АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Круговая молитва

Читайте также:
  1. Вызвать угнетенное состояние. Не совершайте этого насилия. Ваша молитва будет оказывать угнетающее действие.
  2. Гештальт-молитва
  3. Глава 6. ДИСТАНЦИОННОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И МОЛИТВА
  4. Дать определение религиозному переживанию. Как проявляется религиозное начало. Молитва.
  5. МЕДИТАЦИЯ-МОЛИТВА
  6. Молись и НЕ ОПАСАЙСЯ -- ничего, НЕ БОЙСЯ -- никаких Бед, не страшись напастей, МОЛИТВА -- ЗАЩИТИТ, отвратит их и ИЗБАВИТ от них.
  7. МОЛИТВА
  8. МОЛИТВА
  9. Молитва
  10. Молитва
  11. МОЛИТВА (Я, МАТЕРЬ БОЖИЯ...)

Я назвал эту молитву круговой потому, что она похожа на расходящиеся по воде круги от брошенного в воду камня.

Один раз в год, осенью, члены Полноевангельской Церкви в Йоидо собираются на Сеульском Олимпий­ском стадионе для грандиозного молитвенного собрания. Большинство его участников являются лидерами церкви, на такие собрания приходит до 100 тысяч человек. Если бы мы просто сказали: «Давайте соберемся и помолимся вместе», мы бы никогда не смогли молиться интенсивно в течение часа. Собрать 100 тысяч христиан в одном месте для молитвы — задача не из легких, но, применяя образец круговой молитвы, мы можем провести наше молитвен­ное время успешно. Без использования круговой молит­вы такая совместная молитва не сможет продолжаться длительное время.

В марте 1993 года мы проводили молитвенное собра­ние на стадионе Йоханнесбурга, но вместо молитвы оно вылилось в прославление. Организаторы служения ста­рались повести людей в молитве, но 30 тысяч человек, ко­торые собрались на стадионе, не молились. Они хлопали в ладоши и бурно радовались в Господе и с трудом могли продолжать молитву 5-10 минут. Они хотели молиться, но осуществить это было трудно. И такие вещи происхо­дили не только в Йоханнесбурге. Путешествуя по всему миру, я убедился, что молиться всем вместе продолжи­тельное время чрезвычайно трудно. Однако это возмож­но осуществить, когда используется круговая молитва, и поэтому этот тип молитвы также необходим.

Что такое круговая молитва и как мы можем молиться по этому образцу?

Ты можешь начать с самого близкого — с себя. Затем распространяй свою молитву дальше. Круговая молитва должна начаться с кого-то. Тебе нужно молиться за свою жизнь во Христе, чтобы обрести больше Божьей благода­ти и благословений, а также за свои нужды и проблемы. Ты должен ревностно молиться Богу за это. После молит­вы о себе ты можешь начать молиться за самых близких, например за мужа или жену, за его или ее жизнь в вере, за нужды и здоровье. Затем молись за своих детей, родите­лей, бабушек и дедушек, если они живы. Затем молись за своих братьев и сестер и за их нужды. После того как ты помолился за своих ближайших родственников, начинай молиться за дальних родственников и за друзей. Молись за их нужды, молись об их спасении и о проблемах в их жизни. Молись, чтобы благословение Господне сошло на них. После молитвы за этих людей переходи к молитве за другие проблемы: молись за свою страну или город и за их лидеров, а также за всех людей. Молись за всех лидеров твоего народа (за президента или премьер-министра и за других руководителей), чтобы они познали страх Божий и были верными на своем месте.

После молитвы за свой народ ты можешь идти дальше и молиться за соседние страны. Например, корейцы молят­ся за народы Японии, Китая, России и азиатских стран. Они молятся за европейцев, африканцев, американцев и так далее. Молясь за спасение всех людей во всем мире, мы тем самым приближаем скорое возвращение Господа Иисуса.

Такая круговая молитва будет более эффективной, если вы заранее приготовите список молитвенных нужд, затем эти списки можно распространить среди собравшихся на молитву. Пасторы или лидеры, находящиеся на сцене, смогут эффективно вести такое молитвенное собрание, и люди будут следовать за ними. Например, ведущий гово­рит собранию: «Давайте сначала 5 минут помолимся за свои личные нужды. Затем давайте молиться за членов своих семей. А теперь будем молиться за свой народ», и так далее.

Так как пастор или лидер определил предмет и вре­мя молитвы, то он должен поддерживать порядок, чтобы люди могли молиться вместе по этому плану.

Если мы будем использовать этот образец круговой мо­литвы и придерживаться выделенного времени, люди не только будут собираться вместе для молитвы, но смогут также молиться один час и даже дольше. Круговой стиль молитвы особо рекомендуется для массовых молитвен­ных собраний, состоящих из сотен людей.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)