АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Количественное Определение Лабазника вязолистного цветков

Читайте также:
  1. Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов.
  2. E) Для фиксированного предложения денег количественное уравнение отражает прямую взаимосвязь между уровнем цен Р и выпуском продукции Y.
  3. I. Дифракция Фраунгофера на одной щели и определение ширины щели.
  4. I. Определение
  5. I. Определение
  6. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  7. I. Определение пероксида водорода (перекиси водорода)
  8. I. Определение проблемы и целей исследования
  9. I. Определение ранга матрицы
  10. I. Пограничное состояние у новорожденных детей. Определение, характеристика, тактика медицинского работника.
  11. I. Сестринский процесс при гипертонической болезни: определение, этиология, клиника. Принципы лечения и уход за пациентами, профилактика.
  12. I. Сестринский процесс при диффузном токсическом зобе: определение, этиология, патогенез, клиника. Принципы лечения и ухода за пациентами

1,000 г измельченного сырья помещают в колбу вместимостью 250 мл, прибавляют 50,0 мл 96 % спирта Р. Колбу с содержимым взвешивают с точностью до 0,01 г и нагревают с обратным холодильником на водяной бане в тече-ние 5 ч. Охлаждают до комнатной температуры, взвешивают, доводят массу до первоначальной 96 % спиртом Р и перемешивают. Выдерживают в течение 30 мин. 0,1 мл надосадочной жидко-сти помещают в мерный цилиндр вместимостью 25 мл и доводят раст вором 6,6 г/л алюминия хло-рида Р в метаноле Р до объема 16 мл.

Измеряют оптическую плотность раствора при 420 нм, используя раствор 6,6 г/л алюминия хлорида Р в метаноле Р в качестве компенсационного раствора.

Содержание суммы флавоноидов в пересче-те на гликозиды кверцетина (спиреозид) в про-центах рассчитывают по формуле:

 

где:

1000 — удельный показатель поглощения

комплекса кверцетина с алюминия хлоридом;

1,54 — поправочный коэффициент к удель-ному показателю поглощения комплекса кверце-тина с алюминия хлоридом;

А — оптическая плотность раствора;

m — масса навески испытуемого сырья, г[11].

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)