АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отклонение частоты – разность между действительным и номинальным значениями частоты, Гц

Читайте также:
  1. D) постоянных затрат к разнице между ценой реализации продукции и удельными переменными затратами.
  2. E) Для фиксированного предложения денег количественное уравнение отражает прямую взаимосвязь между уровнем цен Р и выпуском продукции Y.
  3. I Раздел 1. Международные яиившжоши. «пююеям как процесс...
  4. I. О различии между чистым и эмпирическим познанием
  5. II. Типы отношений между членами синтагмы
  6. III. Разрешение споров в международных организациях.
  7. IV. О различии между аналитическими и синтетическими суждениями
  8. PINTNAME (А. Международное наименование)
  9. А). Расчет стоимости одного комплекта гуманитарной помощи с помощью функции СЛУЧМЕЖДУ
  10. Аббревиатура и термины, используемые при международных морских грузоперевозках
  11. Ависимость между инфляцией и безработицей. Кривая Филипса.
  12. Акты международных организаций как источники международного права

Dƒ = ƒ – ƒном

или, %

Dƒ = • 100

Измерение отклонения частоты Df осуществляют следующим образом:

- Для каждого i-го наблюдения за установленный период времени измеряют действительное значение частоты fi в герцах

- Вычисляют усредненное значение частоты fу в герцах как результат усреднения N наблюдений fi на интервале времени, равном 20 с, по формуле

 

Число наблюдений N должно быть не менее 15.

Качество электрической энергии по отклонению частоты считают соответствующим требования настоящего стандарта, если все измеренные в течение 24 ч значения отклонений частоты находятся в интервале, ограниченном предельно допустиммыми значениями, а не менее 95 % всех измеренных значений отклонения частоты находятся в интервале, ограниченном нормально допустимыми значениями.

Дополнительно допускается определять соответствие нормам стандарта по суммарной продолжительности. времени выхода измеренных значений данного показателя за нормально и предельно допустимые значения.

При этом качество электрической энергии по отклонению частоты считают соответствующим требова­ниям настоящего стандарта, сети суммарная продолжительность времени выхода за нормально допустимые значения составляет не более 5% от установленного периода времени, т.е. 1 ч 12 мин, а за предельно допускаемые значения — 0 %.

 

Отклонение частоты напряжения переменного тока в электрических сетях характеризуется показателем отклонения частоты, для которого установлены следующие нормы:

- нормально допустимое значения отклонения частоты равно ± 0,2 Гц;

- предельно допустимое значения отклонения частоты равно ± 0,4 Гц.

 

График изменения частоты РАО ЕЭС с 25.10.99 г. по 31.10.99 г.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)