АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выполнение. 1. Скопируйте окно текстового процессора Word в буфер, нажав комбинацию клавиш Alt и Print Screen

Читайте также:
  1. F Выполнение задания
  2. F Выполнение задания
  3. F Выполнение задания
  4. F Выполнение задания
  5. F Выполнение задания
  6. F Выполнение задания
  7. I. Выполнение письменного задания (реферата).
  8. II. Выполнение дипломной работы
  9. II. Выполнение процедуры
  10. III. Самостоятельное выполнение практических заданий (решить в тетради)
  11. III. Самостоятельное выполнение практических заданий (решить в тетради)
  12. III. Самостоятельное выполнение практических заданий (решить на двойном листочке)

1. Скопируйте окно текстового процессора Word в буфер, нажав комбинацию клавиш Alt и Print Screen. Вставьте содержимое буфера в текст как рисунок.

2. Выделите рисунок, щелкнув на нем левой клавишей мыши. На экране появится инструментальная панель Настройка изображения. Если панель не появилась, включите ее, щелкнув правой клавишей мыши на любой из панелей в окне Word, и выберите соответствующую строку в контекстном меню.

3. Обрежьте рисунок, оставив от него только часть, содержащую вышеуказанные панели. Для этого, выделив рисунок, щелкните на кнопке Обрезка. Установите указатель мыши на средний маркер нижней границы рисунка. Указатель примет такой же вид, как и на кнопке Обрезка. При нажатой левой клавише мыши переместите маркер вверх до границы оставляемой на рисунке панели.

4. Аналогично обрежьте рисунок сверху, оставив на рисунке только изображение 2-х панелей.

5. Увеличьте пропорционально размер рисунка, перетащив вовне один из угловых маркеров в контуре рисунка.

6. Произведите замену цветного изображения рисунка на черно-белое с помощью кнопки панели Изображение.

7. Восстановите по фрагменту рисунок окна Word в первоначальном виде. Для этого выделите рисунок панелей и щелкните на кнопке Сброс параметров рисунка на инструментальной панели Настройка изображения. Убедившись, что рисунок принял первоначальный вид, отмените восстановление, щелкнув на кнопке Отмена на инструментальной панели Стандартная.

8. Нарисуйте выноску с названием стандартной панели. Для этого включите панель Рисование. Для включения этой панели можно либо щелкнуть на кнопке с соответствующим названием на стандартной панели, либо, щелкнув правой клавишей мыши на любой панели, включить флажок панели Рисование. Разверните список автофигур, а затем щелкните на строке Выноски. Выберите вид выноски - Выноска 3. На экране указатель мыши примет вид тонкого плюса. Щелкните мышью на середине рисунка стандартной панели и проведите при нажатой левой клавише мыши линию за пределами рисунка панели. Появится линия с изломом и прямоугольная рамка для текста выноски. После отпускания кнопки мыши щелкните внутри рамки и введите текст: Стандартная панель.

9. Отрегулируйте местоположение выноски, перемещая контур рамки и линию выноски. Для изменения выноски выделите ее. Для этого установите указатель мыши на любую линию выноски так, чтобы указатель мыши принял вид крестообразной стрелки, и щелкните мышью. Появятся метки контура выноски. Метки линии выноски будут окрашены в желтый цвет. Перетаскивая линии выноски за метки можно изменить их вид.

10. Снабдите линию выноски стрелкой. Для этого выделите выноску и щелкните на кнопке панели рисования Вид стрелки. Выберите вариант стрелки Стрелка: стиль 6.

11. Аналогично поясните на рисунке панель форматирования.

 


 

 

Рис. 2. Инструментальные панели Стандартная и Форматирование с выносками

12. Для копирования изображения, находящегося на кнопке, прежде всего, необходимо, чтобы панель с этой кнопкой находилась на экране. Если такой панели нет, включите ее. Откройте окно настройки с помощью команды СЕРВИС | Настройка. Переместите окно Настройка так, чтобы окно не закрывало панель инструментов с требуемой кнопкой.

13. Щелкните правой кнопкой мыши на копируемой кнопке. В появившемся меню выберите пункт Копировать значок на кнопке. Закройте окно Настройка.

14. Установите курсор в требуемое место текста и щелкните на кнопке Вставить панели инструментов Стандартная. Настройте размер изображения значка кнопки, выделив его как обычный объект.

Рис. 3. Изображение кнопок Рисование и Сохранить


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)