АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Die Welt

Мир, иногда Вселенная, в современном “Египетском Таро” – Корона Магов

Путешествие посвященного, т. е. путешествие Шута, завершено.
Заканчивается один цикл и начинается другой.
Изображенная на карте фигура теперь представляет одновременно и мужчину, и женщину: объединяющий в себе мужские, и женские качества Шут превратился в изображенную на карте Мира фигуру гермафродита - образ совершенства, в котором гармонично объединились все противоположности.
От фигуры на карте исходит излучение, в особенности в области головы, предполагая озарение и экстаз, описанные в древних ирландских текстах, которые называются "Огонь в голове" В четырех углах карты помещены изображения соответствующих четырем стихиям мастей карт, этих инструментов магии и колдовства.
Фигура Мира танцует в овале, украшенном кельтским орнаментом, который образован из веточек и листьев. Овал символизирует как вагину Богини, так и единение двух принципов, которые сохраняют свою индивидуальность, но которые, стоит им объединиться, приводят к рождению всего сущего.

Смысл карты: в твоей жизни все приобрело свою окончательную, совершенную форму. Ты уверен в своем призвании и делаешь то, что должен. Освободившись от иллюзий, ты принял мир таким, каков он есть, и нашел в нем свое единственное место.

Прямое положение: гарантированная удача, путешествие, дорога, эмиграция, бегство, перемена места.

Значение: Это опять-таки одна из самых лучших карт в колоде.

Во-первых, она выпадает людям, достигшим гармонии со своим “Я” и с окружающим миром, нашедшим свое предназначение и выполняющим его с честью. Это не значит, что так будет всегда, но на данном этапе они полностью соответствуют своей космической роли.

Во-вторых, она дает благоприятный ответ практически на любой вопрос, будь то отношения между людьми, бизнес или духовный рост. У тебя все в порядке, говорит она, ты действуешь правильно, продолжай так и дальше, и результат превзойдет твои самые смелые ожидания.

В-третьих, она, подобно джинну из арабских сказок, обещает человеку исполнение его самого главного, самого большого и важного желания (вот тут нужно не ошибиться).

 

Выпадая в раскладе, эта карта указывает на огромный успех и на чувство реализации и глубокого удовлетворения. Цикл завершен, вы испытываете приятное чувство законченности в сочетании с радостью от достигнутого, вы ощущаете себя "на вершине мира".
На одном уровне, выпадая в раскладе, эта карта может указывать на окончание долгого этапа вашей работы. Наступило время для праздника! На более глубоком уровне она может означать, что завершен определенный этап вашего духовного и личностного развития, либо что вы осознаете, что период исцеления теперь может завершиться. Вы можете все свои усилия и попытки, и просто открыть себя для блаженства окружающей жизни.

 

Мир указывает на вновь обретенное единство, гармонию и счастливое завершение некоего хода событий. Красоту этой карты трудно передать словами, не скатываясь в слащавое описание очередного хэппи-энда.
В Путешествии Героя это счастливый конец, вновь обретенный рай, что в обыденной жизни означает достижение цели. Иногда, в редких случаях, это может быть цель всей жизни, однако чаще всего имеется в виду очередной этап. В области внешней жизни это означает, что мы нашли в ней, наконец, свое место, то самое, которое предназначено нам и только нам.
Во внутренней жизни это завершение важнейшего этапа развития, становления нашей личности, целостности нашего самосознания. На событийном уровне Мир олицетворяет счастливый период, когда мы от души наслаждаемся жизнью. Еще эта карта может означать международные связи или путешествия.

Двадцать первая карта старших арканов называется Мир (другое название - Вселенная) и изображает танцующую женскую фигуру с разведенными в стороны руками, держащими два жезла. Левая нога женщины согнута и скрещена с правой. Все это дает основание предположить, что фигура является алхимическим символом серы. Женщина окружена венком. По углам карты нарисовано изображение ангела Иезекииля. Аркан суммирует в себе микро- и макрокосмосы, участвующие в структуре творения, а женская фигура - символизирует Божественный Огонь. Венок есть природа, а Херувим - представляет начало миров. Венок может трактоваться и как корона инициированного, входящего во врата открывающейся ему Истины.
На карте таро - танцовщица-гермафродит, вокруг изображения которой венок из цветов. Танцовщица символизирует собой Вселенную, а ее танец - постоянное и вечное обновление жизни - круговорот, содержащий в себе конец всего и возвращающий жизнь к своему началу. По углам карты расположены зодиакальные персонажи - Телец, Лев. Орел и Ангел - символизирующие эволюцию и помогающие действу Танцовщицы. Астрологически цинарот связывает Луну и Землю (основу порождения с действительностью).
Старая Луна, исчезающая с небосвода, чтобы родился новый маленький серп, отражает преемственность жизни, в которой старое уступает место новому. С этим арканом связано не только понятие конца всего, но также и понятие награды - отождествление человека с макрокосмосом. Завершенный образ человека, с которым он уходит в смерть, есть его совершенство, ради которого он жил в этом мире. Это главный путь воплощения - через судьбу человека.
Название двадцать первого аркана сплетается в венок смыслов. Это "мир" (в смысле покоя души, в смысле победы над врагом, в смысле Вселенной), обретенный после долгих испытаний. Это конец приключений и награда. И в русской пословице "конец - делу венец". А венец - не только корона на голове Короля, но и венок, изображенный на классической карте "мир". Двадцать первый аркан - завершение и возвращение домой. Кроули трактует эту карту как космическое единение (симбиоз эроса и спиритуализма). Эти вновь обретенный рай, освобождение от привязанностей, завершение бесконечного ряда воплощений, освобождение от кармы - как угодно.
Путник в конце долгого пути, предстоящий перед троном Бога - вот образ Двадцать первого аркана.
Этот аркан смыкается с Нулевым (шут), завершая круг (венец). Начало было Ничто, итог - тоже Ничто, однако, это уже другое "Ничто", исполненное смысла. Не владеть богатством можно двояко: можно никогда его не иметь, а можно расстаться с ним добровольно. Но... "Отречься от трона может только император".
В прямом положении карта мир - это символ успеха, исполнения желаний, достижение цели, проекты на будущее, серии хороших событий, которые принесут свои плоды. Карта может также символизировать конец какого-то этапа в жизни и начало нового. Может означать и благосклонность окружающих, и официальное признание, и похвалу, и утверждение в правильности своих действий. Мир - это Надежда на будущее. В некоторых случаях - смена жительства и дальняя дорога. Рождение. Смерть. Начало. Конец. Что-то должно проявиться, воплотиться, заявить о себе.

Мир (Корона магов) - изображение женщины или ангела, позой напоминает карту Мага. В углах карты - ангел, лев, ястреб (орел), бык(вол). Также есть и такое толкование - Иисус Христос стоящий на Полярной звезде, окруженный созвездиями Ангела, Орла, Льва и Тельца (Помните у БГ:"одно, как желтый огнегривый лев... Другое - вол,исполненный очей и с ними золотой орел небесный"?). Суть карты - совершенство.

Завершение,объединение, достижение цели, истина, успех. Конец обучения. Слава, награды. Полный порядок в жизни. На данный момент -все достигнуто. Еще е называют картой счастливчиков- можно собственно ничего не делать, но все равно в жизни наступит благодать.

Cоответствует русской букве Ш, Щ, еврейской тав. Цифра 21 Связана с синим цветом. Болезни: нервная система, зрение.

Двадцать первый Аркан колоды Таро носит название «Мир» или «Корона Магов». На нем изображена парящая в пространстве фигура женщины. По тому, что вокруг нее, в темноте космоса, сияют звезды, мы можем судить, как высоко поднялась она в своем устремлении. В руке у женщины два жезла - символы мудрости и любви. На лице ее светятся радость, торжество и вдохновение.
Этот Аркан, как никакой другой в колоде Таро, символизирует победу человека над своими слабостями, тянущими его вниз - к земле и грубым материальным благам. Вы перестали быть рабом своих мимолетных желаний и страстей.
Вы больше не гонитесь за теми призраками, которые увлекают многих из вашего окружения; вы наконец-то обрели то внутреннее равновесие, которое позволяет отделять истинные желания от случайных, а также дает возможность в гораздо большей степени, чем прежде, распоряжаться собственной судьбой.
При выпадении Аркана «Мир» в личном раскладе можно облегченно вздохнуть: кончился долгий период сомнений и терзаний, когда вы не знали ни в чем заключается ваше призвание, ни какими путями вам достичь желаемого. Вы словно вышли на свет из долины, полной тумана и теней.
И если еще совсем недавно вы боялись сделать хотя бы шаг в сторону, опасаясь потерять и без того еле заметную тропинку, то теперь, озаренные светом солнца (которым стала для вас ваша мудрость), можете выбирать из бесконечного множества дорог и тропинок, раскинувшихся прямо перед вами.
Конечно, раньше это многообразие вызвало бы у вас новый взрыв паники: куда же идти?! Ведь путей так много, и совершенно неясно, какой из них выбрать. Но теперь вы обладаете безупречной интуицией, которая позволяет выделить из множества что-то одно - и выделить безошибочно!
При раскладе на ситуацию «Мир» также предвещает несомненный успех задуманного (причем вне зависимости от сферы деятельности).
Гадаете ли вы на исполнение какого-то конкретного желания, или же пытаетесь осмыслить свою жизнь в целом, - впереди у вас этап, полный радости от достигнутого

 

Обратное положение: инертность, неподвижность, застой, неизменность.

В перевернутом виде (круг, он всегда круглый) она означает то же, разве что с некоторой задержкой во времени.

Для бизнесменов прогноз тоже благоприятен в обоих случаях.

 

Мир в перевернутом положении - это Повешенный. Повешенный подвешен, ограничен, он вынужден ждать. Он делает это с радостью и одобрением. Вы можете обнаружить, что завершение вашей работы откладывается, или же что вы должны проделать ту или иную работу еще раз. Наконец, вы просто можете чувствовать, что застряли и не в состоянии двигаться вперед. Однако эта ситуация не будет продолжаться долго, за периодом застоя и ограничений неизбежно последует движение и завершение.

В перевернутом положении карта говорит о том, что время для больших перемен к лучшему еще не настало. Ожидаемые результаты еще за горизонтом, но... не стоит терять Надежды!
Иногда такое положение карты объединяет успех и разочарование (ты мечтаешь занять место своего начальника, добиваешься своего и... понимаешь, что это не так уж и здорово; несколько лет завоевываешь сердце женщины и ровно столько же сожалеешь и раскаиваешься в своем поступке). Но в практическом смысле аркан "Мир" считается благоприятной картой во всех отношениях.

Отрицательное толкование: бегство, застой, инерция, лень. Настигшая вас заслуженная кара за зло, причиненное кому-то.

Эттейлла- Ключевое слово: Смятение.

Прямое значение: Мир.

Перевернутое значение: Спрашивающий.

Эта карта символизирует собой мировой хаос (т. е. то, каким был мир до начала времен); она всегда символизирует состояние чувств того мужчины, который в настоящий момент сидит перед вами и вопрошает о своей судьбе или хочет получить иное предсказание будущего посредством колоды Таро. Если эта карта не вышла, то следует ее поискать в колоде и поместить в начале ряда (если гадают для мужчины).

В том случае, если гадают для женщины, то сле­дует положить карту Мир обратно в колоду и заме­нить ее соответствующим женскому полу Арканом «Жрица».

Если гадают женщине, то выпадение этой карты может означать мужа, партнера, вообще лицо муж­ского пола, от которого зависит ответ на поставлен­ный вопрос.

Эта карта, как правило, означает неудачу, выпа­дет ли она прямо или низом вверх.

Однако если ей случится выпасть между двумя счастливыми картами, то она дает хорошее предзна­менование.

Между королем и королевой она предсказывает свадьбу, величие, успех, богатство.

В перевернутом виде означает, что ваши от­ношения с партнером складываются не слишком удачно.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)