АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Монтаж оборудования

Читайте также:
  1. IV . Выписать из текста слова – названия основных частей оборудования , описаного в этом тексте.
  2. K – количество единиц однотипного оборудования.
  3. Автоматизация испытательного оборудования.
  4. Анализ использования технологического оборудования
  5. Анализ объема, структуры и качества строительно-монтажных работ
  6. Аренда машин и оборудования
  7. Аренда машин и оборудования
  8. Аренда оборудования
  9. Безопасность технологического оборудования: классификация, требования безопасности и основные направления обеспечения безопасности
  10. Бытового оборудования
  11. Виды периферийного оборудования компьютера, их краткая характеристика.
  12. ВИМОГИ ДО ВЕНТИЛЯЦІЙНИХ СИСТЕМ ПРИ МОНТАЖІ І ПУСКОНАЛАГОДЖУВАЛЬНИХ РОБОТАХ

 

Основными процессами монтажных работ являются:

-погрузка оборудования на поверхности (15,9 %);

-разгрузка в шахте (13,4 %);

-доставка до разрезной печи (21,5 %);

-монтаж (49,5 %).

Для уменьшения горного давления в монтажных камерах, монтаж механизированных комплексов должен производиться в минимальные сроки. Монтажу должна предшествовать тщательная подготовка.

В зависимости от способов и средств доставки оборудования и технологии монтажно-демонтажных работ, все механизированные комплексы разделяют на четыре групп. Данный комплекс входит в III группу – механизированные комплексы с крепями поддерживающего и поддерживающе-оградительного типа для пологих пластов мощностью 1,0-3,2, доставляемые до монтажной камеры в разобранном виде.

Монтаж механизированных комплексов III группы начинают со спуска насосной станции, которая доставляется на конвейерный штрек на собственном ходу. Затем монтируют последовательно транспортные средства, энергопоезд, секции крепи 1, конвейер лавы 2, комбайн 3 (рис 8).


Рис 8. Монтаж механизированного комплекса (повернуто).

Верхние перекрытия 4, стойки и ограждения на вентиляционном штреке перегружают с платформы 5 на рольганг 6 лебедкой 7 и после поворота рольганга доставляют в лаву по почве пласта к месту монтажа. Секции собирают с помощью лебедки 8, блока 9 и каната 10. Собранная секция разворачивается и лебедкой 11 с канатом 12 заталкивается на монтажную раму 13. После монтажа четырех-пяти секций крепи монтируют привод конвейера. Комбайн монтируют в верхней нише и после настилки лавного конвейера устанавливают на рештаки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)