АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. Курсовая работа: 38 с., 1 табл., 14 рис., 24 источника

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  9. I. ВВЕДЕНИЕ В ПРОБЛЕМУ
  10. I. Введение.
  11. V2: ДЕ 29 - Введение в анализ. Предел функции на бесконечности
  12. Балла). Введение импортных пошлин повысило цены ввозимых потребительских товаров. Как это отразится на индексе цен?

РЕФЕРАТ

 

 

Курсовая работа: 38 с., 1 табл., 14 рис., 24 источника.

РАСХОДЫ ГОСУДАРСТВА, КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ БЮДЖЕТ, БЮДЖЕТ ГОСУДАРСТВА, ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВЕННЫХ РАСХОДОВ.

Объект исследования – расходная часть бюджета Республики Беларусь.

Предмет исследования – расходы государства.

Цель работы – проанализировать структуру и динамику расходной части бюджета Республики Беларусь и рассмотреть политику государственных расходов.

В процессе работы были проведены следующие исследования:

- изучены теоретические аспекты макроэкономического содержания, особенностей и структуры государственных расходов

- проанализированы структура и динамика расходной части бюджета Республики Беларусь

- предложена политика государственных расходов.

В курсовой работе использованы общенаучные методы: анализа, сравнений, синтез.

Автор работы подтверждает, что приведенный в ней расчетно-аналитический материал правильно и объективно отражает состояние исследуемого процесса, а все заимствованные из литературных и других источников теоретические, методологические и методические положения и концепции сопровождаются ссылками на их авторов.

 

_______________

(подпись)

 

ABSTRACT

Course work: 38 р., table 1, 14 fig., 24 source.

STATE EXPENDITURES, CONSOLIDATED BUDGET STATE BUDGET, PUBLIC EXPENDITURE POLICY.

The object of study - the expenditure part of the budget of the Republic of Belarus.

Subject of research - government spending.

Purpose - to analyze the structure and dynamics of the expenditure part of the budget of the Republic of Belarus and to consider the policy of public spending.

In operation, the following studies were conducted:

- Studied the theoretical aspects of the macroeconomic content, features and structure of public expenditure

- Analyzed the structure and dynamics of the expenditure side of the budget of the Republic of Belarus

- Proposed public expenditure policy.

In the course work used scientific methods: analysis, comparisons, synthesis.

The author confirms that resulted in it cash- analytical material correctly and objectively reflects the state of the process under investigation, and all borrowed from the literature and other sources of theoretical and methodological terms and concepts are accompanied by references to their authors.

 

 

_______________

(signature)

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

Введение……………………………………………………………………  
1. Теоретические аспекты макроэкономического содержания, особенностей и структуры государственных расходов………………….  
1.1 Понятие государственного бюджета………………………………  
1.2 Понятие государственных расходов, их классификация………...  
1.3 Источники финансирования расходов государственного бюджета и бюджетного дефицита………………………………………...  
2. Структура и динамика расходной части бюджета Республики Беларусь……………………………………………………………………  
2.1 Государственный бюджет Республики Беларусь…………………  
2.2 Формирование расхода государственного бюджета Республики Беларусь…………………………………………………………………….  
3. Политика государственных расходов………………………………….  
Заключение…………………………………………………………………  
Список использованных источников……………………………………..  

 

ВВЕДЕНИЕ

 

 

Бюджетные отношения характеризуют финансовые отношения, возникающие между предприятиями, учреждениями и населением с государством и связанные с формированием и использованием централизованного фонда денежных средств, предназначенного для совместного потребления. Бюджетные отношения характеризуются многосторонностью в силу того, что опосредуют разные направления распределительного процесса (финансовых связей между секторами экономики, сферами общественной деятельности, отдельными отраслями экономической системы, территориями страны) и охватывают все уровни хозяйствования (касательно нашей республики — это республиканский и местный уровни). Бюджетные отношения зависят от методов ведения хозяйства, социально-культурного развития страны, от финансовой политики государства. Необходимость в таких отношениях связана с тем, что в руках государства концентрируется определенная доля национального дохода (отчисления в виде налогов и платежей с доходов), которая должна быть распределена для нужд воспроизводства всего общества, для решения общественных задач, таких, как управление, оборона, социально-культурное развитие. В процессе функционирования бюджетные отношения овеществляются в бюджетном фонде страны, величина которого зависит от потребностей общества в развитии тех или иных отраслей народного хозяйства, структурных сдвигов в экономике.

Понятие бюджета имеет двоякое толкование. С одной стороны, это совокупность, масса финансовых ресурсов, средств, которыми располагает любой экономический субъект, в данном случае, государство. С другой стороны, бюджет — это соотношение между доходами и расходами, баланс, характеризующий соответствие поступления и расходования денежных средств в течение определенного периода, чаще всего одного года. Иначе говоря, бюджет определяет и содержимое, наличие денежных средств или их дефицит, и динамику наполнения и опорожнения, каналы прихода и расхода денег, соотношение между доходами и расходами.

Актуальность работы заключается в том, что с помощью расходов бюджета государство имеет возможность сосредоточивать финансовые ресурсы на решающих участках социального и экономического развития, перераспределять национальный доход между отраслями, территориями, сферами общественной деятельности. Бюджет дает четкую картину того, как поступают в распоряжение государства финансовые ресурсы от разных субъектов хозяйствования, показывает, соответствует ли размер централизуемых ресурсов государства объему его потребностей. Таким образом, при правильном подходе бюджет объективно может быть не просто средством государственного экономического регулирования, он может реально влиять на рост экономики и социальной сферы, ускорение темпов научно-технического прогресса, обновление и совершенствование материально-технической базы общественного производства. Несмотря на то, что многими экономистами рекомендуется снижать уровень государственной поддержки экономики, необходимость в стимулировании реального сектора при помощи бюджетных средств остается. В рыночной экономике, в условиях сузившихся возможностей государства оказывать влияние на экономические процессы в стране, значительно возрастает роль бюджетной системы как одного из важнейших инструментов государственного регулирования экономики.

Объект исследования – расходная часть бюджета Республики Беларусь.

Предмет исследования – расходы государства.

Цель работы – проанализировать структуру и динамику расходной части бюджета Республики Беларусь и рассмотреть политику государственных расходов.

Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач:

- изучены теоретические аспекты макроэкономического содержания, особенностей и структуры государственных расходов

- проанализированы структура и динамика расходной части бюджета Республики Беларусь

- предложена политика государственных расходов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)