АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Молитва позиционного утверждения

Читайте также:
  1. А) исходное расположение; б) назначение позиционного допуска; в) указание предельных отклонений размеров, координирующих оси отверстий
  2. БОРЬБА СО ЗЛОМ, КАК ТИПОВОЙ ПРИЕМ ЕГО УТВЕРЖДЕНИЯ
  3. Верны ли следующие утверждения?
  4. Верны ли следующие утверждения?
  5. Верны ли следующие утверждения?
  6. Верны ли следующие утверждения?
  7. Верны ли следующие утверждения?
  8. Верны ли следующие утверждения?
  9. Верны ли следующие утверждения?
  10. Вызвать угнетенное состояние. Не совершайте этого насилия. Ваша молитва будет оказывать угнетающее действие.
  11. Гештальт-молитва
  12. Глава 10. Чувство самоутверждения.

Позиционная молитва очень эффективна, когда мы освя­щаем себя перед Богом. За относительно короткий отре­зок времени мы можем укрепить свои отношения с Богом и познать истинную веру и правильность своих действий. Позиционная молитва приносит глубокую преданность Богу в нашу жизнь и вместе с тем убирает всякие челове­ческие мысли, приближая нас к Нему.

В молитве позиционного утверждения мы прежде все­го должны утвердить свою позицию по отношению к Богу как к Творцу и Искупителю.

Позиционная молитва тесно связана с утверждаю­щим исповеданием того, что Бог, создавший небо и зем­лю, является нашим Искупителем. Создатель сотворил небеса и землю, все на земле и под ней. Он сотворил че­ловека из праха земного, вдохнул в него жизнь, и стал человек душою живою. И так как я создан Богом, моя жизнь принадлежит Ему, а не мне. Это так естествен­но, что Создателю принадлежит то, что Он создал! И не только это. Хотя человек взбунтовался против Бога и пал, все равно Бог искупил его, послав Своего едино­родного Сына, Иисуса, Чье тело было сокрушено и Чья кровь пролилась, чтобы Творец мог вернуть Себе чело­века. Таким образом, я являюсь двукратной собствен­ностью Бога — по праву создания и по праву искупле­ния. И что касается моего настоящего или будущего, у меня нет власти над собой, так как я полностью прина­длежу Богу. Суверенные права на меня принадлежат ис­ключительно Богу! Если Бог движется в каком-либо на­правлении, то и я должен двигаться туда же. Я должен идти за Богом туда, куда идет Он, и тогда, когда идет Он, потому что я — Его творение. Я должен жить в полном повиновении Богу. Я молюсь моему Богу подобной по­зиционной молитвой и через это исповедание соглаша­юсь с Ним, что не являюсь владельцем самого себя, но исключительные права на мою настоящую и будущую судьбу принадлежат Богу. Очевидно, что во время такой молитвы мое сердце смиряется перед Ним и я всецело отдаю себя моему Господу.

Второе положение, которое я утверждаю перед Богом во время такой молитвы, — это мое признание того, что Он мой Пастырь, а я Его овца. Псалом 22 говорит мне, что Иегова есть мой Пастырь, и в молитве я признаю, что Иегова — мой Пастырь.

Нам известно, что Бог является нашим Пастырем и Он есть Пастырь добрый! Мы начинаем четко осознавать тот факт, что овцы принадлежат Пастырю и Пастырь — вла­делец Своих овец. Пастырь обязан и имеет право вести, кормить, воспитывать и защищать Своих овец и заботить­ся о них. Овцы стремятся всегда быть со своим Пастырем, чтобы иметь надежную защиту от врагов. Поэтому так ес­тественно, что Давид сравнил Бога со своим Пастырем, а себя с Его овцой.

Бог на самом деле мой Пастырь, поэтому я ни в чем не буду нуждаться! Когда я провозглашаю Его Пастырем для обеспечения всех моих ежедневных нужд, Бог ведет меня и покоит на злачных пажитях. Он мой Пастырь, Который подкрепляет душу мою и водит меня к водам тихим. Мой Пастырь избавляет меня от смерти и ради имени Своего оживляет мой дух и направляет меня на стези праведно­сти. Он активно участвует в моей жизни, чтобы я удалил­ся от грешных путей и жил праведно. Я больше ничего не боюсь, — хотя мне все еще приходится проходить через мрачные искушения жизни и идти долиной смерти, — по­тому что мой Пастырь со мной. Его жезл и Его посох ус­покаивают меня.

Хотя я нередко прохожу сквозь кромешную тьму зем­ной жизни, испытывая страдания и боль, которые дает эта жизнь, мой Пастырь, Бог, всегда со мной, независимо от того, чувствую я Его присутствие или нет.

Жезл и посох моего Пастыря, Его защита всегда надо мной, и ничто не причинит мне вреда. Даже среди ярост­ных атак зла мой Пастырь приготавливает предо мною трапезу в виду врагов моих.

Псалмопевец молился:

«...[Ты] умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена>>.

(Пс. 22:5)

Наш Пастырь приведет нас к Себе, чтобы мы жили в доме Господнем вовеки и могли петь с Ним:

«Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей...»

(Пс. 22:6)

Взаимоотношения между Пастырем и Его овцами на­столько близки, что это не поддается описанию. Тот факт, что Бог есть наш Пастырь, а мы Его овцы, должен глубоко впечататься в твое сердце, ибо это истина! Эта позици­онная молитва является провозглашением того, что я действительно следую за Господом, повинуюсь Ему, пол­ностью полагаюсь на Него. Этим я также провозглашаю, что я люблю своего Пастыря.

Третье: Бог есть горшечник, а я — глина в Его руках. Он горшечник, а я сосуд, сделанный по Его желанию. Бог, как мастер-горшечник, берет «глину» и делает из нее все­возможные сосуды по Своему выбору. Хороший сосуд, обыкновенный сосуд, большой сосуд, маленький сосуд — Бог-горшечник создает каждого из нас в соответствии со Своим планом и с тем, как Он будет использовать нас. Че­рез такую позиционную молитву я признаю свое полное безвластие перед Ним. Я могу принять Его независимую работу в моей жизни и провидение, находящееся в Его ру­ках, так как Он создает меня по Своей вечной мудрости, пониманию и знанию.

В молитве позиционного утверждения я всегда молюсь так: «Бог Отец, Ты мой горшечник. Я всего лишь глина в Твоих руках. Ты сделал меня пастором и используешь меня в качестве служителя Полноевангельской Церкви в Йоидо, поэтому помоги мне стать честным и искренним и соответствовать тому сосуду, который Ты делаешь из меня».

Бог также поручил мне проповедовать Евангелие Иисуса Христа по всему миру. Поэтому я молюсь: «Господь, вот я. Сделай меня верным в этой миссии для Тебя!»

Бог также расширил мое служение, и я являюсь апос­толом и учу многих молодых пасторов, взращивая и укреп­ляя их через свое служение.

Он также дал мне мудрость быть христианским биз­несменом, чтобы управлять школами, христианскими га­зетами и двумя домами для престарелых. Поэтому я про­должаю молиться:

«Отец, Ты дал мне способность делать эту работу для Тебя, поэтому, пожалуйста, направляй меня каждый день, чтобы мне правильно выполнить все задания. Дай мне возможность следовать за Тобой и быть верным в той ра­боте, которую Ты доверил мне. Я не хочу быть каким-либо другим сосудом, кроме того, каким Ты избрал меня быть. Не дай мне стараться быть больше, чем Ты того желаешь, и помоги мне не удовлетворяться меньшим, чем Ты запла­нировал для моей жизни. Помоги мне не сравнивать себя с другими сосудами, которые Ты создал для Своего ис­пользования. Помоги мне не быть жадным и не стремить­ся достичь того, что выходит за пределы тех границ, кото­рые Ты установил для меня. Пусть этот сосуд всегда будет наполнен Твоим Духом Святым, чтобы я осуществил ту миссию, которую Ты возложил на меня. Да буду я всегда послушным Тебе и верным в Твоем призвании, чтобы мой сосуд всегда приносил славу Твоему имени!»

В этой третьей позиционной молитве я как кусок гли­ны в Божьих руках. Я отдаю Ему право формировать мою жизнь, и больше не сравниваю себя с другими. Являясь сосудом, который Бог создал и все еще продолжает со­здавать, я ежедневно смотрю на лицо моего Отца и пол­ностью полагаюсь на Него в том, что силы Духа Свято­го будет достаточно для того, чтобы Бог эффективно ис­пользовал меня.

Четвертая позиционная молитва — это утверждение положения перед Богом как ветви на виноградной Лозе. В 15-й главе Евангелия от Иоанна Иисус сказал, что Он есть виноградная Лоза. Я прикреплен к Нему в виде вет­ви. Если ветвь не будет присоединена к Лозе, она засохнет и умрет! Я всегда должен признавать, что Бог — Источник моих жизненных сил, потому что Он — Лоза, а я ветвь. Так как Иисус есть Источник, я получаю благодать от Него, чтобы приносить плод в Его славу. Как в природе виноградная лоза является источником жизни для ветвей, так и я получаю свою жизнь от Иисуса, моей Лозы! Не ветви обеспечивают жизнь лозе. Ветви только получают воду и ежедневное питание от лозы. Из этой аналогии мы можем видеть, что вся работа совершена Господом, а мы, верующие, всего лишь получатели Его благодати, чтобы приносить плоды.

Посмотри на Голгофский крест. Иисус пролил Свою кровь, и Его тело было сокрушено. Своими страданиями Он заплатил за наше спасение, чтобы даровать нам про­щение грехов без всяких условий, примирить нас с Богом, дать полноту Духа Святого, исцеление, благословения Авраама (так как мы избавлены от проклятия) и вечную жизнь, чтобы нам жить с Ним на небесах вовеки. Только Иисус обеспечил эти бесплатные (для нас) дары Его люб­ви и благодати. Обеспечительная работа принадлежит Иисусу, и нам дарована благодать приносить плоды для Него. Когда мы размышляем об этом грандиозном про­видении и осознаем Божью верность, мы подходим к мо­менту полного смирения перед Ним и послушания Ему. Наши сердца наполняются благодатью. Это дает нам не­поколебимую уверенность в Господе и в том, что Он всег­да будет на нашей стороне. Мы еще больше уповаем на Господа, уверенные в том, что наша ветвь будет цвести и приносить плоды для Его славы!

Пятая позиционная молитва — это утверждение того, что Он есть Жених, а я Его невеста. Жених обладает сво­ей невестой. Невеста не обладает женихом. Жених дол­жен любить невесту, заботиться о ней и защищать ее! Она должна уважать и чтить жениха. Так как Иисус — мой Же­них, а я Его невеста, то я должен абсолютно повиноваться Ему, чтить Его и ожидать, что Он обеспечит все мои еже­дневные потребности и защитит от любой опасности. Од­нажды я буду перенесен в Его Небесное Царство, как Его невеста. А до этого славного дня я могу уповать на Него до конца жизни здесь, на земле.

Молясь этими видами молитвы позиционного утверж­дения, я провозглашаю перед своим Отцом и перед самим собой, в каких отношениях с Богом я нахожусь. Это по­могает мне не колебаться из стороны в сторону на сво­ем христианском пути. Этот вид молитвы ведет меня к тому, чтобы в моей жизни Бог был центром, чтобы я был полностью предан Ему и всегда помнил, что Он является Источником моей жизни. Эти виды молитвы позицион­ного утверждения помогают нам не быть легкомысленны­ми в своих молитвах и не допускать, чтобы наши мысли блуждали в разных направлениях. Позиционная молит­ва утверждает нас в понимании истинного положения во Христе, чтобы нас не могли поколебать голоса окружаю­щего мира. Ежедневно молясь этими молитвами позици­онного утверждения, мы добьемся того, что наши сердца обретут уверенное положение перед Богом!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)