АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к содержанию письменной экзаменационной работы

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. Общие требования безопасности.
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМАМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ
  11. II. Выполнение дипломной работы
  12. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ

Автор письменной экзаменационной работы должен продемонстрировать достижение им уровня профессиональных и общих компетенций, т.е. продемонстрировать знания, умения, опыт при освоении профессии Повар, кондитер.

1. Необходимо правильно сформулировать тему, отобрать по ней необходимый материал.

2. Использовать только тот материал, который отражает сущность темы.

3. Содержание должно содержать перечень структурных элементов письменной экзаменационной работы с указанием номеров страниц, скоторых начинается их месторасположение в тексте, в том числе: введение, разделы, подразделы, заключение, список литературы, приложения.

4. В в ведении необходимо раскрывать актуальность и значение темы, основные характеристики работы, сформулировать ее цель и задачи.

5. Основную часть письменной экзаменационной работы следует делить на разделы и подразделы. Каждый элемент основной части должен представлять собой законченный в смысловом отношении фрагмент работы. В структуре основной части должно быть выделено не менее двух разделов, а в их составе - не менее двух подразделов и т.д. Содержание текстовой части письменной экзаменационной работы может быть представлено в виде собственно текста, таблиц, иллюстраций и других составляющих. В тексте письменной экзаменационной работ могут использоваться следующие виды ссылок:

ссылки на таблицы, иллюстрации, приложения и т. п.;

6. В заключении работы раскрывается значимость рассмотренных вопросов; приводятся главные выводы, характеризующие в сжатом виде итоги проделанной работы; излагаются предложения и рекомендации по внедрению полученных результатов и дальнейшему развитию темы. Заключение не должно повторять содержание введения и основной части.

8. Список литературы оформляется с указанием автора, названия источника, места издания, года издания, названия издательства, использованных страниц.

9. Приложения призваны облегчить восприятие содержания работы, и могут включать: материалы, дополняющие текст; таблицы; иллюстрации, схемы, фотографии; характеристики оборудования, применяемые при выполнении работы; и т. д.

10. Текстовая часть должна быть последовательной. Недопустимы нечеткие формулировки, речевые и орфографические ошибки.

11. В подготовке письменной экзаменационной работы необходимо использовать материалы современных изданий не старше 5 лет.

12. Письменная экзаменационная работа (в том числе титульный лист, литература) должна быть оформлена с учетом стилистических, орфографических, пунктуационных норм русского языка.

13.Объём письменной экзаменационной работы должен быть не менее 15 - 20 страниц печатного текста, выполненных на листах формата А-4.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)