АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Семерка Мечей

Читайте также:
  1. ВОСЬМЕРКА МЕЧЕЙ
  2. Восьмерка Мечей
  3. Двойка Мечей
  4. ДВОЙКА МЕЧЕЙ
  5. Девятка Мечей
  6. ДЕВЯТКА МЕЧЕЙ
  7. Десятка Мечей
  8. ДЕСЯТКА МЕЧЕЙ
  9. КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ
  10. КОРОЛЬ МЕЧЕЙ
  11. Масть Мечей
  12. ПАЖ МЕЧЕЙ

Прямое положение: замысел, попытка, желание, надежда, конфиденциальное сообщение; также повод к вражде; план, который может провалиться, раздражение.

Значение: Это – человек, привычно пытающийся при помощи хитрости найти выход из сложной ситуации, избежать конфликта. Но теперь, увы, испытанный способ плохо помогает ему: два меча у «врагов» остались, да и те, которые он смог унести, режут руки. Нельзя решать новые проблемы старыми методами, говорит эта карта.

В прямом положении означает, однако, что такого человека еще можно переубедить, что он способен отказаться от старых методов и освоить новые.

 

Существует, по меньшей мере, два совершенно разных толкования, которые применимы к этой карте в раскладе. Одно из них предполагает, что живость ума и проницательность, представленные мастью Мечей, в сочетании с мистическими и смелыми путешествиями числа семь создают захватывающую атмосферу, которая действует как глоток свежего воздуха. Новые представления бросают вызов старым предположениям, появляются новые идеи, развивается интуиция и понимание, наблюдается большой прогресс.
Другая интерпретация связана с более контролируемым использованием интеллекта. Человек с высоко развитым интеллектом может принимать вызовы судьбы, вооружившись стратегией, которая может быть простой и дерзкой, но может также быть хитрой и замысловатой. Вы можете использовать свой интеллект, остроумие и обаяние для того, чтобы получить обратно то, что было утеряно ранее. Однако при этом вы должны проявлять осторожность, чтобы не начать верить в справедливость принципа "цель оправдывает средства" или не пойти по стопам Макиавелли, который для достижения своих целях плел интриги и манипулировал другими. В более широком смысле эта карта может относиться к исследованиям, к стратегическому планированию или же, что не исключено, к шпионажу, обману, хитрости или побегу.

 

Семерка Мечей показывает оборотную сторону Мага, с которой её роднит золотистый фон обеих карт. Сила познания, ясный, острый ум превращаются здесь в хитрости и интриги, подлость и обман. В более мягкой форме это может быть злой язык, интеллектуальное высокомерие или позиция "моя хата с краю" - нежелание замечать какие-то вещи, привычка юлить, увиливать, филонить и т.п. При этом непонятно, кто кого тут обманывает, кто мы - жулик или жертва. Но чаще всего оказывается, что мы вредим тут сами себе.

 

Тщетность, Меланхолия
Третья декада Водолея с 9 по 18 февраля.
Астрологические эквиваленты: Весы, Водолей, Венера в Рыбах.
Третьей декадой Водолея управляют Луна и Нептун, планеты Веры и мистики, символизирующие полет мысли в запредельные сферы утопии. В этой декаде разум отдает себя служению души и принимает ее чаяния, надежды и иллюзии: он отрывается от реальности и испытывает удивление и растерянность перед теми своими свойствами, о которых раньше даже не подозревал. Этой декаде присущи уход в мечтания и меланхолическая отстраненность от трезвой оценки практической жизни.
Человеческая фантазия может рисовать прекрасные миры - однако она не в состоянии воплотить эти миры в жизни, поэтому эту декаду называют - "Тщетность". Создаваемое мыслью эфемерно, и разум сомневается в собственной реальности своих идей.
На карте таро изображен временно раскинувшийся палаточный городок. Человек неуверенно несет пять мечей и оглядывается еще на два, которые он не взял, видимо, забытые им по рассеянности. А может, ему просто не унести с собой все оружие, которое он обнаружил во вражеском лагере. Палатки символизируют нестабильность: в сфере неведомого сознание чувствует себя вором, прокравшимся к неприятелю, - оно способно отвергнуть и растерять все свои прошлые достижения. В этой ситуации важно определить ориентиры мысли, вспомнив свои прежние цели: это даст опору и более уверенное движение в перспективе. Обращение к прошлому может стать "воспоминанием о будущем", а тайны глубин души - будущими высотами мысли: если они, конечно, не останутся тайнами. Суть этой декады отражает высказывание, что лень является двигателем прогресса, и водолейский образ Иванушки-дурачка, который чудом стал царем, - но лишь потому, что он, не делая ничего лишнего, не колеблясь, шел к намеченной цели.
Семерка - эта совершеннейшее из чисел. На ее этапе проявляется стремление к совершенству, поэтому действия на уровне семерки мечей отличаются изысканностью, тонкостью, хотя подчас и излишними.
Нептун дает семерке мечей иллюзии. Он (Нептун) подталкивает к тому, что желаемое воспринимается как действительное, и на самом деле Путь к намеченной Цели оказывается труднее и длиннее.
В то же время, в этой карте сочетаются идеализм Водолея и половинчатость Весов. (Частичность достижения задуманного предполагает также наличие определенного объема недостигнутого.) Но семерка не так максималистична, как тройка или пятерка. Потому она способна удовлетвориться и частичным результатом.
Если говорить об искусстве, то семерка мечей символизирует развитие навыков, умений. Ее метафизические силы реализуются как акт творчества на уровне достаточно тонких планов.
Это энергия, направленная на создание планов, проектов. Карта может также означать и преодоление трудностей, победу над рутиной путем скрупулезнейшего овладения ею, это успех после долгой лихорадочной деятельности (хлопот). В целом семерка мечей хорошая карта.

В прямом положении она указывает на действие субъекта карты. Это - новые планы, желание, настойчивость, терпение, очарование, надежда, вера, фантазия, частичный успех. В теме семерки мечей отчетливо звучат Венера, Нептун, Уран.

Еще один аспект перевернутой семерки мечей - умение действовать скрытно (человек на картинке может быть и вором, тайно уносящим чужое оружие); способность уходить от опасности, не конфликтовать в открытую с противником, действовать хитростью. Карта может указывать и на нечто скрытое в человеке, неосознанное, подавленное.

 

Появление в раскладе Семерки Мечей означает, что ваша жизнь вступила в полосу перемен. Спокойный и гармоничный период, ознаменованный Шестеркой Мечей, незаметно подошел к концу. Жизнь есть жизнь - и невозможно бесконечно путешествовать по ровной и мощеной дороге: в какой-то момент вы неизбежно свернете в сторону и сразу же наткнетесь на преграду.
Семерка Мечей указывает на тот факт, что вы уже «повернули в сторону» и уклонились от прежних ориентиров. Один этап вашей жизни сменяется другим, и до тех пор, пока эти перемены не приведут к переустройству всех сфер деятельности, вы будете чувствовать себя хоть и воодушевленно, но и несколько неуютно. О том, какие именно изменения вас ожидают, вы легко догадаетесь, разобравшись в значениях соседних Арканов. Особенно же следует обратить внимание на характер выпавшего при гадании Старшего Аркана - он обычно определяет всю ситуацию в целом. Так, при появлении Аркана «Повешенный» вы можете с большой долей уверенности предсказать, что впереди - потеря имущества либо положения.
Зато выпадение Семерки Мечей с такими Арканами, как «Мир» или «Солнце», наоборот, означает приобретение и удачу (в той сфере жизни, на которую гадаете).

Карта надежды. Преодоление препятствий, хороший совет,н еожиданность. Избавление от вредных привычек. Совет делать то, чего не ожидают от гадающего. Также совет никому не рассказывать о планах гадающего, чтобы их не могли сорвать.

 

Обратное положение: добрый совет, совещание, рекомендация, злословие, болтовня.
В перевернутом положении шансов на это, увы, немного, то есть его план обречен на неудачу.

Карта может относиться к обнаружившемуся обману или мошенничеству, к действиям и поступкам, которые совершаются с осторожностью из страха быть пойманным, к словам, которые используются для мошенничества и обмана. Возможна и обратная ситуация, при которой человек получил совет, вернул себе украденные ценности, вернулся на место происшествия, вероятно для того, чтобы кому-то помочь. Если ни одна из этих интерпретаций не подходит, то вам следует рассмотреть роль архетипа Мошенника в вашей собственной психике или в психике окружающих вас людей.

В перевернутом положении карта больше апеллирует к окружающей среде: советы, указания, идеи, замечания, поправки, то есть - корректировка.
Вместе с тем перевернутая семерка мечей может указывать и на недостаток энергии для достижения задуманного (Весы), а также непризнание окружающими (Водолей). Кроме того, эта карта означает разоружение (в том числе и психологическое - быть слабым, беспомощным), незавершенность. Например, человек, едва достигнув определенного пункта, вместо того, чтобы двигаться дальше, испугавшись испытаний и отказавшись от уже близкой цели, - убегает прочь.

В отрицательном значении: клевете, рухнут все планы, присвоение чужого, нехороший поступок. Сплетни, злословие. Параноидальное желание обидеть кого-то первым, прежде чем обидят тебя.

Эттейлла- Ключевые слова: Ждите новостей или изменений. Или консультация с экспертом.

Прямое значение: Надежда.

Перевернутое значение: Мудрые мнения.

Число семь считалось всегда очень благоприят­ным гадателями на картах, потому что свет сотворен в шесть дней, а седьмой посвящен был отдыху. Семер­ка Мечей сулит неопределенность, имеется тенденция потерпеть неудачу в последний момент, сдавшись слишком быстро; метания из стороны в сторону, нена­дежность человека или ситуации; соглашательство и слабоволие могут привести к плохим результатам. Карта может быть связана с какими-либо планами, амбициями, желаниями; сухопутное путешествие; возможная опасность ранения во время игры или путешествия.

Если Спрашивающий — деловой человек, то Аркан предсказывает, что прежде, чем он разбогатеет, он по­селится в прекрасном поместье.

Если гадают для замужней женщины, то Семерка Мечей возле Туза Мечей низом вверх предвещает прекрасное по­томство.

Возле Семерки Пентаклей он возвещает о наследстве, из-за ко­торого будет тяжба между наследниками, но которая окончится благоприятно.

Если Спрашивающий приготовился совершить брак или другое важное дело, то этот аркан преду­преждает, что он должен хорошо взвесить советы, ко­торые ему дали.

В перевернутом положении — добрый совет, муд­рость, предусмотрительность.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)