АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Die Sonne

Читайте также:
  1. Solarzellen: Strom aus Sonnenlicht

Полдень в период летнего солнцестояния, солнце ярко освещает пейзаж внизу.
На белой кобыле, которая символизирует собой Богиню сидит обнаженный мальчик.
Он обнажен, потому что ему больше нечего прятать -он символизирует свободу, невинность и созидательный потенциал в сочетании с мудростью. К боку лошади привязана лира, которая символизирует связь этой карты с бардами, с музыкой, а также с пчелами, которые, как мы видим, сосут нектар из цветов зверобоя.

Смысл карты: ты достиг высокого уровня сознания. У тебя богатая, мудрая душа, и ты знаешь теперь, что такое счастье. Ты произвел на свет потомство, вырастил дерево и убил змею. Ты понял, в чем заключается твое предназначение, рассчитался с кармическим долгом и можешь теперь помочь другим в этом. Будь же добр к ним.

Прямое положение: материальное благополучие, удачный брак, довольство.

Значение: Солнце – одна из самых лучших карт в колоде. При ответе практически на любой вопрос она дает благоприятный ответ. Как правило, она говорит о хорошем здоровье (выздоровлении), благополучии детей, удаче в делах. Иногда подтверждает указание на рождение ребенка.

 

Рождение и восход солнца, свет, тепло и энергия - данная карта ассоциируется со всеми этими качествами. Если вы обнаружите эту карту в своем раскладе, то скорее всего, для вас начинается радостный и созидательный жизненный этап. Реализуемые вами проекты подходят к своему логическому завершению, ваш ясный ум и умение сосредотачивать свои усилия на достижении цели обеспечат им успех.
Мы знаем, что жизнь и духовное путешествие цик-личны - чт&мы вернемся в утробу Богини, для того, чтобы возродиться вновь. Однако сейчас мы воспринимаем весь этот цикл как приятное и радостное действо, независимо от того, входим ли мы в прохладную, освежающую темноту храма, или же выходим на свет яркого, солнечного дня.

 

Карта Солнца выражает жизнелюбие, радость жизни, теплоту и уверенность в будущем. В нашем сознании она соответствует силам, помогающим обрести ясность, победить опасения и глубокие страхи, преодолеть заблуждения. Кроме того, Солнце олицетворяет юность и такую свежесть чувств, как будто человек заново родился. Это светлая, солнечная сторона жизни. На более глубоком уровне - совет преодолеть свою темную сторону, дать раскрыться нашей солнечной натуре, распознать в себе свое "теневое Я" и вывести его на свет Божий.

Девятнадцатая карта старших арканов называется солнце. На ней изображены мальчик или мальчик и девочка, стоящими в саду в магическом круге из цветов. Позади них - каменная стена, над которой сияет Солнце. Дети символизируют Веру и Разум, которые должны существовать, пока существует Вселенная.
На Девятнадцатом аркане таро изображается Солнце, дети и зодиакальный круг, подножием которого является знак Рак (знак рождения), а вершиной Козерог (знак достижения результата). Карта живописует непосредственную радость жизни. На ней изображены играющие дети, душевной активностью во много раз превосходящие взрослых. Этот цинарот соединяет между собой характеристики таких планет, как Меркурий и Луна - две планеты наиболее "детского", непосредственного восприятия жизни. Солнце - это путь к свету, к ясности, полнота сил, жизнеутверждение и озаренность. Это энергия, противостоящая тем влияниям общего поля, которые дают человеку сомнения в правильности его действий, так как человек, с коллективной позиции, не всегда способен оценить себя и свое место под Солнцем.
Если жрица и луна - женская дорога к мудрости, то маг и солнце - мужской путь. Солнце - это стремление к свету примирение со своей "теневой" стороной (выведенное на яркий свет разума, прежде неосознаваемое больше не страшит). Это Солнце как источник жизни - щедрый, очищающий, дающий. Это осуществление высшего в себе, жизненность, тепло, свежесть. Но... это и самодовольство, и мания величия, и культ личности, который начинается тогда, когда щедрое божество Солнце заменяется человеком (Абсолют заменяется комплексом качеств, как правило, противоречивых).
В прямом положении карта символизирует счастье, материальное благополучие, хорошее здоровье, большие успехи, достижения в любой области деятельности, находчивость, изобретательность, уважение окружающих, словом - расцвет жизни.
Иногда солнце может означать праздник по достижению чего-либо важного - триумф, награду, оптимизм, хорошее будущее, а также долгожданное исполнение желаний: рождение ребенка или радость по поводу успехов детей.

Солнце (Повелитель Огня, Свет). Традиционно на фоне самого солнца изображены счастливые люди (чаще дети). Суть карты - счастье.

У этой карты,собственно, нет отрицательно значения.Она всегда позитивна! Это счастье, успех, триумф,довольство, благосостояние. Успешные начинания. Счастливый брак, рождение дитя. Награды, слава... Лидерство. Ну,может иногда завышенное самомнеие...

Эта карта в колоде Таро является одной из наиболее благополучных. Традиционное ее название - «Солнце», однако иногда встречается и «Повелитель Мирового Огня». Взгляните на картину перед вами: двое детей, совершенно обнаженные, весело играют. Ярко сияет солнце, невдалеке видна полуразрушенная стена. От всей картины веет безмятежным счастьем.
Перед вами - невинность и добродетель, которым мир щедро отдает свое тепло и свет. Весь этот образ - напоминание вам, что без этих бесценных качеств любое действие или даже мысль будут обречены на скорую гибель. Подлинная удача приходит лишь к тем, кто, подобно детям, воспринимает жизнь просто и мудро, не осложняя ее амбициями и честолюбием.
Аркан «Солнце» выпал вам в личном раскладе! Что ж, значит, вы натура, щедро наделенная дарами природы. Жизнь дала вам не только привлекательную внешность, но и на редкость ясный, подлинно «солнечный» характер. Вы словно бы несете в себе частичку солнца, под покровительством которого неизменно пребываете.
Несомненно, вы уже успели по достоинству оценить столь могущественное покровительство: ведь не было в вашей жизни случая, когда события привели бы вас к окончательному краху всех планов. Даже во времена самого мрачного отчаяния вам неизменно светил «лучик надежды», позволяющий разглядеть за стеной мрака свет нового дня.
При раскладе на ситуацию Аркан «Солнце» предвещает на редкость спокойное и удачное ее разрешение. Ваши планы непременно осуществятся, хотя, возможно, и не так скоро, как вам бы хотелось. Тем не менее общий исход ситуации окажется на редкость удачным, и вы вскоре забудете о том, что пришлось какое-то время подождать исполнения ваших надежд.
В более узком смысле эта карта предсказывает счастливую супружескую жизнь и (или) скорое рождение ребенка.

 

Обратное положение: то же, но в меньшей степени.

В перевернутом виде сохраняет свое значение, разве что указывая на легкое облачко, набежавшее на Солнце; но это облачко скоро рассеется.

И, потому что Солнце обходит небесный круг за год, эта карта может указывать на период времени продолжительностью один год.

Для бизнесменов, как ни странно, ничего хорошего, разве что если они вкладывают деньги в фармакологию или в образование, хоть начальное, хоть высшее. Если нет, то им лично ничего не грозит, однако их бизнес будет испытывать затруднения из-за политики государства.

 

Иногда наше обаяние или способности могут ослеплять нас, а присущий нам блеск, вместо того, чтобы служить нам, становится помехой. Ясность и трезвость ума, которые несет с собой карта Солнца, могут быть затуманены, и вы можете ощутить на себе недостаток этих качеств. Также эта карта может свидетельствовать о неудаче, причем не из-за того, что вам не хватает тех или иных качеств, а из-за того, что вы слишком заняты собой и своей внешностью. В то же время, выпадая в раскладе, эта карта будет означать не обязательно это, она может просто говорить о том, что ваш успех откладывается, но в свое время вы его обязательно добьетесь.

 

В перевернутом положении карта символизирует трудности в контактах с людьми, проблемы в браке и в партнерстве, недоразумения, ложные представления об успехе, излишнюю хлопотливость, активность, которая не дает результатов. Иногда перевернутая позиция предвещает проблемы со здоровьем, семейные хлопоты или временную разлуку с близким человеком.
Не являясь плохой картой в прямом смысле, перевернутый девятнадцатый аркан означает, что все положительное влияние солнца в этой позиции является ослабленным: успех, но только после значительных усилий; надежды и мечты в отношении сердечных дел сбудутся, но не полностью.
И все же солнце - это новые перспективы бытия, открывшиеся перед человеком после сна (карты луна), когда у него есть желание и силы непосредственно включиться в духовную жизнь мира во всей ее полноте. Солнце - это наилучшая карта арканов.

 

Эттейлла- Ключевые слова: Солидарность. Дружба. Объяс­нение.

Прямое значение: Объяснение.

Перевернутое значение: Огонь.

Вы видите Солнце. Это естественный свет. Таким образом, соседство этого Аркана с картой- бланкой практически всегда благоприятно.

Если Спрашивающий — мужчина, это означает сла­ву, величие, удачу и верный успех.

Молодой особе карта сулит близкий брак и что у нее будут прекрасные дети.

Для занимающихся творческой деятельностью или же некими духовными исканиями — озарение, просветление.

Если этот Аркан лежит возле карты «Жрец», то возвещает вопрошающей даме балы, празднества и увеселения.

Если советуется мужчина, то в таком соседстве она ему предвещает почести и награды, а если и Аркан «Императрица» находится в этом же ряду, то это предвещает же­ланный брак.

Эта карта смягчает многие предсказания, потому что она вообще благоприятна.

В перевернутом виде — солнечный свет пре­вращается в открытый Огонь, т. е. в ваших взаимо­отношениях с другим человеком ожидаются гнев, раздор, ссора (с низшими картами масти Тростей-Жезлов — вообще пожар, т. е. несчастный случай с имуществом).

 

 

XX

Суд


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)