АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шестерка Кубков

Читайте также:
  1. Восьмерка Кубков
  2. ВОСЬМЕРКА КУБКОВ
  3. ДВОЙКА КУБКОВ
  4. Двойка Кубков
  5. Девятка Кубков
  6. ДЕВЯТКА КУБКОВ
  7. Десятка Кубков
  8. ДЕСЯТКА КУБКОВ
  9. КОРОЛЕВА КУБКОВ
  10. КОРОЛЬ КУБКОВ
  11. Масть Кубков
  12. ПАЖ КУБКОВ

Прямое положение: это карта прошлого и воспоминаний; она обозначает стремление заглядывать в прошлое, например, в свое детство; благополучие, радость, но приходящие, пожалуй, из прошлого; веши, которые исчезли. Другое толкование, противоположно этому и дает новые связи, новые познания, новое окружение и потом дети, резвящиеся в новых владениях.

Значение: Эта карта означает уют и покой. Там, где мы дома, где чувствуем себя в безопасности, мы можем дать выход своим самым простым и естественным чувствам – доброте, нежности, любви. Не надо «экономить» чувства, говорит эта карта, дайте понять вашим близким, что они дороги и нужны вам. Оберегайте их от дурных эмоций, посещающих вашу душу, но смело делитесь с ними радостью.

«Маленькое счастье», прибыль три цента на доллар, зато без всякого риска. Хорошо для начинающих и людей «домашнего», уютного склада; для людей предприимчивых, авантюрных – стагнация, болото.

 

Шестерки представляют собой равновесие, встречу и союз. На уровне души и сердца линейное время перестает существовать. Мозг использует линейное время для того, чтобы делить накопленный опыт на прошлое и настоящее, но в душе мы лишь испытываем чувство, что время ничего не может ограничить. Наоборот, прошлое сливается с настоящим, остается лишь любовь или же другие чувства. Шестерки также представляют обмен, который происходит между двумя людьми или двумя уровнями сознания, поэтому эта карта может относиться к обмену дарами или чувствами или же к глубокому и искреннему обмену между вами и окружающей природой. Вы можете развивать в себе глубокую любовь и привязанность к природе, к своему саду, к животным и деревьям, вы можете углублять связь со своим чувством дома, например, отделывая и украшая его.

 

Эта карта уводит нас в страну воспоминаний. Она показывает, что прошлое ещё живо в нас, что мы возвращаемся к нему в романтических мечтаниях или в щемяще-ностальгических переживаниях. Такой отрешённо-сентиментальный взгляд на вещи может, как прояснить и осветлить картину мира, так и замутнить, омрачить её. И, раз уж карта, так или иначе, связана с прошлым, при соответственном вопросе она может указывать на какие-то эпизоды или впечатления нашего детства.

 

Удовольствие
Вторая декада Скорпиона с 1 по 11 ноября.
Астрологические эквиваленты: Дева, Рыбы, Венера, Нептун, Шестой и Двенадцатый Дома.
Вторая декада Скорпиона выражает идею глубокого осознания скрытых процессов коллективного бессознательного, дающего власть над ними. Наблюдение жизненных механизмов и овладение ими через понятие их сути дает возможность контролировать ситуацию и возвышает человека перед другими. Этой декадой управляет Солнце, ведающее сердцем и одновременно самосознанием человека, сливая воедино чувство и разум. Но, иногда, покровителем этой декады считают Уран или Нептун, так как она не злоупотребляет властью, а имеет тенденцию разумно относиться к чувству, что может, как последствие, привести к несколько отрешенному взгляду на мир. Но ее смысл - не в уходе в потусторонний мир, а в умении жить настоящим, для этого нужна не только глубина мысли, но и детская непосредственность.
На карте таро продавец, в одежде шута торгующий цветами, с улыбкой дарит цветок маленькой девочке. На скатерти прилавка - Андреевский крест сочувствия. Продавец торгует товаром - в этом проявляется натура Скорпиона, страстного стяжателя богатства и человеческих эмоций. Но белые цветы в кубках служат символом того, что эмоции очищены до самых первичных и непосредственных проявлений: оставлены лишь те чувства, которые выводят человека к источникам жизни. Теперь он может принести их в дар тому, кто в этом нуждается: опасная для окружающих страсть преобразована во всеобщую любовь и сочувствие. Участие в страстях мира воспринимается продавцом игрой - отсюда его одежда шута. Но это не мешает ему проявлять любовь: его власть в мире выражается как сострадание к людям.
Ловушка- ставить свою группу выше других, враждебное противопоставление своих и чужих.
В колоде Памелы Смит эта карта означает детство, прошлое и изображается в виде играющих детей. Этот символ отражает одну из сторон шестерки кубков, которая возвращает нас к прошлому.
Но, в основном, шестерка кубков это все же карта Девы, так как через нее сильно проявляется действие планеты Венеры в знаке Девы.
Венера в Деве находится в падении, и поэтому карта несет на себе отпечаток какого-то бессилия. На этом этапе эмоция одухотворяется и переходит в любовь ко всесущему. Проявление этой карты в раскладе может указывать на ситуацию, которая требует от вас терпимости, возвышения над суетой и истинной духовности. В этой карте как бы воплощается Дева во всех ее высших проявлениях: милосердие, помощь, доброта, то, что древние греки называли "терапия".

В прямом положении карта означает воспоминания, прошедшие увлечения, от влияния которых вы освободились, исчезнувшие люди и вещи, прошедшее детство, ностальгия, доставлять радость другим. Длительное сообщество, доверие, которое базируется на пережитом вместе, истинная дружба. Здесь может подразумеваться также любовь к Родине и сама Родина. Старая дружба, не вызывающая трудностей в общении. Ощущение гармонии.

 

Шестерка. Эта карта в чем-то является противоположностью предыдущей: в отличие от Пятерки Шестерка Чаш характеризует человека как уверенную в себе и внутренне раскрепощенную личность. Появление этой карты в личном раскладе позволяет утверждать, что в ваших силах - формировать собственную судьбу (и уж во всяком случае, контролировать собственные эмоции).
Если вы хотите узнать, как будут развиваться те или иные события в вашей жизни, то, вытянув при гадании Шестерку Чаш, можете с уверенностью приниматься за намеченное дело: эта карта предсказывает благополучное (иногда даже блестящее) продвижение к цели.
Особенно удачной Шестерка Чаш является в том случае, когда вы пытаетесь спрогнозировать отношения с окружающими (или же с любимым человеком). Этот Аркан не оставляет никаких сомнений по поводу того, что вы без труда добьетесь желаемого, не только не испортив отношений с близкими людьми, но и сделав их куда более прочными, чем прежде!
Шестерка Чаш в вашем раскладе - верный знак того, что прошлые неудачи закончились. А это, в свою очередь, говорит, что пришла пора забыть старые обиды и с энергией заняться устройством будущего!

Эту карту изображают по- разному, но кубки на ней всегда полны.Она сулит приятные встречи со старыми друзьями,воспоминания о счастливом прошлом,платоническая любовь,новые знакомства. Подарки,счастливый случай, поездка на курорт,отдых.Работа с детьми.

 

Обратное положение: будущее (изменение), обновление, которые скоро придут.

В перевернутом виде означает, что и такой прибыли (такого счастья) не будет, но не будет и ничего плохого, все останется, как было.

Вновь обращаться к прошлому не всегда бывает приятно. Вы можете пережить процесс избавления от старых ран или неприятных воспоминаний или же не ко времени задержаться на каком-то человеке или событии, которое давно перестало для вас что-то значить. Иногда обращаться к прошлому жизненно необходимо, если впереди нас ждет рост и познание чего-то нового, однако в иных случаях мы должны избавляться от привязанности к событиям, которые уже произошли.

В перевернутом положении карта, наоборот, вся устремлена в будущее. Она означает новые возможности, открывающиеся впереди; грядущие события, расширение мировоззрения, предвидение грядущего. Карта может сигнализировать и том, что в ближайшем будущем ваши планы могут потребовать корректировки, без которой они могут рухнуть.

В отрицательном значении: говорит, что человек живет прошлым в ущерб настоящему. Пора менять привычки и манеры,имидж. Сулит потерю старого друга.

Эттейлла- Ключевые слова: Приятные и полезные воспоми­нания. Анализ прошлого. Или сегодняшняя радость затмевает прошлую боль.

Прямое значение: Прошедшее.

Перевернутое значение: Будущее.

Эта карта имеет два противоположных значения. Она, во-первых, связана с приятными воспоминания­ми детства, ностальгией, сожалением о прошедшем счастье. Одновременно карта соотносится с чем-то новым; желаемое вот-вот приблизится к осуществле­нию; первые, неуверенные шаги уже сделаны на пути к успеху, прибыли или счастью, но есть и причины для беспокойства; ситуация не очевидна; бойтесь быть неблагодарными или свободными от обязательств.

Если эта карта сопровождается Тройкой Жезлов, то она возвещает окончание болезни у Спрашивающего, или у лица, которым он очень интересуется.

Если Шестерка Кубков, Повешенный и Маг находятся в одном ряду, то они предсказывают, что злая женщина-брюнетка причи­нит вам много неприятностей; но если одна из трех карт выйдет перевернутой, это предвещает противо­положное: то есть, эта особа повсюду отзывается о вас хорошо.

Выйдя прямо, эта карта предвещает вам приятные воспоминания, но, выйдя в перевернутом виде возле карты «Повешенный», она предвещает вам печаль.

В перевернутом положении эта карта также ука­зывает на будущее; что-то (суть этого подсказана ближайшими картами) произойдет ранее допусти­мого срока.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)