АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение годовых расходов газа

Читайте также:
  1. A) роста цен, сокращения реальных остатков, повышения процентной ставки и снижения инвестиционных расходов.
  2. Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов.
  3. Cопоставление совокупных расходов и объемов производства. Крест Кейнса. Механизм достижения равновесного объёма произврдства
  4. I. Дифракция Фраунгофера на одной щели и определение ширины щели.
  5. I. Определение
  6. I. Определение
  7. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  8. I. Определение пероксида водорода (перекиси водорода)
  9. I. Определение проблемы и целей исследования
  10. I. Определение ранга матрицы
  11. I. Пограничное состояние у новорожденных детей. Определение, характеристика, тактика медицинского работника.
  12. I. Сестринский процесс при гипертонической болезни: определение, этиология, клиника. Принципы лечения и уход за пациентами, профилактика.

 

I. Определяем производительность предприятий в зависимости от численности населения. Считаем, что в микрорайоне имеются все коммунально-бытовые потребители.

 

Прачечная Нагрузка прачечной определена из условия обработки 100 кг сухого белья на 1 человека в год (100т на 1000 жителей) и 25% от числа жителей, пользующихся услугами прачечных, т.е. 150 . 0,25= 37,5 т в год на 1000 жителей.

Количество жителей, пользующихся услугами прачечной:

 

Nпр=∑ N . 0,25

 

Количество белья, стираемого в год, ппр, т/год:

.

 

Бани Нагрузка бань определена из условия 52 помывки в год на 1 человека и 25% от числа жителей, пользующихся банями (52 . 1000 . 0,25 = 13000 помывок на 1000 жителей в год.)

Число помывок в год: nп = ∑N . 0,25 . 52

 

Больницы Нагрузка больничных заведений принимается исходя из условия 12 коек на 1000 жителей.

Число мест в больнице: .

Предприятия общественного питания Нагрузка предприятий общественного питания определяется из условия посещения их 25% населения (0,25 . 1000 . 365=91250 жителей в год).

Число жителей, пользующихся столовыми: n с = ∑N . 0,25.

 

Число завтраков в год: n з = n с . 365

Число обедов в год: n о = n с . 365

Число ужинов в год: n у = n с . 365

∑ n с

 

Предприятия по производству хлеба Нагрузка предприятий по производству хлеба определяется исходя из условия нормы выпечки 0,8 т на 1000 жителей в сутки (0,8 . 365=292 т в год).

Количество выпечки хлебобулочных изделий в год пх, т/год:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)