АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Десятка Жезлов

Читайте также:
  1. ВОСЬМЕРКА ЖЕЗЛОВ
  2. Восьмерка Жезлов
  3. Двойка Жезлов
  4. ДВОЙКА ЖЕЗЛОВ
  5. Девятка Жезлов
  6. ДЕВЯТКА ЖЕЗЛОВ
  7. ДЕСЯТКА ЖЕЗЛОВ
  8. Десятка крупнейших корпораций по рейтингу журнала Fordes Global
  9. Десятка Кубков
  10. ДЕСЯТКА КУБКОВ
  11. ДЕСЯТКА МЕЧЕЙ

Прямое положение: эта карта многих значений и некоторые из ее прочтений не согласуются друг с другом. Отдельно отметим то, что связано с честью и добросовестностью. эта карта может означать также притеснение (гнет), но также и удачу, прибыль, различного рода успех в ваших делах (игре). Эта карта может символизировать то, что кажется ложным, маскировку, вероломство. Место (жилище), очертания которого приближаются, может пострадать от прутов, которые несет человек. Успех сводится на нет, если эту карту преследует Девятка пик. Если есть дело, обсуждаемое в суде (тяжба, иск), то там будет верный проигрыш.
Значение: Эта карта означает человека, взявшего на себя слишком мно­го - ответственность, которая ему не по силам, или обяза­тельства, которых не в состоянии выполнить. Вместо то­го, чтобы шагать дальше с этой ношей, ему нужно оста­новиться, сбросить хотя бы часть ее и оглядеться: куда он зашел и стоит ли тащить весь этот груз дальше?

Эта карта часто выпадает бизнесменам или “трудоголикам”, работающим по 25 часов в сутки. Тогда она предупреждает, что человек немедленно должен дать себе отдых, иначе его ожидает расстройство здоровья или неудача во всех делах. Как прогноз, она означает, что за планируемое дело лучше не браться, потому что сейчас оно “неподъемно”.

 

Возможно, что вы чувствуете на своих плечах груз ответственности или обязательств. С течением времени ваши энтузиазм, и энергия помогли построить отношения, создать благоприятное рабочее отношение и хорошую домашнюю обстановку, теперь же все это требует от вас внимания и выдвигает вам те или иные требования. И даже если вы сознательно не стремились создавать для себя все эти требования и запросы, они могли стать результатом не очень обдуманных инициатив, которые вы осуществляли с импульсивностью и своеволием, которые
так присущи масти Жезлов и стихии Огня. Теперь вас окружают плоды приложенных усилий или успеха, однако вы не можете до конца расслабиться, потому что вам так много надо сделать. Например, проект, который вы инициировали, перерос в нечто большее или более сложное, чем вы первоначально ожидали. Вы вполне можете смириться с этим ощутимым бременем и нести его, не жалуясь на судьбу и проявляя зрелое чувство ответственности, предпринимая попытки изменить ситуацию лишь в том случае, если она становится невыносимой, либо когда какой-нибудь катализатор инициирует трансформацию.
Данная карта может сигнализировать об опасности переутомления или истощения либо о навязчивом стремлении к власти, к новым свершениям, к достижению определенного статуса или признания. Не исключено, что вам необходимо научиться доверять другим выполнение тех или иных задач, либо приступить к переоценке своих приоритетов и ценностей, с тем, чтобы определить, что же в вашей жизни самое главное.

 

Десятка Жезлов- это карта мрачного настроения, показывающая, что мы ожидали слишком многого, а теперь все наши радужные перспективы развеялись, как дым. Может быть, мы сами где-то плохо сработали и теперь расхлебываем. Иногда эта карта означает также, что на пути своего развития мы перескочили через несколько ступеней сразу и теперь чувствуем себя первоклассниками, попавшими сразу в пятый класс; новые непонятные задачи висят тяжелым жерновом на шее. Так что вполне возможно, что сейчас мы с ними опозоримся. Тут нужно время, чтобы привыкнуть, время и терпение, и тогда и задачи перестанут казаться непонятными, и мрачное настроение пройдет, и мы займем, наконец, подобающее нам место.

Притеснение
Третья декада Стрельца с 11 по 21 декабря.
Астрологические эквиваленты: Дома Десятый и Первый и связанные с ними планеты.
Третья декада Стрельца, управляемая планетой завершенности, Сатурном, закладывает основу трансформации энергии в материальные результаты и описывает ее проявления на земном плане.
Отвлеченное мировоззрение и возвышенная духовность предыдущей декады здесь становятся идеологией и ритуалом, создающими идее опору. Для представителей этой декады, более чем для предыдущих, важно воплощение идеи в действительность, а поэтому - важны и общественное положение и авторитет, способные защитить идею в мире. Но... идея на этом уровне - может превратиться в догму.
Эта декада трактуется как остановленное развитие: дальнейшее движение подавляется, и человек занимает консервативную позицию до той поры, пока не получит материального удовлетворения от реализации намеченного. Это - желание все доделать и устраниться. Задача этой декады использовать достигнутое для нового движения. Желанная цель заслоняет от человека окружающий мир. поэтому материалистическая позиция останавливает экспансию мысли и авторитет утверждает в жизни постигнутые истины. Десяткой пентаклей заканчивается огненный этап утверждения своего материально-социального "Я", и человек обращается к своему внутреннему миру, переходя к этапу развития души - постижению чувственной сферы стихии воды.
Если ты поднялся на верхнюю ступень масти жезлов (десятка), тебя ждет испытание на прочность. Всякое испытание, в конце концов, исходит от Бога: действительно ли твоя позиция находится в согласии с "твоим небом"? Докажи это!

В прямом положении карта означает: последнее тяжелое испытание, представляемое коварной и внешне благополучной девяткой жезлов, пройдено. Идея, мысль, ведущая к осознанию, окончательно сформировалась и ныне осознается как нечто отдельное от Творца. Человек отделяет себя от своей идеи, от своего творения. Это тот этап, о котором можно сказать: "Не продается вдохновение, но можно рукопись продать!" Действие карты можно соотнести с внезапным исчезновением крайнего давления, с проблемами накануне их разрешения, страстного желания обрести смысл, цель, ориентир, утвердиться в жизни, определиться, осознать свой уровень, позицию, место; возможное использование обретенной силы, власти в личных эгоистических целях и побуждениях.

 

Давайте повнимательнее приглядимся к той ситуации, которую описывает нам Десятка Посохов. Прежде всего, если в раскладе выпала эта карта, значит, в данный момент ваше сознание озабочено проблемами имущества и достатка. Или же, что тоже весьма вероятно, вас интересует исход какого-либо дела, зависящего от действий других людей.
В каком-то смысле данная карта, как и Десятка Мечей, отражает ваши переживания. Но это - не эмоции, которые переполняют вас и не дают нормально жить и работать. Переживания Десятки Посохов всегда очень конкретны: хватит ли у вас денег, чтобы купить приглянувшуюся вещь или же уплатить кому-то необходимую сумму? Справитесь ли вы с той задачей, которую поставил перед вами шеф?
Согласитесь, таких ситуаций бывает в жизни нескончаемое множество и нередко они несут с собой изрядную долю беспокойства. Десятка Посохов - знак наступления подобной ситуации и одновременно предостережение: не поддавайтесь собственным пессимистическим прогнозам. Будьте оптимистами - и все события обернутся вам на пользу!

 

Карта предупреждения. Возникновение ощущения, что близок успех --обманчиво. Любое достижение только предверие неприятностей. Сейчас успех почти невозможен, за каждым преодоленным препятствием вырастет новое.

 

Обратное положение: препятствия, трудности, интрига и т. п.

В перевернутом виде указывает, что неудача уже произошла, человек “надорвался” и поплатился за это здоровьем или удачей.

Для вас существует возможность освободиться от груза бремени. Это может произойти из-за полного упадка сил из-за перенапряжения, в результате чего вы будете вынуждены пытаться разрешить сложившуюся ситуацию как-то иначе. Это также может случиться из-за того, что вы сознательно измените свое отношение и поведение, что поможет определить новые жизненные приоритеты и начать находить время не только для работы, но также для отдыха и праздника. В любом случае вас ждут более сбалансированные и отрадные времена.

 

В перевернутом положении карта символизирует трудности, интриги, двуличие, предательство. Десятка жезлов в перевернутом положении может указывать на встречу с предателем ваших интересов, их разрушителем. Может символизировать деструкцию во всем ее многообразии. В метафизическом плане карта означает неспособность мысли, идеи проявить себя.
В своих крайних проявлениях это ситуация непонятого гения; это мысль, высказанная несвоевременно, либо слишком рано, либо слишком поздно.
Практически перевернутаядесятка жезлов всегда несет в себе те или иные потери: что делать - Сатурн требует жертв.

Отрицательное значение: интриги, затруднения, судебные тяжбы. Предательство, крах. Камень на сердце. Злой умысел, должностное преступление.

Эттейлла- Ключевые слова: Заговоры в семействе или на рабо­те.

Прямое значение: Измена.

Перевернутое значение: Препятствие.

Эта карта предвещает большие перемены в при­родной атмосфере страны вашего проживания: грозы и беспрерывные дожди.

Вам предстоит испытать давление со стороны, груз обязанностей; энергию, направленную на достижение эгоистических и материальных целей, на использование людей в корыстных целях; жестокость, несправедливость, грубость; превращение в обузу, попадание в ловушку; пресыщение успехом; возможна также неудача как следствие чрезмерного эгоизма. Эта карта может озна­чать и месть.

Предшествуемая или сопровождаемая Королем Мечей эта карта предвещает спрашивающему, что он должен на­деяться на довольно значительное наследство, особенно если оно встретит Арканы Десятка Кубков, Десятка Мечей и Десятка Пентаклей.

Возле карты «Луна» — это знак клеветы на вас или на осо­бу, которая вас очень занимает. Возле благоприятного номера означает труд, успех, удачу.

В перевернутом положении означает потерю, предательство, интриги, обман. Вашими врагами составлены проекты, чтобы вас разорить, но вы легко уничтожите ваших противников.

 

 

 

 

Валет,

Принцесса Жезлов


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)