АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Взаимосвязь со средствами массовой информации и общественностью

Читайте также:
  1. E) Для фиксированного предложения денег количественное уравнение отражает прямую взаимосвязь между уровнем цен Р и выпуском продукции Y.
  2. I. Решение логических задач средствами алгебры логики
  3. II этап: Решение задачи на ЭВМ средствами пакета Excel
  4. II. ОПИСАНИЕ МАССОВОЙ ДУШИ У ЛЕБОНА
  5. II.2.3. Получение информации в работе психолога и ее использование
  6. III. ИЗМЕРЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ
  7. III. Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере.
  8. III. Слово - Мышление, общение, переработка и передача информации, учеба, ближние поездки
  9. PR – связи с общественностью
  10. Text D. Среды передачи информации
  11. А. Средства защиты информации в информационных сетях
  12. Адресация информации и обработка адресов в ЭВМ. Непосредственная, прямая регистровая, косвенная, индексная, относительная, адресация.

Через средства массовой информации: телевидение, газеты ведется пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни. МКОУ ДОД ДЮСШ, регулярно подает сведения в СМИ о проведении спортивно-массовых мероприятий и успехах обучающихся и итогах соревнований

12) Особенности школ- интернатов, школ продленного дня. Задачи, содержание, формы, занятий и особенности внеклассной работы по ФК.

· Особенности режима- это круглосуточное нахождение детей на территории данного учебного заведения;

· Жизнь проходит по режиму установленный учебным заведением;

· Режим позволяет увеличить число часов направленных на двигат. Де-ть уч-ся.

Специальный контингент, постоянный, по физ. развитию более однороднее чем в обычной школе.

Особенности воспит процесса:

· Находитсяпод постоянным влиянием воспитателей;

· В воспитательном процессе задействован весь коллектив в учреждении;

· Особенности воспит. Процесса- индивидуальная коррекция де-ти направленная на воспит процесс;

· Особенности методики организации занятий;

· Особенности МТБ.

Задачи:

· Повышение работоспособности;

· Укрепление здоровья;

· Содействие правильному физ. развитию и закаливанию;

· Освоение основных двигат. Умений, предусмотренных школьной программой;

· Обучение рациональному дыханию;

· Воспитание правильной осанки, а в необходимых случаях ее коррекция.

 

13) Спортивная тренировка- процесс ФВ, направленный на достижение высоких спортивных результатов, подчиненный общим задачам ФВ. Понятие «спортивная форма».

Определение понятий

Слово «тренировка» в общем словоупотреблении применяется в различных значениях. Физиологи труда под тренировкой понимают все физические нагрузки, которые вызывают функциональное или морфологическое приспособление и изменение организма и тем самым повышение его работоспособности. В этом смысле может и физический труд, например, приобрести характер тренировки и вызывать тренировочные адаптации1).

Повторения, направленные на усовершенствование двигательных действий, физиологи труда называют упражнением, а повышающий работоспособность результат — «упражненностью» (тренированностью).

В более широком плане термин «тренировка» применяют в настоящее время как определение всякой организованной подготовки, целеустремленно направленной на быстрое повышение физической, психической, умственной или моторно-технической работоспособности человека.

В области спорта речь идет о спортивной тренировке, под которой, как правило, подразумевают подготовку спортсменов к достижению высоких и наивысших (рекордных) спортивных результатов. В настоящее время это понятие применяется как в узком, так и в широком смысле. Так, Матвеев 2) под спортивной тренировкой в узком смысле понимает физическую, технико-тактическую и морально-волевую подготовку спортсмена, осуществляемую посредством физических упражнений. В этом же смысле понимает спортивную тренировку и Рёдер — как «специализированный процесс физического совершенствования человека; процесс этот осуществляется на основе воспитания и образования в полном соответствии с общей целью воспитания в Германской Демократической Республике, а его содержание заключается в планомерной подготовке к высоким спортивным результатам в избранном виде спорта» 3).

Это толкование понятия находит свое выражение в терминах «тренировка выносливости», «силовая тренировка», «метод тренировки», «интервальная тренировка», «состояние тренированности» и т. д.

Спортивная тренировка в широком смысле характеризуется как весь планомерный процесс подготовки спортсменов к высоким и рекордным спортивным достижениям.

Спортивная тренировка — это управляемый по научным, в особенности педагогическим, принципам процесс спортивного совершенствования, цель которого (процесса) — через планомерное и систематическое воздействие на возможности и подготовленность спортсмена привести его к высоким и рекордным результатам в каком-либо виде спорта или его разновидности.

Совершенствование спортсмена в процессе тренировки, которое постоянно должно рассматриваться и организовываться в аспекте единства образования и воспитания, осуществляется в различных формах и различными средствами. Главная форма — это физическая нагрузка посредством физических упражнений (тренировка в узком смысле и соревнования). Кроме того, необходимые для полноценной спортивной подготовки формы и средства — это в первую очередь: теоретическое обучение с целью сообщения спортивно-технических, тактических, тренировочно-методических знаний и развития умственных способностей; целенаправленные наблюдения на соревнованиях, а также разнообразные обсуждения и совещания в тренировочной группе, которые служат по преимуществу для анализа и оценки тренировки и соревнований. Сверх того, разнообразные внетренировочные формы и средства своим образовательным и воспитательным содержанием содействуют формированию социалистической личности и тем самым опосредованно повышению спортивных достижений. Это относится прежде всего к самостоятельной работе со спортивной книгой, лекциям и дискуссиям на политические и этические темы, спортивным публичным дискуссиям, образованию и воспитанию в семье, в школе и в других учебно-воспитательных учреждениях, посещению театра и концертов, демонстрации кинофильмов и т. д.

Спортивная форма- это высшая степень подготовленности спортсмена, характер его способностей и одновременно реализация соревноват. Де-ти, различные спортивные подготовки.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)