АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сводные таблицы

Читайте также:
  1. III. Статистические таблицы
  2. Активный запрос на создание таблицы
  3. Алгоритм 2.1. Построение выходной таблицы, столбиковой диаграммы и кумуляты
  4. Анализ оптимальной симплекс-таблицы
  5. Анализ таблицы видов деятельности (на следующей сессии)
  6. Анализ таблицы сложения. Ознакомление дошкольников с арифметическими действиями и вычислительными приемами.
  7. Безработица является неотъемлемой чертой общества с рыночной экономикой, что наглядно видно по данным таблицы 3.1.
  8. Булева алгебра. Таблицы истинности. Основные законы.
  9. В организациях, производящих или использующих аварийно химически опасные вещества (АХОВ), вместо сводных команд создаются сводные команды радиационной и химической защиты.
  10. Ввод данных в таблицы. Редактирование записей данных
  11. Вспомогательные таблицы
  12. Вычисляемые таблицы.

Сводные таблицы представляют собой средство для группировки, обобщения и анализа данных, находящихся в списках MS Excel или в таблицах, созданных в других приложениях.

Рис. 21. Исходные данные Лист2, Лист4

Рис. 22. Ввод данных в окно Консолидация

Рис. 23. Представление консолидированных данных

Упражнение 7. Создать сводную таблицу, выводящую итоги по средней цене и суммарному пробегу машин, а также использующую в качестве страницы фамилию владельца, в качестве строк – марку машины, в качестве столбцов – год выпуска.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)