АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выполнение. 1. Откройте чистую страницу документа Word и введите в нее тот же текст и тот же рисунок зайца, как и в предыдущем задании

Читайте также:
  1. F Выполнение задания
  2. F Выполнение задания
  3. F Выполнение задания
  4. F Выполнение задания
  5. F Выполнение задания
  6. F Выполнение задания
  7. I. Выполнение письменного задания (реферата).
  8. II. Выполнение дипломной работы
  9. II. Выполнение процедуры
  10. III. Самостоятельное выполнение практических заданий (решить в тетради)
  11. III. Самостоятельное выполнение практических заданий (решить в тетради)
  12. III. Самостоятельное выполнение практических заданий (решить на двойном листочке)

1. Откройте чистую страницу документа Word и введите в нее тот же текст и тот же рисунок зайца, как и в предыдущем задании.

2. Выделите рисунок, установив указатель мыши на границу контура рисунка, и щелкните левой клавишей. Появится инструментальная панель Настройка изображения.

3. Пропорционально уменьшите размер рисунка до 10 см по ширине.

4. Щелкните на кнопке Обтекание текстом на инструментальной панели Настройка изображения. Выберите вариант Вокруг рамки.

5. Перемещайте рисунок в различные части текста, наблюдая характер обтекания. Текст будет располагаться снаружи от воображаемой прямоугольной рамки окружающей рисунок.

6. Повторно выделите рисунок и установите вариант Обтекание по контуру. Перемещайте рисунок по тексту. Текст непосредственно будет располагаться вокруг внешнего контура рисунка.

7. Измените контур обтекания. Для этого при выделенном рисунке щелкните на кнопке Обтекание текстом и выберите пункт Изменить контур обтекания. Переместите несколько меток контура вглубь рисунка и добейтесь более плотного расположения текста вокруг рисунка.


 

Размещение текста и рисунков на странице

Для перемещения графических объектов, включая поля, автофигуры, картинки, фигурный текст, рисунки и импортированную графику s во многих случаях достаточно просто перетащить их туда, куда необходимо. Однако существует возможность перемещения объекта в точно заданную позицию, а также «привязки» или прикрепления объекта к абзацу таким образом, чтобы при перемещении абзаца объект перемещался автоматически.

Текст располагается вокруг графического объекта любого размера и формы. При этом существует возможность задания определенных сторон поля или графики, вдоль которых требуется расположить текст, а также расстояние между полем или графикой и окружающим текстом.

 

Рис. 6. Обтекание рисунка текстом по контуру рисунка


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)