АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к курсовой работе

Читайте также:
  1. I. Общие требования безопасности.
  2. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМАМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ
  5. II. Общие требования
  6. II. Требования безопасности перед началом работы
  7. II. Требования к оформлению контрольной работы
  8. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. II.2.3. Получение информации в работе психолога и ее использование
  11. III Требования к результатам освоения содержания дисциплины
  12. III. В конце производственной практики студент составляет письменный отчет о проделанной работе.

3.1 Курсовая работа должна быть выполнена на высоком теорети-чес­ком уровне. В ней необходимо обобщить взгляды ученых экономистов на избранную проблему с использованием основной и дополнительной литературы (монографий, статей из периодических журналов, постановлений правительства, нормативных и инструктивных докумен-тов). Теоретические положения обязательно подкрепляют экономическим анализом статистических данных.

3.2 Курсовая работа пишется студентом самостоятельно и отли­чается собственным подходом к изучаемой проблеме. Работа должна содержать выводы автора.

3.3 Курсовую работу оформляют в соответствии с требованиями стандартов (см. раздел «Нормативные ссылки»). Она выполняется на компьютере или рукописно на одной стороне листа бумаги формата А 4 по ГОСТ 2.301 через полтора интервала. Цвет шрифта черный или синий. Высота букв, цифр и других знаков должна быть не менее 1,8 мм (кегль 14). Текст работы следует печатать или писать, соблюдая следующие размеры полей: правое – 15 мм, левое – 30 мм, верхнее –15 мм и нижнее – 25 мм. Размер абзацного отступа 1,5 см.

Объем курсовой работы – 30–35 с.

Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами (по ГОСТ Р 1.5). Заголовки разделов, подразделов и пунктов нужно печатать с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая.

Номер страницы проставляют арабскими цифрами справа в нижней части листа без точки.

Титульный лист включается в общую нумерацию страниц курсовой работы, не проставляя номер страницы (приложение А).

Структурные элементы работы (содержание, введение, разделы главной части, заключение, список литературы) следует начинать с новой страницы. Расстояние между названиями структурного элемента работы и текстом должно быть равно трем интервалам.

Иллюстрации (графики, схемы по ГОСТ 2.701, диаграммы по ГОСТ 2.605) следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице (приложения Б, В). На все таблицы должны быть ссылки в работе.

Таблицы по ГОСТ Р 1.5 применяются для наглядности и служат фактической аргументацией выводов на основе сравнения выбранных показателей. Название таблицы должно отображать ее содержание, быть точным и кратким. Его помещают над таблицей слева, без абзацного отступа, в одну строку с ее номером (приложение Г).

Таблицы нумеруют арабскими цифрами сквозной нумерацией или в пределах раздела. Таблицы слева, справа и внизу ограничивают линиями.

Уравнения и формулы необходимо выделять из текста в отдельную строку.

Список использованных источников следует располагать в порядке упоминания в тексте, нумеруя арабскими цифрами без точки и печатать 1-ю строку с абзацного отступа (см. приложение Д). Данный список должен включать только те источники, которые были проработаны при выполнении курсовой работы. Объем списка литературы – 15-20 источников литературы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)