытания проведены: ФГУ «Сибирская государственная зональная машиноиспытательная станция» 646811, Омская обл., Таврический р-н, с.Сосновское
Испытания провёл: Кузнецов В.И.
Источник информации: Протокол испытаний № 12-3-2007 (1040013) от 4 июня 2007 года

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)