АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конструкция прибора

Читайте также:
  1. IV. Конструкция бент-функции
  2. Архитектоника зданий и сооружений, выполненных в деревянных конструкциях. Арх.формы, выполненные в дереве.
  3. Вид прибора
  4. Выбор прибора
  5. Выбор прибора для поверки дифманометра
  6. Деконструкция «цивилизации»
  7. И ЛИЧНЫМ КОНСТРУКЦИЯМ
  8. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ: РЕКОНСТРУКЦИЯ РЕЗЕРВУАРА-ОТСТОЙНИКА У ДОРОГИ RONG В Г. TRZEBINIA
  9. ИССЛЕДОВАНИЕ МИРОВЫХ ПРОСТРАНСТВ РЕАКТИВНЫМИ ПРИБОРАМИ
  10. К таким приборам относятся - М2042,микроамперметр, миллиамперметр, милливольтметр М2027-М1, микроамперметр, миллиамперметр М1690А.
  11. Калькуляция себестоимости и цены прибора
  12. Конструкция анализатора IROX

Конструктивно поляриметр состоит из следующих основ­ных составных частей: корпуса 47, головки анализатора с линейным поляризатором 48, основания в сборе 49, крыш­ки 50.

Натриевую лампу включают тумблером 42. Кюветное отделение закрывают крышкой 45.

Головка анализатора с поляризатором (рис. 67.) является измерительной частью поляриметра и состоит из следующих сборочных единиц: поляризационного устройст­ва 33, головки анализатора 24, наблюдательной трубки 28, наглазника 30. Головка анализатора и поляризационное устройство закреплены на концах корпуса кюветного отде­ления 21.

Поляризационное устройство состоит из защитного стек­ла 20, хроматической фазовой пластинки 19, линейного поляризатора 18, конденсора 17 и светофильтра 16. Линей­ный поляризатор и хроматическая фазовая пластинка кре­пятся жестко в оправах.

Головка анализатора 24 состоит из втулки 22, линейного поляризатора 23, корпуса 27, фланца 32.

Лимб 26 закреплен на цилиндрическом зубчатом колесе.

 

 

Рис. 67. Конструкция прибора

На лимбе нанесена 360-градусная шкала с ценой деле­ния 0,5°.На корпусе 25 закреплены нониусы отсчетных устройств 34, 36, расположенные диаметрально. Каждый нониус имеет 25 делений. Величина отсчета по нониусу 0,02°.

Вращение лимба осуществляется ручкой 31.

Наблюдательная трубка состоит из объектива 25, диаф­рагмы и окуляра. Вращением втулки 29 наблюдательная трубка устанавливается на резкое изображение линии раз­дела поля зрения.

В наглазнике 30 жестко закреплены две лупы 35, через которые снимаются отсчеты со шкалы лимба и отсчетного устройства. Кювета состоит из трубки со втулками, покровных стекол, прокладок, втулок и гаек. На стеклянной трубке имеется выпуклость, необходимая для сбора пузырьков воздуха. На трубке кюветы нанесена ее фактическая длина между торцами.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)