АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Импульс напряжения

Читайте также:
  1. А. Нарушения образования импульса
  2. Автоматический регулятор напряжения генераторов серии МСК завода им. М.И. Калинина
  3. Автоматический регулятор напряжения типа МСС
  4. АЛГОРИТМ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ НА ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ИМПУЛЬСА
  5. В замкнутой системе векторная сумма импульсов всех тел, входящих в систему, остается постоянной при любых взаимодействиях тел этой системы между собой.
  6. В замкнутой системе векторная сумма импульсов всех тел, входящих в систему, остается постоянной при любых взаимодействиях тел этой системы между собой.
  7. В отделении реанимации на экране кардиографа у пациента определялась картина полной предсердно-желудочковой блокады (нарушения проведения импульса в проводящей системе сердца).
  8. Влияние времени воздействия напряжения
  9. Влияние времени приложения напряжения на электрическую прочность газовой изоляции (вольт-секундная характеристика — ВСХ)
  10. Влияние формы дискретизирующих импульсов
  11. Внутренние перенапряжения
  12. Вопрос 5 Закон сохранения импульса

Импульс напряжения - резкое изменение напряжения в точке электрической сети, за которым следует восстановление напряжения до первоначального или близкого к нему уровня за промежуток времени до нескольких миллисекунд.

Импульсное напряжение Uимп в вольтах, киловольтах, измеряют как максимальное значение напряжения при резком его изменении (длительность фронта импульса не более 5 мс).

 
 

Импульсное напряжение в относительных единицах равно:

 
 

dU *имп – значение импульсного напряжения, В.

 

Амплитуда импульса - максимальное мгновенное значение импульса напряжения.

 

Длительность импульса - интервал времени между начальным моментом импульса напря­жения и моментом восстановления мгновенного значения напряжения до первоначального или близкого к нему уровня.

Параметры импульсного напряжения находятся как:

 

Амплитуда импульса Выделяют из общей кривой напряжения импульс напряжения и определяют амплитуду этого импульса Uимп в вольтах, киловольтах как максимальное значение импульса напряжения.

 

Длительность импульса Длительность импульса напряжения определяется по уровню 0,5 его амплитуды tимп 0,5 в микросекундах, миллисекундах. Для этого определяют моменты времени t н0,5, t к0,5 соответствующие пересечению кривой импульса напряжения горизонтальной линией, проведенной на половине амплитуды импульса.


Вычисляют Dt имп 0,5 по формуле

Dt имп 0,5 = t к 0,5 – t н 0,5

Параметры импульсного напряжения
Импульсное напряжение стандартом не нормируется.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)