АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Двойка Мечей

Читайте также:
  1. ВОСЬМЕРКА МЕЧЕЙ
  2. Восьмерка Мечей
  3. ДВОЙКА ЖЕЗЛОВ
  4. Двойка Жезлов
  5. ДВОЙКА КУБКОВ
  6. Двойка Кубков
  7. ДВОЙКА МЕЧЕЙ
  8. ДВОЙКА МОНЕТ
  9. Двойка Пентаклей
  10. ДЕВЯТКА МЕЧЕЙ
  11. Девятка Мечей

Два меча могут символизировать два фактора, вынудившие принять оборонительную позу. Чтобы уточнить их, можно вытянуть еще две карты.

 

Прямое положение: соответствие и равновесие, которое это соответствие определяет; отвага, дружба, договор между государствами по вооружениям. Любовь, близость.

Значение: В раскладе обычно означает совет: оставить человека или проблему в покое, не вмешиваться.

 

Два мнения, два чувства или два человека противостоят друг другу, а вы стремитесь их примирить, добиться того, чтобы они жили в мире и гармонии. На какое время вы можете установить мир, но, скорее всего, он будет хрупким и недолговечным, потому что над головой уже сгущаются свинцовые тучи подавленных чувств и нерешенных вопросов. В конечном итоге, по мере разрешения конфликта, тучи рассеются и напряжение спадет.
В качестве альтернативы данная карта может указывать на то, что вы столкнулись с дилеммой и не способны выбрать какой-то один вариант развития событий, что вы колеблетесь и откладываете принятие решения, или же что вы сознательно избегаете решать эту проблему, пытаясь защитить свои чувства. В то же время, сама по себе эта карта может указывать на необходимость проявить дипломатичность и попытаться договориться. Воин духа должен действовать целостно, он должен чувствовать, когда напасть, когда принять решение, когда выступить миротворцем, когда остановиться и когда пойти на компромисс. В зависимости от конкретных обстоятельств, во всем, что касается конфликта идей или же конфликта в отношениях, любое из этих действий может быть уместным.

 

Эта карта указывает на ситуации, в которых человека охватывают сильные, буквально гложущие его сомнения. Иногда это - отчаянная попытка напрячь весь свой интеллект, чтобы выработать позицию и найти путь к решению. Однако подлинная убеждённость возникает, лишь когда мы осознаем проблему и на уровне чувств. А эта область подсознания (на карте - символы моря и Луны) оказалась отрезана от всего остального. Скрещённые мечи - это границы интеллекта, закрывающие ему доступ к ней. Таким образом, карта олицетворяет то неприятное положение, в которое мы попадаем, когда слишком надеемся на логику, отказываясь прислушаться к своему внутреннему голосу. Двойка Мечей составляет противоположность Жрицы, о её сродстве с которой напоминает сидячее положение обеих. Голубые тона, олицетворяющие интуицию Жрицы, здесь оттеснены на задний план. Женская фигура в сером, на серой же опоре, возможно, символизирует бесцветность мысли, пустые рассуждения, - ту самую "сухую теорию", о которой писал Гёте. В народных сказках символом такой "всеразъедающей" силы сомнения часто служит серый волк.

 

Мир, Покой
Первая декада Весов с 23 сентября по 2 октября.
Астрологические эквиваленты: Марс, Венера. Хирон, Седьмой Дом.
Знак Весов символизирует осмысление человеческим разумом внешнего мира, которое (осмысление) сначала происходит на уровне абстракций. Весы являются партнерским знаков, для которого важна взаимность и взаимопомощь, помогающая им обрести гармонию, необходимую для движения мысли, но в жизни нечто иное для нашего сознания - прежде всего, другой человек, которого мы вначале воспринимаем также абстрактно.
Первая декада Весов - это импульс, побуждающий мысли покинуть материнские глубины подсознания и (выйдя за рамки природной души) устремиться к новому. Это оторванное от плоти Бытия мышление, рассекающее мир на две части, взвешивающее возможности "за" и "против" и выводящее логическое умозаключение. На карте таро изображена одетая в белые одежды фигура с повязкой на глазах. Повязка на глазах символизирует сосредоточенность на внутреннем мире человека. Из примирения с самим собой и готовности принимать любое знание вырастает внутренняя правда. Фигура сидит на кубе (твердом основании ее убеждений) в позе совершенного равновесия, держа в руках два огромных перекрещенных меча остриями вверх. Перекрещенные мечи - противоречивые мысли, дающие толчок к работе сознания. Но сознательный свободный выбор осуществляется лишь в тот момент, когда между двумя возможностями достигнуто равновесие и ему (выбору) ничего не мешает. Потеряешь внутренний покой - утратишь ясность взгляда. На заднем плане картинки - ровная гладь воды: эмоции находятся в полном покое и под контролем разума. Первой декаде Весов присущ хороший вкус, отточенность мысли и совершенство стиля. Ей (декаде) свойственны также симпатия, любезность, деликатность и стремление к тонким отношениям, а управляется она гибкой Луной, хорошо чувствующей нюансы и умеющей приспособиться и отождествить себя с партнером. Луна наделяет рожденных в этой декаде нравственной чистотой и позволяет быть "совершенным судьей" в сфере человеческих взаимоотношений", но она же (Луна) дает этой декаде и некоторую нерешительность, возникающую из-за боязни разрушить старое.

В прямом положении карта символизирует уравновешенные силы, твердость, возможность движения вперед (если только импульс не затух).
Импульс, который задается тузом мечей, то есть Сила, встречается с сопротивлением Среды. Это как бы вектор, направленный навстречу другому вектору. Таким образом, перед нами ситуация двойки, причем двойки на низшем уровне, - столкновение. Это не означает, конечно, что карта двойка мечей реализует двойку на самом низком уровне.
Сокровенное значение этой карты - выработка некоторой равнодействующей, приход к какому-то конструированному компромиссу. Поэтому двойка мечей может означать также сотрудничество, согласие, гармонию (поверхностную).

Двойка Мечей, следующая по порядку за Тузом Мечей, развивает и дополняет заложенное в нем значение. Мы уже отмечали, что Туз Мечей - «первобытная» и импульсивная сила, охватывающая человека в период страсти и любовного увлечения. Но эта сила в какой-то момент (обычно это происходит очень быстро) начинает искать выход вовне.
Иными словами, любовная страсть (да и вообще любая страсть) обязательно должна быть «выплеснута» из души: в противном случае человек просто не сможет нормально жить и работать. Однако внешний мир, как правило, оказывает определенное сопротивление энергии этой страсти. И как раз из сопротивления окружающей среды и активной энергии Туза Мечей рождается импульс Двойки Мечей.
В эмоциональном плане этот знак говорит о некоей неуверенности гадающего относительно происходящих с ним событий. С одной стороны, в вашей жизни нет ничего такого, что смутило бы вас всерьез. С другой же - вы постоянно испытываете какое-то беспокойство, причина которого вам не ясна.
Вы не в состоянии понять, каким образом было бы лучше поступить в той или иной ситуации. Вы хотите добиться очень многого и притом практически сразу, не прилагая для этого серьезных усилий. К сожалению, такое случается крайне редко, поэтому выпавшая в вашем раскладе Двойка Мечей недвусмысленно указывает: определитесь сначала в ваших мыслях и обрисуйте себе конкретную цель. Только в этом случае ваше желание имеет шанс на осуществление!

 

Человек с двумя мечами в руках. Карта двойственности. Вынужденное сотрудничество для выхода из тупиковой ситуации. Дружба или партнерство из выгоды. Временные отношения, гражданский брак. Выбор между двумя возможностями. Ссоры, кратковременные перемирия.

 

 

Обратное положение: жульничество, вероломство, двуличность, неверность.
В перевернутом виде, наоборот, советует вмешаться, предложить свою помощь или вообще принять меры.

На самом деле жизненных конфликтов нельзя избежать. Жить в этом мире означает сталкиваться с конфликтами и Двойка Мечей в перевернутом положении может предполагать, что сейчас именно это и надо сделать, при этом избегая импульсивных действий. Вам может казаться, что вас рвут на части, однако вскоре напряжение спадет.
Также данная карта может указывать на ложь и обман, а еще на то, что правда вскоре выплывет наружу. Вы можете чувствовать, что сбиты с толку; мир и согласие, которое, вы ощущаете, притворны и искусственны.

В перевернутом положении карта символизирует затухание Силы, двойственность, фальшивость, бесчестье, предательство, "липовых" друзей, ложь.
На уровне двойки мечей происходит проверка: действительно ли сильно желание? Воля, столкнувшись с препятствием, либо преодолевает его, либо затухает. В двойке мечей реализуется Венера, поэтому в этой карте явственно слышны две основные темы: знака Тельца и, конечно, Весов (Венера является управителем этих знаков).

Отрицательное значение: непостоянство в отношениях, обман, предательство. Плохие знакомства, двуличие, соблазны.

Эттейлла- Ключевые слова: Гармония в пределах семейства и на рабочем месте. Возвращенное покровительство. Или неискренняя дружба.

Прямое значение: Дружба.

Перевернутое значение: Ложь.

Эта карта часто имеет благоприятное предзна­менование; однако нужно, чтобы она была окружена благоприятными картами. В окружении таких карт она означает, что в вашем окружении царит гармония, мир и спокойствие, равновесие сил; ссоры утихли, и про­тиворечия разрешились; удовольствие после пережи­ваний. Карта означает преданную дружбу, умиротво­ряющее влияние женщины; элемент напряженности еще присутствует, и ситуацию нельзя считать вполне определившейся.

Если спрашивающая дама или молодая девушка, то карта предвещает ей милые подарки; она получит букеты из редких цветов.

Для мужчины она возвещает, что он получит то, о чем хлопочет и помощь от знатной особы.

Карта возвещает земледельцу о дурной жатве, осо­бенно если она сопровождается неблагоприятными номерами, например, такими как «Башня» и Восьмерка Мечей; иначе она имеет ничтожное значение.

В перевернутом положении — уловки, лживость, неоправданные претензии; страсть к возмущению спокойствия и созданию проблем; может быть, путе­шествие в дальнюю страну.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)