АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание структуры таблиц базы данных

Читайте также:
  1. Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов.
  2. Decide which answer А, В, С or D best fits each space. Подумайте, какие из предложенных ответов лучше подходят для данных выражений.
  3. Decide which answer А, В, С or D best fits each space. Подумайте, какие из предложенных ответов лучше подходят для данных выражений.
  4. I. Оценка изменения величины и структуры имущества предприятия в увязке с источниками финансирования.
  5. I. Разработка структуры базы данных.
  6. I. Саморазрушение Структуры
  7. I.5.3. Подготовка данных для задачи линейного программирования
  8. I.5.7. Mодификация (изменение) данных задачи
  9. IDL-описаниеи библиотека типа
  10. II. ОПИСАНИЕ МАССОВОЙ ДУШИ У ЛЕБОНА
  11. II. Типичные структуры и границы
  12. III. Анализ результатов психологического анализа 1 и 2 периодов деятельности привел к следующему пониманию обобщенной структуры состояния психологической готовности.

 

В проектируемой модели использовалась логико-физическая модель. Схема данных представлена на рисунке 2.

 

Рисунок 2 – Схема данных

 

Таблица Tic - служит для хранения сведений по преподавателям, описание полей представлено на рисунке 3.

Рисунок 3 – Структура таблицы Tic

 

Таблица Kursпредназначена для хранения сведений по прохождению преподавателем курсов повышения квалификации. Описание полей таблицы представлено на рисунке 4.

 

Рисунок 4 – Структура таблицы Kurs

 

Таблица Obrпредназначена для хранения сведений об образовании преподавателя, описание полей представлено на рисунке 5.

 

Рисунок 5 – Структура таблицы Obr

 

Таблица ur_obr предназначена для хранения информации по уровням образования (высшее профессиональное, среднее профессиональное, начальное профессиональное). Описание полей представлено на рисунке 6.

 

Рисунок 6 – Структура таблицы ur_obr

 

ТаблицаTic_Ind_rпредназначена для хранения информации по планируемой индивидуальной работе со студентами в рамках подготовки к олимпиадам (конкурсам, конференциям), руководство курсовыми и дипломными проектами. Описание полей представлено на рисунке 7.

 

Рисунок 7 – Структура таблицы Tic_Ind_R

 

В таблице Ind_Rбудут храниться виды индивидуальной работы со студентамии их «цена», то есть количество часов, которое будет прибавлено к семестровой нагрузке преподавателя. Описание представлено на рисунке 8.

 

Рисунок 8 – Структура таблицы Ind_R

 

Таблица Nmr_Ticпредназначена для хранения сведений по планируемой научно – методической работе преподавателей. Описание представлено на рисунке 9.

Рисунок 9 – Структура таблицы Nmr_Tic

В таблице NMRбудет храниться перечень видов научно методической работы с указанием их «цены». Описание представлено на рисунке 10.

 

Рисунок 10 – Структура таблицы «NMR»

 

Таблица UMR служит для хранения видов учебно - методической работы и их «цену». Описание представлено на рисунке 11.

Рисунок 11 – Структура таблицы UMR

 

Таблица Discбудет хранить перечень дисциплин. Описание представлено на рисунке 12.

Рисунок 12 – Структура таблицы Disc

 

Таблица Tic_Discпредназначена для хранения сведений по преподавателям и преподаваемым ими дисциплинам. Описание полей таблицы представлено на рисунке 13.

 

Рисунок 13 – Структура таблицы Tic_Disc

 

ТаблицаUmr_Tic_Discслужит для хранения сведений по учебно – методической работе планируемой преподавателем по каждой дисциплине. Описание полей представлено на рисунке 14.

 

Рисунок 14 – Структура таблицы Umr_Tic_Disc

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)