АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические указания по выполнению контрольной работы. Целью контрольной работы является выработка навыков самостоятельной учебно-исследовательской работы

Читайте также:
  1. B. Советы по выполнению теста
  2. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  3. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  8. I. Методические основы
  9. I. Методические основы оценки эффективности инвестиционных проектов
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  11. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  12. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Целью контрольной работы является выработка навыков самостоятельной учебно-исследовательской работы, обучение методике поиска, анализа, обобщения информации и проверка знаний студента.

Реализация этих целей осуществляется путем последовательного решения ряда задач:

- самостоятельное изучение соответствующей темы (раздела) учебной дисциплины;

- изучение информации, имеющейся в литературе и в ресурсах Интернета;

- сбор и обобщение материала;

- изложение содержания контрольной работы;

- контроль качества усвоения изученного материала и самостоятельной работы студента.

Основные рекомендации по выполнению контрольной работы заключаются в следующем:

1) контрольная работа состоит из теоретических вопросов и ситуационной задачи;

2) перед выполнением работы необходимо ознакомиться с программой дисциплины;

3) контрольная работа носит, как правило, компилятивный характер (то есть, написана на известном материале). При подготовке теоретических вопросов следует тщательно проанализировать рекомендованную правовую, нормативную и учебную литературу, обработать полученный материал, систематизировать, интерпретировать и грамотно изложить состояние изучаемого вопроса; теоретические вопросы необходимо подкреплять примерами из профессиональной деятельности, общественной жизни, смежных дисциплин и личного опыта;

4) ответы на вопросы должны быть конкретными, без лишних отступлений; механическое переписывание и сканирование материала из учебников и других источников не допускается;

5) объем работы должен составлять 15-20 страниц формата А-4, скрепленных в папку-файл с помощью скоросшивателя;

6) работа должна включать:

- титульный лист (приложение 1);

- лист с содержанием (перечнем контрольных вопросов) работы (приложение 2);

- выполнение заданий по контрольной работе;

- список использованных источников (в конце работы).

Выполненная контрольная работа высылается в деканат заочного отделения в сроки, предусмотренные графиком учебного процесса (график на сессии выдается каждому студенту).

Контрольная работа рецензируется (проверяются) преподавателем. Отзыв о работе отмечается на титульном листе работы. При получении проверенной контрольной работы студент должен внимательно ознакомиться с замечаниями, рецензией преподавателя, провести работу над ошибками в соответствии с рекомендациями проверяющего.

По итогам проверки контрольной работы выставляется оценка «зачтено» или «не зачтено». Если контрольная работа не зачтена, то она возвращается студенту-заочнику для доработки с соответствующими замечаниями преподавателя-рецензента.

В период выполнения контрольной работы студентам предоставляется возможность получить необходимые консультации по вопросам и заданиям контрольной работы, ее оформлению. Такая работа организуется деканатом в межсессионный период, как в институте, так и через его портал.

Студенты, не выполнившие контрольную работу или получившие за нее отрицательную оценку (не зачтено), не допускаются к сдаче зачета и экзамена.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)