АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Машины для устройства поверхностной обработки с синхронным распределением материалов

Читайте также:
  1. IV. Современные методы синтеза неорганических материалов с заданной структурой
  2. Автоматизация обработки кадастровых данных
  3. Автоматизированная система обработки данных правовой статистики
  4. Автономный бортовой прибор специальной обработки
  5. Акустические свойства строительных материалов
  6. Алгоритм обработки одного блока сообщения
  7. Алгоритм обработки полости рта при стоматитах
  8. Анализ влияния отдельных факторов на стоимость используемых в производстве материалов
  9. Анализ степени влияния на объем продаж факторов, связанных с использованием материалов
  10. Аннотирование лекций, кино-, видео- и компьютерных материалов
  11. Аппаратные устройства
  12. Арифметико-логические устройства

Для устройства поверхностной обработки с синхронным распределением вяжущего и щебня разработана и выпускается широкая номенклатура битумощебнераспределителей различной производительности. Они могут работать при движении передним ходом или при движении задним ходом.

Машины оснащены оборудованием, позволяющим использовать в качестве вяжущего битум, битум с различными полимерными и модифицирующими добавками, а так же битумные эмульсии.

БИТУМОЩЕБНЕРАСПРЕДЕЛИТЕЛИ «ЧИПСИЛЕР» предназначены для синхронного распределения вяжущего и щебня при устройстве поверхностной обработки. Рабочее оборудование битумощебнерапределителя монтируется на шасси грузового автомобиля или на прицепе или полуприцепе, которые перемещаются при помощи тягача. От грузоподъемности базового шасси зависит объем емкости для вяжущего и объем кузова для щебня.

Рабочее оборудование машины состоит из теплоизолированного бака для вяжущего, оснащенного подогревом, кузова для щебня, системы распределения вяжущего, щебнераспределителя и специальной консоли (площадки) оператора с пультом автоматизированного управления рабочими органами и всем процессом устройства поверхностной обработки.

 

Схема размещения оборудования «Чипсилера»:

1 – бак с подогревом для вяжущего; 2 – кузов для щебня; 3 – распределитель вяжущего; 4 – распределитель щебня; 5 – площадка оператора.

 

Кузов для щебня разделен поперечными перегородками, позволяющими расходовать щебень частями.

Система распределения вяжущего состоит из плоскоструйных форсунок, расположенных на одной поперечной балке (3) в виде гребенки на расстоянии 10см одна от другой с общей шириной распределения вяжущего 4м.

Вяжущее из форсунок подается под давлением в виде мельчайших частичек и покрывает обрабатываемую поверхность тонким равномерным слоем. Каждая форсунка имеет автономное включение и выключение, что обеспечивает возможность гибкого регулирования ширины распределения битума или битумной эмульсии.

Щебнераспределитель оригинальной конструкции позволяет распределять фракции от 2 до 20мм слоем в одну щебенку на ширину до 3,5м с шагом изменения ширины 0,25м путем закрытия заслонок. Таким образом имеется возможность гибко регулировать ширину распределения вяжущего и щебня в процессе движения машины.

Индивидуальное открывание форсунок, а так же боковое перемещение гребенки обеспечивает высококачественное выполнение продольных стыков между смежными полосами поверхностной обработки.

Дневная производительность машины при устройстве поверхностной обработки колеблется от 7 000м2 до 15 000м2 в зависимости от организации работ и, в первую очередь, от обеспечения машины вяжущим и щебнем.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)