АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Девятка Жезлов

Читайте также:
  1. ВОСЬМЕРКА ЖЕЗЛОВ
  2. Восьмерка Жезлов
  3. Двойка Жезлов
  4. ДВОЙКА ЖЕЗЛОВ
  5. Девятка Денариев
  6. ДЕВЯТКА ЖЕЗЛОВ
  7. ДЕВЯТКА КУБКОВ
  8. Девятка Кубков
  9. Девятка Мечей
  10. ДЕВЯТКА МЕЧЕЙ
  11. ДЕВЯТКА МОНЕТ

Прямое положение: эта карта означает силу в сопротивлении (противостоянии). Будучи атакован, человек встретит нападение смело. Наряду с этим основным значением, имеют место все его возможные дополнения - отсрочка, приостановка, перерыв.

Значение: Пора заняться мирными делами, возможно, пора­ботать наконец над собой, посвятить силы и время духовному развитию, говорит эта карта.

 

Возможно, вы переживаете период, когда уже вышли из борьбы, однако все еще проявляете настороженность и осторожность, ожидая последующих конфликтов или проблем, которые, как вы считаете, не заставят себя долго ждать. Вы боитесь, что сразу после того, как борьба закончится, начнется что-то еще хуже (как часто происходит в некоторых фильмах). Если вы испытываете это чувство, оно может быть вполне оправданным и вам необходимо оставаться настороже. Хотя, скорее всего в финале вас ожидает внутренняя борьба, в ходе которой вам придется сражаться с источниками страха и конфликта, которые в конечном итоге обнаружатся не во внешнем окружении, но в глубинах вашего собственного "я" Вы могли сражаться на протяжении всего своего жизненного пути, что является одной из характеристик Жезлов, ощущение ран, нанесенных в прошлом, могло привести к тому, что в качестве защитной меры вы избрали для себя путь самоизоляции. И ваша задача сейчас состоит в том, чтобы вновь открыть себя для целительных сил и обрести внутреннюю целостность.
Эта карта может нести в себе и несколько иной посыл - что вы достигли чего-то, но в то же время вам тяжело полностью принять для себя свои достижения, таланты и силу. Она также может указывать на выздоровление и восстановление после болезни, причем этот процесс значительно ускорится, как только вы полностью откроете себя для источников целительной энергии, которая только и ждет того, чтобы влиться в вас мощным потоком.

 

Девятка Жезлов означает упрямство, сопротивление какой-либо ситуации или событию, от которых мы ожидаем лишь неприятностей. При этом она говорит, что никакой угрозы, а самом деле нет, а есть лишь наши воспоминания о прежних неприятностях, откуда и наше теперешнее "оборонительное" состояние. Она олицетворяет состояние души, которое в сказках называют "холодным сердцем". В переводе на житейский язык это означает, что мы ощетиниваемся всеми иглами и противимся любым переменам, хотя и догадываемся, что они могут быть очень важны для нашего дальнейшего развития. Хотя иногда она может означать и нечто прямо противоположное - если мы, например, сделали решающий шаг и закрыли за собой все двери, могущие вести к отступлению. В таком случае эта карта имеет позитивное значение, однако указывает и на одну допущенную нами ошибку: мы позорно сбежали от ответственности за свое прошлое из страха, что оно может нас настигнуть. Для того чтобы от него освободиться, нужно окончательно отпустить от себя свое прошлое, превратить его в фундамент наших дальнейших преобразований, вместо того чтобы чувствовать себя его заложником.


Прочность
Вторая декада Стрельца с 2 по 10 декабря.
Астрологические эквиваленты: знак Рыб, планеты Юпитер и Нептун, Двенадцатый Дом.
Вторая декада Стрельца символизирует расширение сознания, его доминирование над миром и экспансию во все сферы бытия. Ее управителем традиционно считается Луна. Энергия здесь трансформируется в высокую восприимчивость идей и чувств и интуитивное понимание целостной картины мира, что способствует выстраиванию твердого мировоззрения.
Опора на прошлые традиции служит источником духовных богатств и практического знания настоящего. Стрелец опирается не на себя самого, а на то, что скрыто за ним: на свое мировоззрение и объективные идеалы общества. Ему свойственно идеализировать опыт прошлого. Это самая романтическая декада Зодиака, устанавливающая живую связь с прошлым и черпающая духовность из глубины веков. Движет ею стремление к независимости, любовь к путешествиям и другим культурам, а также тенденция принять на себя ответственность за происходящее, порой большую, чем человек может вынести. Чрезмерная экспансия приводит к распылению личности (что может давать Юпитер в соединении с Луной). И чтобы не давать пустых обещаний, напрасно обнадеживая окружающих, важно контролировать завершенность каждого этапа деятельности по принципу: "Кончил дело - гуляй смело!". Результативность работы укрепляет уверенность в своих идеях и дает толчок к новым достижениям.
Девятка жезлов - это недремлющий рассудок, который следит за тем. чтобы не ослабла наша воля. В знаменитой молитве, где у Господа просят сил изменить то, что могут изменить; смирения принять то, чего изменить не могут; и мудрости всегда отличать одно от другого. Девятка жезлов - третья часть: рассудок оценивает, следит. Это как бы постоянный самоконтроль - человек не дает себе распуститься - бдительность, испытанность в деле, осознание поступков.
Ловушка - вы устали, ваше внимание притупилось.

В прямом положении девятка жезлов означает проникновение на другие уровни сознания. Эта карта символизирует смену представлений о самом себе, начало видения самого себя в ином свете. На социальном уровне девятка жезлов может выразиться в избрании себе ложной системы ценностей, ложных авторитетов.
Через число девять проникает сильное влияние Нептуна; карта же в очень большой степени связана именно с авторитетами, причастностью к той или иной культурной традиции, взглядам, системе ценностей.
Девятка жезлов символизирует ожидание трудностей и перемен, ожидание бурных периодов жизни и предчувствие их, предвидение вражды, скрытые враги,
развал, разрушение. В отличие от других девяток, девятка жезлов отражает скорее характер Рыб, нежели Стрельца. Влияние Нептуна тут сильнее, а Юпитера слабее.

Девятка Посохов - карта неоднозначная. С одной стороны, она ясно указывает на то, что во внешней - материальной - сфере жизни все обстоит благополучно. Вы уже достигли ранее намеченных целей и теперь пожинаете плоды собственного усердия и трудолюбия.
Это с одной стороны. А с другой - в последнее время вы все чаще и чаще ловите себя на мысли, что в вашей жизни что-то идет не так: ведь если у человека есть все, что ему хотелось обрести, он должен чувствовать себя счастливым и довольным. Вы же все больше и больше начинаете уставать от собственного существования.
Не исключено, что вы уже неоднократно за последнее время переживали периоды подавленности и беспричинного раздражения. Все эти тревожные признаки указывают на то, что нынешний уклад вашей жизни исчерпал себя: пришла пора готовить будущие перемены.
Постарайтесь, пожалуйста, понять нас правильно: мы вовсе не советуем немедленно бросить все и отправиться в неведомые края за «птицей удачи» - такая серьезная «экспедиция» требует не менее серьезной подготовки. Начните с чего-то, что просто придаст вашему существованию новый оттенок, сделает его более красочным и увлекательным. За остальным, поверьте, дело не станет!

 

Карта сделанного.Сила,напор,победа над врагом,финансовый успех,хорошее состояние здоровья,отражение любой агрессии.Время заботится о безопастности себя и своего дома. Проявление сильных черт своего характера.

 

Обратное положение: помехи, напасти, бедствия.

В перевернутом виде означает, что один удар, возможно, еще придется отразить, но он будет последним.

Вы можете испытывать настолько сильное чувство изолированности от других, что вам может казаться, что вас изгнали "за пределы девятой волны" Вы также можете пытаться справиться с проблемами или трудностями, которые упорно не желают оставить вас в покое. В силу тех или иных причин, мы обладаем психологической защитой, и только вы сами можете решить, можете ли воспользоваться ею в данном случае, или же вам нужно проявить иной подход к сложившейся ситуации. Найти верный путь решения проблемы помогут другие карты, также может быть полезна работа с врачом или с другим специалистом, который может дать толковый совет. В качестве альтернативы, в перевернутом положении эта карта может указывать на то, что человек не уделяет внимания своему телу, что ему недостает энергии или что его успехи переносятся на более поздний срок.

В перевернутом положении карта указывает на заскорузлость мышления, узость взглядов, закрытость ума, потерю связи с действительностью; различные препятствия, противников; это и проблемы, возникающие в одночасье, задержки, все, что вызывает неудовлетворение, разочарование, безнадежность, - барьеры, которые встают и которые надо преодолеть, мертвые периоды, плохое здоровье.
Появление этой карты в раскладе может сигнализировать том, что в вашей жизни впереди предстоит очень скользкий участок. Важно пройти его, не оступившись. Масть жезлов - последняя в лестнице мастей и ее символ - обретение жизненного опыта.
Известно, что чем ближе к цели, тем сильнее сопротивление, и тьма гуще всего перед рассветом. Это в полной мере относится к Ддевятке жезлов.
Вы сейчас очень близки к последнему этапу и важно не поддаться иллюзиям. Это ситуации знака Рыб, а особенно Двенадцатого Дома.

Отрицательное значение: провал, беда, собственное упрямство губит человека. Препятствия. Растерянность, неумение проявить себя, болезненность. Стремление навязывать себя другим, даже в ущерб самому себе.

Эттейлла- Ключевые слова: Трудность, не создающая про­блем, или же несчастный случай.

Прямое значение: Замедление.

Перевернутое значение: Препоны.

Вам потребуется запас сил, готовность обороняться, непоколебимое сопротивление сильному противнику; приспособляемость к обстоятельствам; готовность противостоять; исполнение желаний откладывается на более поздний срок; выздоровление после тяжелой болезни.

Когда эта карта лежит прямо и по соседству с Шестеркой Жезлов и Девяткой Жезлов, она предсказывает вам холодный прием у лиц, где вы всегда были любезно принимаемы.

Возле карты «Смерть» она предвещает, что вы скоро найде­те потерянную вещь, которая вам причинила много горя.

Возле карты «Жрец» — это знак легкого недомогания.

Если гадают для моряка, то эта карта предвещает ему дурную погоду и значительное промедление в путешествии, которое он уже готов предпринять; если Спрашивающий — военный, то карта предвещает, что он не скоро получит чин.

В перевернутом положении — препятствие, мед­ленный ход событий, неудачи.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)