АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Молитва хвалы

Читайте также:
  1. Бог так благ каждый день, Песнь хвалы вложил Он в сердца людей. Бог так благ каждый день, Через тьму и ночь нам сияет свет. Бог так благ, Бог так благ каждый день.
  2. Вызвать угнетенное состояние. Не совершайте этого насилия. Ваша молитва будет оказывать угнетающее действие.
  3. Гештальт-молитва
  4. Глава 6. ДИСТАНЦИОННОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И МОЛИТВА
  5. Дать определение религиозному переживанию. Как проявляется религиозное начало. Молитва.
  6. Круговая молитва
  7. Леденец похвалы
  8. МЕДИТАЦИЯ-МОЛИТВА
  9. Молись и НЕ ОПАСАЙСЯ -- ничего, НЕ БОЙСЯ -- никаких Бед, не страшись напастей, МОЛИТВА -- ЗАЩИТИТ, отвратит их и ИЗБАВИТ от них.
  10. МОЛИТВА
  11. Молитва
  12. Молитва

Такая молитва переполнена хвалой и благодарностью, а не нуждами. Наша хвала драгоценна для Бога. Это особое время, когда мы выражаем свое искреннее восхищение ' нашим Отцом и благодарность Ему. Псалом (21:4) гласит: «...Ты, Святой, живешь среди славословий [хвалы] Изра­иля».

Бог восседает на троне из хвалы и славословий! Ког­да мы славим Бога, Дух Божий приходит, чтобы обитать среди нашей хвалы. Когда мы не способны «промолить» дорогу к Богу, испытываем сильную боль или обременены тяжелой жизнью, нам нужно только начать славить Бога, и силы, гнетущие наше сердце, прекратят воздействовать на нас. Мы станем свободными в духе, чтобы славить Его без помех. Молитва хвалы очень важна для нас, детей Божьих, она также важна для Бога.

После того как дети Израиля обошли семь раз Иери­хон, Иисус Навин приказал людям громко воскликнуть. Когда они восславили Бога, стены Иерихона рухнули!

Когда Павел и Сила славили Бога в темнице, земля со­тряслась и двери тюрьмы открылись. Хвала Богу произ­вела эти великие чудеса!

Что мы должны делать, хваля Бога, и как мы должны славить Его? Прежде всего, мы должны знать, Кто есть Бог и что Он делает, и славить Его соответственно этому. Он всезнающий! Он всемогущий! Он вездесущий! Он со­творил небо, землю и все существующее!

Он великий! Он славный! Мы должны славить Его ве­личие. Он свят! Он праведен! Он любящий! Мы можем благодарить Бога за Его доброту и благость! Мы должны помнить, какую благодать Он дал нам, и хвалить Его за это. Он дал нам Духа Святого, чтобы мы могли жить освящен­ной жизнью. Он исцелил нас! Он снял проклятие и даровал благословения Авраама! Он избавил нас от смерти и ада и дал Свою вечную жизнь. Мы должны славить Его за это.

Бог действует в нас, чтобы мы преуспевали и были здоровы. Он дал нам жизнь в избытке. Мы ощущаем Его чудесную благосклонность на протяжении всей жизни. Когда мы проходили через огорчения и страдания, Он поддерживал нас. Мы и сейчас живем в Его изобильных благословениях. Мы должны помнить все эти многочис­ленные благословения с хвалой на устах. Не забывай Его доброту в прошлом и ожидай в будущем, и у тебя всег­да будет, за что славить Его. Величие истинной христиан­ской веры состоит в хвале и благодарении. Слово Божье утверждает:

«Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие».

(Пс. 49:23)

Благодарение и хвала, несомненно, должны быть отда­ны Богу! Даже когда мы ничего не просим у Бога и просто находимся в Его присутствии, поклоняясь и восхваляя Его, мы ощущаем Его великую благодать.

Много лет назад, когда я начал свою первую церковь в Балквангдонге, трущобном районе Сеула, один старей­шина, который всегда приходил на ранние утренние мо­литвенные собрания, постоянно молился так: «Бог Отец, я хочу только благодарить Тебя. Я благодарю Тебя, Отец. Спасибо Тебе. Спасибо Тебе». Его молитва звучала каж­дое утро, принося в жертву хвалу и благодарение Богу. Он неизменно начинал и заканчивал свою молитву благода­рением.

Будучи молодым пастором, я не мог понять тогда, по­чему тот человек тратил так много времени, чтобы только сказать: «Спасибо, Господь» и восславить Его. Но сейчас, после многих лет служения, вспоминая этого пожилого служителя, сидящего на убогой циновке, я понимаю, что он имел глубокую веру и ценил Божью благость. Вспо­миная свою жизнь, я могу сказать, что у меня нет ничего, • чтобы предложить своему Отцу в жертву, кроме благодар­ности за каждый шаг в своей жизни. Все, что у меня есть, я получил по Его благодати.

Псалмопевец Давид пришелся Богу по сердцу, потому что он славил Его больше всех. Он также оставил много псалмов хвалы для нас! Помня пример Давида, мы, хрис­тиане, не должны пренебрегать молитвой хвалы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)