АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Молитва на ином языке

Читайте также:
  1. А) ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАТЕГОРИИ ВИДА В РУССКОМ ЯЗЫКЕ
  2. А) ПЕРЕДАЧА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ФУНКЦИИ АРТИКЛЯ
  3. Вывести на уровень осознавания (причем опять же на языке метафоры) вытесненный материал (травмы, переживания, страхи и т.п.).
  4. Вызвать угнетенное состояние. Не совершайте этого насилия. Ваша молитва будет оказывать угнетающее действие.
  5. ВЫРАЖЕНИЕ ЛОГИЧЕСКИХ СВЯЗОК (ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТОЯННЫХ) В ЕСТЕСТВЕННОМ ЯЗЫКЕ
  6. Гештальт-молитва
  7. Глава 6. ДИСТАНЦИОННОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И МОЛИТВА
  8. Дать определение религиозному переживанию. Как проявляется религиозное начало. Молитва.
  9. ЗАГОЛОВОК МОДУЛЯ НА ЯЗЫКЕ СИ
  10. Издания на украинском языке
  11. Круговая молитва
  12. Макрокоманды на языке WordBasic

Существует много служений Духа Святого для каждого верующего. Бог наполняет нас Своим Духом и ведет в со­ответствии со Своей волей. Когда мы наполняемся Духом Святым, Он дает нам личный молитвенный язык (говоре­ние на иных языках).

Молитва на ином языке — это один из видов молит­вы. Когда 120 учеников Иисуса получили крещение Ду­хом Святым в горнице в день Пятидесятницы, они стали говорить на различных языках. Это были земные языки различных стран, понятные тем, кто присутствовал при этом событии. Но 1 Послание к Коринфянам (12 и 14 гл.) говорит нам о языках, которые непонятны другим людям. Слово Божье утверждает, что, когда кто-то говорит на не­знакомом (ином) языке, он Духом говорит Богу. Некото­рые люди считают: если они не могут понять, что гово­рится на незнакомых языках, то это не от Бога. Однако с принятием полноты Духа Святого мы будем иногда гово­рить на известном языке, а иногда — на языке, неизвест­ном людям. И то и другое дается Духом Святым.

Некоторые христиане спрашивают: «Что может быть хорошего в том, что ты говоришь непонятно?» Лично я молюсь на языках большую часть времени. Когда благо­дарность Богу переполняет меня и я не могу выразить это на своем родном языке, начинаю говорить на иных язы­ках, и мой дух укрепляется.

Когда нет определенной молитвенной темы, можно молиться Богу на языках, так как это действие Духа, мо­лящегося через нас. Молитва на языках — это не челове­ческие мысли. Это молитва Духа Святого. Он использует наш голос и дух. Молитва на языках не возлагает бремени на наш разум, поэтому долгая молитва на языках не вы­зывает усталости.

Многие христиане спрашивают, хорошо ли говорить на языках.

Во-первых, 1 Послание к Коринфянам (14:2) гласит: «Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тай-. ны говорит духом». Мы делимся секретами только с са­мыми близкими друзьями; хотя, если секрет известен, это больше не секрет. Слово Божье говорит, что, когда мы мо­лимся на языках, Дух Святой делится секретами нашего сердца с Богом. Языки приближают нас к Богу, ибо, чтобы делиться сокровенным, мы должны быть очень близки.

Иногда кажется, что Бог далеко от нас, но с началом молитвы на языках мы ощущаем Его присутствие, окру­жающее и наполняющее нас.

Во-вторых, 1 Послание к Коринфянам (14:4) гласит: «Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь». Слово «назидание» (или «наставление») — это по-гречески OIKODOMEO: OIKOS означает «дом», DOMEO означает «строить дом». Поэтому полное значение этого слова — «строить здание веры, полагая кирпичи один на другой, как при строитель­стве дома». Таким образом, когда мы молимся на языках, мы назидаем себя, — строим наше духовное здание веры.

Если мы не назидаем себя, то не сможем укрепить и на­ставить других верующих. Невозможно дать другим то, чего не получил сам. Поэтому, чтобы помочь другому че­ловеку в укреплении его веры, настоятельно рекоменду­ется молиться на языках. Павел говорил:

«Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками».

(1 Кор. 14:18)

Говорение на иных языках предназначено не для люд­ских ушей, так как оно непонятно человеку. Во время совместной молитвы в церкви, мы должны молиться на языках, следя за тем, чтобы не мешать другим. Молитва на иных языках является большим благословением для христиан, так как дает более полное ощущение Божьей благодати.

В-третьих, 1 Послание к Коринфянам (14:5) говорит нам, что, когда языки изъясняются, мы можем понять содержа­ние этого послания. Я часто истолковываю то, что говорю на языках в молитве. Когда дар истолкования начинает действовать во мне Духом, я могу изъяснять свои языки, и большинство посланий, которые были истолкованы, были словами хвалы и благодарения Богу. Временами Бог давал мне непосредственное учение через языки и их истолкова­ние. Каждый, кто молится на языках, должен молиться за истолкование, чтобы понимать сказанное Духом.

В-четвертых, молитва на языках может стать знамени­ем для неверующих людей. В 1 Послании к Коринфянам (14:22) говорится: «Итак, языки суть знамение не для ве­рующих, а для неверующих...»

Во 2-й главе книги Деяний мы читаем, что все учени­ки Иисуса находились в горнице Иоанна Марка, когда внезапно все они наполнились сошедшим на них Духом Святым и начали говорить на иных языках. Иудеи, кото­рые прибыли в Иерусалим из разных стран, были очень удивлены, так как понимали каждый свое наречие. Уче­ники молились как на родном языке, так и на иных язы­ках. Поэтому, когда Петр проповедовал Евангелие Иисуса Христа, 3 тысячи человек покаялись в своих грехах. Го­ворение на разных языках стало для неверующих вели­ким знамением реального Божьего присутствия. Исайя (28:11,12) повествует, что говорение на разных языках также обновляет и успокаивает наши души: «За то лепе­чущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу Им говорили: „вот — покой, дайте покой утруж­денному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать». Поэтому нам, живущим в мире, полном как физических, так и умственных стрессов и огорчений, молитва на язы­ках дает большое успокоение и освежает, как стакан холодной воды в жаркий летний день.

Сегодня многие служители упали духом. Другие «сго­рели дотла» под тяжестью пасторского бремени. Но Дух Святой знает их нужды, и, когда они молятся на языках, в их жизни происходит обновление сил, исцеление и ус­покоение! Когда мы чувствуем усталость, когда сердце наполнено болью, молитва на языках послужит огром­ной помощью в восстановлении сил. В действительности молитва на языках — это молитва, которую ведет Бог. Послание к Римлянам (8:26) говорит нам:

«Также и Дух подкрепляет нас в немощах на­ших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воз­дыханиями неизреченньши».

Поскольку мы живем в мире, ограниченном временем и пространством, нам не всегда заранее известно о том, ка­кие опасности или несчастные случаи нас подстерегают. Однако в Библии Бог говорит, что знает наши немощи, и поэтому Дух Святой помогает нам молиться на языках. И Бог избавляет нас от опасностей и дает нам способ­ность преодолеть все жизненные неприятности, являясь нашим Искупителем. Когда Дух Святой действует в на­шем сердце, настойчиво побуждая молиться, это может привести нас в смятение, так как мы можем не знать, о чем молиться; но те, кто серьезно молится на языках, мо­гут быть уверены, что это Дух Святой, молящийся о кон­кретной неотложной нужде. В этом контексте молитва на языках является плодоносной и радостной.

Однажды наша сестра, являющаяся лидером ячейки, шла по центру Сеула и вдруг почувствовала, что ей нуж­но срочно помолиться. Она сразу остановилась и, упав на колени, начала молиться на иных языках, даже не подоз­ревая о причине, которая так настойчиво побуждала ее к этому. Когда через некоторое время это молитвенное бре­мя ушло и в ее сердце воцарился мир, она увидела, что ее окружила большая толпа, среди которой стоял полицей­ский. Он строго отругал ее: «Если Вам нужно молиться, делайте это в церкви, а не на углу улицы, где Вы мешаете движению пешеходов».

После собрания эта сестра возвратилась домой и обна­ружила, что в ее доме полный беспорядок. Некто взломал дверь ее дома и разбросал все вещи по полу Она сразу же подумала о своих золотых украшениях, банковских чеках и наличных деньгах, которые она оставила в одном из вы­движных ящиков. Помня, что ее муж непременно будет сильно переживать по этому поводу, она побежала в свою комнату и увидела, что все в ее комнате, и вещи из того ящика, было разбросано. Но драгоценности и деньги ос­тались там, где она их положила. Женщина была ошелом­лена! В тот самый момент, когда вор рылся в ящике, Дух Святой побудил ее молиться, и вор не заметил ценных ве­щей. Этот случай стал великим знамением для ее неверу­ющего мужа. Позже он принял Иисуса Христа и учился в библейской школе. Сегодня он является одним из наших служителей. Молитва на языках является большой помо­щью в христианском росте!

Молитва на языках ведет нас в более глубокую благо­дать Божьей любви и заботы. Молитва на языках дейст­вительно является благословением Божьим, которое вос­полняет недостатки в молитве. Поэтому очень правильно желать исполнения Духом Святым и дара говорения на иных языках!

В этой небольшой книге я рассказал о молитве. Неза­висимо от того велико ли наше желание молиться эффек­тивно, если мы не знаем, как это делать, мы не сможем молиться глубоко и проводить долгие часы в молитве. Однако если нам известны способы общения с Богом, то с их применением мы сможем успешно-увеличить молит­венное время до 30 минут, одного часа, двух и даже трех часов. Сегодня происходит всемирное и всевозрастающее движение, как никогда ранее пробуждающее христиан для молитвы. И в этой новой эре молитвы мы, христиане, должны знать, как молиться эффективно. И мы должны поделиться полученными знаниями с другими людьми!

Желательно избирать несколько способов молитвы и молиться в соответствии с ними. Используя молитву в свободном стиле, позиционную (или предметную) молит­ву, круговую молитву, молитву по образцу скинии, Господ­ню молитву, молитву-размышление, молитву хвалы или молитву на ином языке, мы сможем приблизиться к Богу и молиться правильно. Мы сможем разрушить тверды­ни дьявола и жить победной жизнью. Живя в этом мире, мы должны противостоять искушениям сатаны и вместе с тем расширять Царство Небесное, завоевывая для него души. Мы не сможем этого сделать без молитвы!

Молитва — это великая сила, данная верующим, что­бы разрушать твердыни сатаны. Вот почему он всячески препятствует христианам в молитве, и всеми силами пы­тается отвлечь тех, кто уже молится. Но если мы будем молиться, то испытаем великое пробуждение и пережи­вем славу Божью как лично, так и в наших церквях.

Для христиан приоритет номер один — молитва! Номер два - МОЛИТВА! И приоритет номер три - МОЛИТВА!

Молящийся христианин не может быть побежден! Мо­лящаяся церковь будет все время расти и расти! Моляща­яся нация непременно будет процветать!

Давайте молиться о том, чтобы воля нашего Небесного Отца исполнялась!

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)